Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли постоянная прописка?

Обязательна ли постоянная прописка или по закону достаточно оформить временную?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
.
я временно на два года прописывал друга сестры, после окончания срока, автоматически он выписан и должен прописаться вновь
.В ответ на .
.
я временно на два года прописывал друга сестры, после окончания срока, автоматически он выписан и должен прописаться вновь
СсылкаПожаловаться
и временной прописки достаточно
Марина Лунёва (Карцева)В ответ на .
.
я временно на два года прописывал друга сестры, после окончания срока, автоматически он выписан и должен прописаться вновь
СсылкаПожаловаться
И временной прописки будет достаточно, в случае ( боже упаси( вашей смерти, он становится наследником вашего имущества, наравне с вашими родными ( если докажет, что был вашим иждивенцем, сейчас это делаетяд очень просто) со. 1148 ГК РФ. Так что прежде чем кого то прописать на свой жилплощади, сто ращ подумайте .Так как в российском государстве законы о наследовании очень циничные
Бегущая Строка
У нас вообще, мне кажется, по закону прописка для совершеннолетних не нужна. Без нее просто одни проблемы, но как факт она необязательна.
Бегущая Строка
У нас вообще, мне кажется, по закону прописка для совершеннолетних не нужна. Без нее просто одни проблемы, но как факт она необязательна.
СсылкаПожаловаться
мы родившего я ребенка в течении недели не прописали, штраф до 3000 рублей
Бегущая СтрокаВ ответ на .
.
мы родившего я ребенка в течении недели не прописали, штраф до 3000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишу же - для совершеннолетних)) детей да, надо прописывать. Хотя я своего прлписала в его 8 месяцев -и ничего. А 18 будет - выписывайся и живи как хочешь. Могу ошибаться, конечно.....
Бегущая Строка
Пишу же - для совершеннолетних)) детей да, надо прописывать. Хотя я своего прлписала в его 8 месяцев -и ничего. А 18 будет - выписывайся и живи как хочешь. Могу ошибаться, конечно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторяю, согласно закона, человек обязан прописаться в течении 7 дней иначе порицание, либо штраф и кстати этот закон противоречит другому закону Свобода передвижения
Бегущая СтрокаВ ответ на .
.
повторяю, согласно закона, человек обязан прописаться в течении 7 дней иначе порицание, либо штраф и кстати этот закон противоречит другому закону Свобода передвижения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо почитать. У меня отец жил без всякой прописки 20 лет, и работал и лечился, никаких проблем не было....
Бегущая СтрокаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Надо почитать. У меня отец жил без всякой прописки 20 лет, и работал и лечился, никаких проблем не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него, правда фирма была своя, зарегистрированная, когда еще прописка была, и более у него ничего не спрашивали.
1В ответ на .
.
повторяю, согласно закона, человек обязан прописаться в течении 7 дней иначе порицание, либо штраф и кстати этот закон противоречит другому закону Свобода передвижения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и давно вас оштрафовали?
Татьяна РогачковаВ ответ на .
.
мы родившего я ребенка в течении недели не прописали, штраф до 3000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас развели ) На новорожденных это не распространяется. Также как и на получающих паспорт впервые не распространяется 30дневный срок обращения за паспортом.
Максим ЛаринВ ответ на .
.
мы родившего я ребенка в течении недели не прописали, штраф до 3000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нашей дочке 3,5 до сих пор не прописанна спасибо нашим паспортным столам и ничего живем.а звонил в паспортный стол,говорю оштрафуете я в суд на вас подам,за то что люди по месяцу к вам попасть не могут
Пупкин Табуреткин
временной достаточно
LD
для чего достаточно?
АнонимВ ответ на LD
LD
для чего достаточно?
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы не платить штраф, пользоваться например, полисом омс
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Для того чтобы не платить штраф, пользоваться например, полисом омс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Временной достаточно.
Паспорт и вкладыш временной регистрации- полис оформят максимум в течении 2 недель.
Ричард
Это не для нас вопрос а гастарбайтерам
Анастасия Краснова
временная тоже сойдет. И спокойно можно прикрепляться к местным больницам и поликлиникам с временной пропиской
серена
Подойдет временная
Маруся Маруська
Регистрация, а не прописка
Nobody's wife
смотря для чего..... знакомые такую ж проблему имеют.Но дитя ее в сад не берут по этой причине...
DanyellineВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
смотря для чего..... знакомые такую ж проблему имеют.Но дитя ее в сад не берут по этой причине...
СсылкаПожаловаться
пусть сделают временную на три месяца, у меня родственники так делали
Марина Лунёва (Карцева)
Уважаемые господа, прочитала комментарии. Регистрация по месту жительства ????? в российском государстве, имеет большое значение. По факту регистрации, Вы можете наследовать имущество в равных долях с родственниками усопшего стоимость. 1148 гкрф, если очень повезло и усопший оставил завещание своим родным, Вы по факту регистрации в соответствии со статьей 1149 гкрф наследует не менее половины имущества ( ознакомьтесь со стороны. Закона и с комментариями, это как рекомендации) Регистрации может быть даже фиктивной, ТК как законы о фиктивной регистрации, включая ст 322.2 УКРФ не имеют юридической силы. Будучи зарегистрированным ( даже на 1 см, лучше с несовершеннолетним ребенком) в случае сноса дома, вы можете претендовать на квартиру. Кстати ребёнока можно снять с регистрации в муниципальном жилье, и зарегистрировать на 2 см в коммунальной квартире, законом не запрещено, я лично имею на руках письмо завереннон Кирилловна О.Е. (начальник главного управления по вопросам миграции мвд), это всё в рамках закона. Регистрация творит чудеса, плюс дополнительный заработок ребятам, которые отвечают за вопросы регистрации. Так что вперёд, пользкйтепо моментом
Danyelline
я как-то полтора года прожила без регистрации. и ничего мне за это не было
Максат Хуммедов
Срочно нужна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем