Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 13:51, Главная форумов

Прописка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение о следующем. В браке 3 года. 2 года назад с мужем купили квартиру в ипотеку, но пришлось оформить ипотеку на свекровь (поэтому она же и является собственником недвижимости), так как нам бы не выдали ее по причине того, что у нас были свои кредиты и вполне вероятно мы бы не прошли процесс "подтверждения платежеспособности". Кредит по ипотеке мы оплачиваем сами с мужем.
За все это время второй раз встает вопрос о моей с сыном прописке в этой квартире, но свекровь всё время находит причины для отказа в прописке, то некогда, то она болеет. Не могу понять в чем сложность прописать нас, если это наша квартира (де юре ) и мы сами за нее расплачиваемся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
123
Солнышко Майское
не де юре, а де факто. Де юре-она собственник. Влипли, короче. ЕЕ спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Давайте её грохнем?
СсылкаПожаловаться
Давайте её грохнем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Давайте её грохнем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Да, бабка что-то затевает...
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
обана.вам непонятно в чем сложность?)))
СсылкаПожаловаться
denis sarasinskiy
потому, что свекровь преследует какие-то цели. Вы попались!
СсылкаПожаловаться
Матильда
Она не ваша,сами написали свекровь-собственник
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Еще одна лохушка.Кидалово это называется.
Не будет тебе ни квартиры ,ни прописки.Ребенка придется прописать к себе.
СсылкаПожаловаться
наталья...
А, перестаньте платить,тогда она за вами бегать будет...
СсылкаПожаловаться
наталья...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

хороший вариант))
СсылкаПожаловаться
наталья...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
наталья...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
не факт абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
не факт абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
В лучшем случае,будет платить сама,в худшем,прое...т .В любом случае ,автор не при делах...
СсылкаПожаловаться
Катя
вы действительно не можете понять в чем сложность?)))
СсылкаПожаловаться
Катя
вы действительно не можете понять в чем сложность?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
лично я не понимаю. на месте свекрови "прописала" бы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
лично я не понимаю. на месте свекрови "прописала" бы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
ну если бы не преследовала своих целей или бы не вредничала
СсылкаПожаловаться
Катя
ну если бы не преследовала своих целей или бы не вредничала
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
каких целей?
СсылкаПожаловаться
Екатерина
каких целей?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
да х/з ее знает, какие они у нее, но не прописывает же, выделывается...
СсылкаПожаловаться
Вы очень ловко отстранены от собственности. Что касается прописки, то она вряд ли вам что-то даст, а вот раздел этой квартиры вам в случае развода не грозит. Так что думайте о своем собственном жилье, вы к этой квартире не имеете никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Вы очень ловко отстранены от собственности. Что касается прописки, то она вряд ли вам что-то даст, а вот раздел этой квартиры вам в случае развода не грозит. Так что думайте о своем собственном жилье, вы к этой квартире не имеете никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сейчас я конечно понимаю, что я отстранена от собственности, но в то время когда мы оформляли квартиру у меня вообще не было и в мыслях что возникнут такие сложности, тем более что моя мама является гарантом по договору ипотеки. Мы просто с мужем понимали что нам не одобрят кредит, но у нас есть возможности за нее платить, эти возможности мы никак не можем подтвердить официально.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сейчас я конечно понимаю, что я отстранена от собственности, но в то время когда мы оформляли квартиру у меня вообще не было и в мыслях что возникнут такие сложности, тем более что моя мама является гарантом по договору ипотеки. Мы просто с мужем понимали что нам не одобрят кредит, но у нас есть возможности за нее платить, эти возможности мы никак не можем подтвердить официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы какие-то наивные люди. Еще и мама - гарант! Она что несет ответственность за выполнение ипотечного договора? Вам, не знаю как, но нужно отказываться от этой ипотеки иначе потом потеряете все. А почему на вашу маму ипотеку не оформили - основные взносы с доходов мужа?
СсылкаПожаловаться
Вы какие-то наивные люди. Еще и мама - гарант! Она что несет ответственность за выполнение ипотечного договора? Вам, не знаю как, но нужно отказываться от этой ипотеки иначе потом потеряете все. А почему на вашу маму ипотеку не оформили - основные взносы с доходов мужа?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Моя мама индивидуальный предприниматель, и ей у нас в Казахстане очень трудно было бы получить ипотеку. Основной взнос - муж брал деньги в кредит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Моя мама индивидуальный предприниматель, и ей у нас в Казахстане очень трудно было бы получить ипотеку. Основной взнос - муж брал деньги в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На таких условиях вам нужно думать о вложении в недвижимость от имени вашей матери. В эту квартиру вам вкладываться нельзя - это выброшенные деньги. И даже если вкладываться будет ваш муж, а на ваши деньги вы вдвоем будете жить - все равно это несправедливо, потому что вы косвенно будете оплачивать квартиру свекрови. А чем грозят гарантийные обязательства по ипотеке вашей матери?
СсылкаПожаловаться
На таких условиях вам нужно думать о вложении в недвижимость от имени вашей матери. В эту квартиру вам вкладываться нельзя - это выброшенные деньги. И даже если вкладываться будет ваш муж, а на ваши деньги вы вдвоем будете жить - все равно это несправедливо, потому что вы косвенно будете оплачивать квартиру свекрови. А чем грозят гарантийные обязательства по ипотеке вашей матери?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Будет оплачивать моя мама
СсылкаПожаловаться
Аноним
Будет оплачивать моя мама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ваша мама является созаемщиком,то пусть она оплачивает ипотеку .Надо,что бы приходно-кассовый ордер был на её имя.Она плательщик ипотеки.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru