Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прописка родственников в новую квартиру

Собираемся с мужем брать квартиру в ипотеку. 80% ПВ есть, 20%-в ипотеку. Квартира в Москве. Оба приезжие. В Москве живёт так же его брат. Он хочет прописать брата в нашу будущую квартиру. Накопили вдвоём вместе практически одинаковые суммы с моей и его стороны. Никто не помогал-заработали сами для себя. Собственника будет два-я и он. Я категорически против. Может ли он прописать как полусобственник на свою половину? Это вопрос юридический. И какого хрена вообще я должна соглашаться на это? У меня тоже родня есть. Может её тоже прописать? Это вопрос моральный. Не хочу скандалить. Как донести, что прописаны только мы должны быть? И что его брат пусть как хочет так и крутится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Honney Pot
чего вы боитесь? прописка не дает го брату никаких прав на квартиру
Кирилл ШВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
чего вы боитесь? прописка не дает го брату никаких прав на квартиру
СсылкаПожаловаться
правда правда
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
чего вы боитесь? прописка не дает го брату никаких прав на квартиру
СсылкаПожаловаться
Если он там прописан-его можно будет выписать только с его согласия. У меня мама отчима выписать не может
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Если он там прописан-его можно будет выписать только с его согласия. У меня мама отчима выписать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте ему временную регистрацию и обновляйте периодически если будет хорошо себя вести
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Сделайте ему временную регистрацию и обновляйте периодически если будет хорошо себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он без регистрации в Москве уже 7 лет живёт и отлично себя чувствует. Я так и знала, что когда появится своё жилье-объявится все родственники вплоть до тёти Зины-троюродной тёти племянницы старшей сестры мужа бабушки
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Он без регистрации в Москве уже 7 лет живёт и отлично себя чувствует. Я так и знала, что когда появится своё жилье-объявится все родственники вплоть до тёти Зины-троюродной тёти племянницы старшей сестры мужа бабушки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Накуй всех! Без церемоний!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Если он там прописан-его можно будет выписать только с его согласия. У меня мама отчима выписать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем его вообще прописывать-то нужно?
Тихое счастье
а зачем его вообще прописывать-то нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как... Брат типа того. Прописка Московская
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как... Брат типа того. Прописка Московская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на фиг его!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как... Брат типа того. Прописка Московская
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот пропишет и подарит ему пол квартиры - а если он прописан - вроде налог платить не надо (не уверена)
Председатель Колхоза
Прописка не даст брату ни каких прав на неё, что жалко чтоли?
Тёмная СторонаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Прописка не даст брату ни каких прав на неё, что жалко чтоли?
СсылкаПожаловаться
Право там жить, причем с женой и прописать детей по месту своей прописки. Вам бы жалко было такое к себе прописывать? Мне бы - накер надо)))
Leka
Просто так не сможете прописать,это нужно согласие банка!!
АнонимВ ответ на Leka
Leka
Просто так не сможете прописать,это нужно согласие банка!!
СсылкаПожаловаться
Ну так он готов уладить все формальности. Или прописать когда мы все выплатим
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Точно! Очень грамотный ответ и совет.
АнонимВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Так и сделаю. Если супруг не уймётся
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Так и сделаю. Если супруг не уймётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если все таки уломает вас, то соглашайтесь только на временную регистрацию, но лучше никого не регистрировать, потом проблем меньше будет.
Аноним
Ну так он готов уладить все формальности. Или прописать когда мы все выплатим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашайтесь. чревато. потом не избавитесь. будет вечно прописан. Ваш муж может в будущем хочет вас без квартиры если что оставить.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
не соглашайтесь. чревато. потом не избавитесь. будет вечно прописан. Ваш муж может в будущем хочет вас без квартиры если что оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и была договоренность, что вносим одинаково, платим одинаково, чтоб никто никого с голой Ж не оставил потом, потому что жизнь длинная и неизвестно как повернётся. И чужие родственники мне не нужны ни с какой стороны
Карина ВертинскаяВ ответ на Leka
Leka
Просто так не сможете прописать,это нужно согласие банка!!
СсылкаПожаловаться
Не нужно согласие банка. Знаю, потому что у меня самой ипотечная квартира
Irina
Вот про это у адвоката спросите:

Собственник жилья не имеет обязательств по отношению к зарегистрированному по его адресу гражданину, если последний не является его близким родственником или не отказался от приватизации в его пользу с сохранением права пользования квартирой.
Василиса
только с согласия всех собственников и вообще то хата у вас будет с обременением, пока не выплатите ипотеку
Светлана Суворова
Имущественных прав на квартиру прописка не дает, а вот жить придти он сможет. Да и зачем прописывать? Если что можно временную регистрацию сделать, например на год, а дальше пусть свои проблемы сам решает.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем