Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прописка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение о следующем. В браке 3 года. 2 года назад с мужем купили квартиру в ипотеку, но пришлось оформить ипотеку на свекровь (поэтому она же и является собственником недвижимости), так как нам бы не выдали ее по причине того, что у нас были свои кредиты и вполне вероятно мы бы не прошли процесс "подтверждения платежеспособности". Кредит по ипотеке мы оплачиваем сами с мужем.
За все это время второй раз встает вопрос о моей с сыном прописке в этой квартире, но свекровь всё время находит причины для отказа в прописке, то некогда, то она болеет. Не могу понять в чем сложность прописать нас, если это наша квартира (де юре ) и мы сами за нее расплачиваемся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Солнышко Майское
не де юре, а де факто. Де юре-она собственник. Влипли, короче. ЕЕ спрашивайте.
Обаятельный и привлекательный
Давайте её грохнем?
Обаятельный и привлекательный
Давайте её грохнем?
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
Обаятельный и привлекательный
Давайте её грохнем?
СсылкаПожаловаться
Да, бабка что-то затевает...
MAKITA-2018
обана.вам непонятно в чем сложность?)))
denis sarasinskiy
потому, что свекровь преследует какие-то цели. Вы попались!
Матильда
Она не ваша,сами написали свекровь-собственник
Татьяна Тасенко
Еще одна лохушка.Кидалово это называется.
Не будет тебе ни квартиры ,ни прописки.Ребенка придется прописать к себе.
наталья...
А, перестаньте платить,тогда она за вами бегать будет...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на наталья...
наталья...
А, перестаньте платить,тогда она за вами бегать будет...
СсылкаПожаловаться

хороший вариант))
Night FuryВ ответ на наталья...
наталья...
А, перестаньте платить,тогда она за вами бегать будет...
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на наталья...
наталья...
А, перестаньте платить,тогда она за вами бегать будет...
СсылкаПожаловаться
не факт абсолютно.
наталья...В ответ на Екатерина
Екатерина
не факт абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лучшем случае,будет платить сама,в худшем,прое...т .В любом случае ,автор не при делах...
Катя
вы действительно не можете понять в чем сложность?)))
ЕкатеринаВ ответ на Катя
Катя
вы действительно не можете понять в чем сложность?)))
СсылкаПожаловаться
лично я не понимаю. на месте свекрови "прописала" бы.
КатяВ ответ на Екатерина
Екатерина
лично я не понимаю. на месте свекрови "прописала" бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если бы не преследовала своих целей или бы не вредничала
ЕкатеринаВ ответ на Катя
Катя
ну если бы не преследовала своих целей или бы не вредничала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каких целей?
КатяВ ответ на Екатерина
Екатерина
каких целей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да х/з ее знает, какие они у нее, но не прописывает же, выделывается...
вячеслав васильев
Вы очень ловко отстранены от собственности. Что касается прописки, то она вряд ли вам что-то даст, а вот раздел этой квартиры вам в случае развода не грозит. Так что думайте о своем собственном жилье, вы к этой квартире не имеете никакого отношения.
вячеслав васильев
Вы очень ловко отстранены от собственности. Что касается прописки, то она вряд ли вам что-то даст, а вот раздел этой квартиры вам в случае развода не грозит. Так что думайте о своем собственном жилье, вы к этой квартире не имеете никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я конечно понимаю, что я отстранена от собственности, но в то время когда мы оформляли квартиру у меня вообще не было и в мыслях что возникнут такие сложности, тем более что моя мама является гарантом по договору ипотеки. Мы просто с мужем понимали что нам не одобрят кредит, но у нас есть возможности за нее платить, эти возможности мы никак не можем подтвердить официально.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я конечно понимаю, что я отстранена от собственности, но в то время когда мы оформляли квартиру у меня вообще не было и в мыслях что возникнут такие сложности, тем более что моя мама является гарантом по договору ипотеки. Мы просто с мужем понимали что нам не одобрят кредит, но у нас есть возможности за нее платить, эти возможности мы никак не можем подтвердить официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы какие-то наивные люди. Еще и мама - гарант! Она что несет ответственность за выполнение ипотечного договора? Вам, не знаю как, но нужно отказываться от этой ипотеки иначе потом потеряете все. А почему на вашу маму ипотеку не оформили - основные взносы с доходов мужа?
вячеслав васильев
Вы какие-то наивные люди. Еще и мама - гарант! Она что несет ответственность за выполнение ипотечного договора? Вам, не знаю как, но нужно отказываться от этой ипотеки иначе потом потеряете все. А почему на вашу маму ипотеку не оформили - основные взносы с доходов мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама индивидуальный предприниматель, и ей у нас в Казахстане очень трудно было бы получить ипотеку. Основной взнос - муж брал деньги в кредит.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама индивидуальный предприниматель, и ей у нас в Казахстане очень трудно было бы получить ипотеку. Основной взнос - муж брал деньги в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На таких условиях вам нужно думать о вложении в недвижимость от имени вашей матери. В эту квартиру вам вкладываться нельзя - это выброшенные деньги. И даже если вкладываться будет ваш муж, а на ваши деньги вы вдвоем будете жить - все равно это несправедливо, потому что вы косвенно будете оплачивать квартиру свекрови. А чем грозят гарантийные обязательства по ипотеке вашей матери?
вячеслав васильев
На таких условиях вам нужно думать о вложении в недвижимость от имени вашей матери. В эту квартиру вам вкладываться нельзя - это выброшенные деньги. И даже если вкладываться будет ваш муж, а на ваши деньги вы вдвоем будете жить - все равно это несправедливо, потому что вы косвенно будете оплачивать квартиру свекрови. А чем грозят гарантийные обязательства по ипотеке вашей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет оплачивать моя мама
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Будет оплачивать моя мама
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ваша мама является созаемщиком,то пусть она оплачивает ипотеку .Надо,что бы приходно-кассовый ордер был на её имя.Она плательщик ипотеки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем