Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прописка ребенка

Всем здравствуйте! 
Ситуация следующая, в этом году планируем свадьбу, жить будем в квартире, принадлежащей матери будущего мужа. Сам он в ней не прописан, а я прописана у своих родителей. Планируем также ребенка, подскажите, куда обычно его прописывают: по месту жительства или по прописке матери? 
И вообще это нормально, если муж и жена при этом даже не прописаны в квартире, в которой проживают?)
Анна Макарычева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Оксана Ухарова
к родителям - без согласия собственника, по другим адресам - с согласия собственника
Мария ДемидюкВ ответ на Оксана Ухарова
Оксана Ухарова
к родителям - без согласия собственника, по другим адресам - с согласия собственника
СсылкаПожаловаться
Ребенка всегда прописывают к кому-то из родителей.
Я не АнонимВ ответ на Оксана Ухарова
Оксана Ухарова
к родителям - без согласия собственника, по другим адресам - с согласия собственника
СсылкаПожаловаться
абсолютно точно! и другие комментарии излишни
Nataly
нормально,это ведь не ваша квартира......
Анна МакарычеваВ ответ на Екатерина Родионова
Комментарий удален.Почему?
нет, не хочу) у меня своя есть, я на чужое не претендую) просто интересно, если все будут прописаны в разных местах, это вообще семья ли...живет ли так кто-нибудь..
Анна Макарычева
нет, не хочу) у меня своя есть, я на чужое не претендую) просто интересно, если все будут прописаны в разных местах, это вообще семья ли...живет ли так кто-нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы вам понапишем,что вы не семья, раз не прописаны в одном месте.
что делать будете?
Анна МакарычеваВ ответ на Nataly
Nataly
ну мы вам понапишем,что вы не семья, раз не прописаны в одном месте.
что делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы специально понапишете?) неужели никто также не живет?
@нна ПшевловскаяВ ответ на Анна Макарычева
Анна Макарычева
это вы специально понапишете?) неужели никто также не живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь прописана в нашей квартире, т.е. родительской, а внучка с зятем, в кв. купленной совместно.
Лисичка АлисаВ ответ на Nataly
Nataly
ну мы вам понапишем,что вы не семья, раз не прописаны в одном месте.
что делать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из совка?
Только в совке внушали людям, что иметь разную прописку (жилплощадь) для супругов позорно!
Анна Макарычева
нет, не хочу) у меня своя есть, я на чужое не претендую) просто интересно, если все будут прописаны в разных местах, это вообще семья ли...живет ли так кто-нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у вас каша в голове!
Анна Макарычева
нет, не хочу) у меня своя есть, я на чужое не претендую) просто интересно, если все будут прописаны в разных местах, это вообще семья ли...живет ли так кто-нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у вас тараканов то)))) Мы с мужем прописаны не в одной квартире, но я живём вместе, ребёнка пропишу туда же, где прописана сама, так удобней всем)
Анна МакарычеваВ ответ на Эленка
Эленка
Вот у вас тараканов то)))) Мы с мужем прописаны не в одной квартире, но я живём вместе, ребёнка пропишу туда же, где прописана сама, так удобней всем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так про то и вопрос, нормально ли это, при чем тут тараканы)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анна Макарычева
Анна Макарычева
нет, не хочу) у меня своя есть, я на чужое не претендую) просто интересно, если все будут прописаны в разных местах, это вообще семья ли...живет ли так кто-нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие так живут. Не каждый решится прописывать еще кого-то на свою территорию. Вы ж не бомжи, у каждого своя прописка. вот и живите. Мы так и живем. Мы с сыном прописаны в одном месте. а проживаем у мужа, где он прописан и это ни сколько не мешает.
Анна Макарычева
нет, не хочу) у меня своя есть, я на чужое не претендую) просто интересно, если все будут прописаны в разных местах, это вообще семья ли...живет ли так кто-нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешная ви,проглядывается желание закрепить за неродившимся ребенком площадь свекров....хихи,при чем здесь прописка и мы не семья...сколько людей вместе живут и прописаны в разных местах...я прописана в Москве а живу в Европе у мужа в доме...мы еще какая семья
Анна МакарычеваВ ответ на Prada
Prada
Смешная ви,проглядывается желание закрепить за неродившимся ребенком площадь свекров....хихи,при чем здесь прописка и мы не семья...сколько людей вместе живут и прописаны в разных местах...я прописана в Москве а живу в Европе у мужа в доме...мы еще какая семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при том. Смотрю на своих родителей, живут вместе, прописаны оба в одной квартире, и я, их дочь, прописана с ними. Вот семья. А у нас получится, кто где. Вот и возник вопрос. Читали бы повнимательнее)
Анна Макарычева
А при том. Смотрю на своих родителей, живут вместе, прописаны оба в одной квартире, и я, их дочь, прописана с ними. Вот семья. А у нас получится, кто где. Вот и возник вопрос. Читали бы повнимательнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нельзя же быть такой туповато наивной и думать,что общая прописка скрепляет семью и почему все должны делать как ваши мама с папой.....детский сад,не смешите
Анна МакарычеваВ ответ на Prada
Prada
Ну нельзя же быть такой туповато наивной и думать,что общая прописка скрепляет семью и почему все должны делать как ваши мама с папой.....детский сад,не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не говорил, что непременно скрепляет. Просто сначала стало интересно, куда можно прописывать ребенка, так как в законах не сильна. Заодно и подумала, а вообще нормально ли это, мама там, папа сям. И вопрос был скорее к тем, кто живет также. Я уже получила достаточно ответов, а раз вы так не живете, ну и проходите мимо, не топчите тут))
Комментарий удален.Почему?
Анна МакарычеваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
я согласна и прописки не требую. Но про "кто не вложил" - это не так, мы уже потихоньку вкладываемся, не живем за счет родителей, ремонт сами делаем.
Комментарий удален.Почему?
Анна МакарычеваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то есть необходимо срочно покупать еще одну квартиру, прописываться в ней, чтобы уж наверняка вкладываться не зря?))
Комментарий удален.Почему?
Анна МакарычеваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что именно пополам? ремонт пополам...что, чеки сохранять или как?)
ZaraZa
А что за проблема-то? Переезжайте к вашей маме с мужем и ребенком и пропишитесь. Будет семья по вашим взглядам..
Анна МакарычеваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А что за проблема-то? Переезжайте к вашей маме с мужем и ребенком и пропишитесь. Будет семья по вашим взглядам..
СсылкаПожаловаться
проблем нет, был просто вопрос
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем