Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропить любовь

Друзья, очень нужен ваш совет, сама я уже не могу разобраться в ситуации, а проблема вот в чем: вчера рассталась с молодым человеком. Вместе были 2 года, все было замечательно, но есть очень большое НО: он очень любит погулять. Не в плане измен, а в плане того, что очень любит всякие пьянки. Причем первый год наших отношений таких ситуаций было очень мало, последнее время - постоянно. Мы сдаем сессию - так он каждый экзамен бегает бурно отмечать к другу на квартиру. Напивается вусмерть, сроду до него не дозвониться. И, казалось бы, дело молодое, почему нет. Но в их семье это просто принято. Его папа достаточно солидный человек, но для него в порядке вещей прийти домой в 5 утра, пьяным (ну с "деловой встречи";). Его жена встречает, укладывает спать и слова ему не говорит. Мой МЧ вырос с таким примером перед глазами, поэтому считает, что все в порядке. Дядя его вообще дважды кодированный. (Вот думаю, может, это гены? )Я воспитана иначе, для меня просто неприемлемо, что муженек где-то гуляет, а жена ждет дома у окошечка, чтобы потом раздеть, уложить спать и тазик принести, а с утра пораньше сбегать за опохмелом. Он ничего этого не понимает. Причем сегодня его друг сказал мне, что до встречи со мной мой МЧ пил вообще достаточно сильно, со мной утихомирился более менее. Я абсолютно запуталась в этой ситуации. В остальном он просто золотой, очень люблю его. Но не хочу связывать свою жизнь с алкоголиком. Как вы думаете, можно ли как-то повлиять на человека? Или лучше уходить, пока не поздно? Пока нет семьи, детей? Можно ли как-то изменить это? Проходит ли это с возрастом, или любовь к пьянкам-гулянкам - это черта характера, а не дань молодости? Помогите пожалуйста, я совсем запуталась. И еще вопрос: как вы считаете: когда у людей серьезные отношения (или даже люди женаты): это нормально - гулять (я про всяческие пьянки-клубы) или люди все же вместе должны ходить на такие мероприятия (ну за редким исключением)? Пожалуйста, помогите разобраться!!
DashaInWonderland
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Метиска
Если вас его образ жизни не устраивает, то, отношения продолжать не следует. Все равно в результате разбежитесь(
Зинаида Прокофьевна Бунина
Такие вещи не проходят и не исправляются, увы.
Ирина Грахова
Бывают исключения, но...я почему то с ними не встречалась. С годами пить начинают еще больше. А кодирование тоже не выход, если нет желания и силы воли.
Солнышко Ясное
После того как кодировка закончится может вообще крышу снести! Уходите.
Къяра
я промучилась год с таким. Свято верила, что смогу его перевоспитать. Он мою уверенность утопил в пиве. Алкоголизм-болезнь. Вылечиться человек может только сам, его ни заставить, ни уговорить нельзя.
Гулять можно и при наличии семьи. И врозь и вместе. Но все должно быть в ту меру, которая устраивает обоих партнеров. Даже если один любит погулять-потусить, а второй домосед, они могут быть счастливы, если с ПОНИМАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ отнесутся к потребностям ДРУГ ДРУГА
DashaInWonderlandВ ответ на Къяра
Къяра
я промучилась год с таким. Свято верила, что смогу его перевоспитать. Он мою уверенность утопил в пиве. Алкоголизм-болезнь. Вылечиться человек может только сам, его ни заставить, ни уговорить нельзя.
Гулять можно и при наличии семьи. И врозь и вместе. Но все должно быть в ту меру, которая устраивает обоих партнеров. Даже если один любит погулять-потусить, а второй домосед, они могут быть счастливы, если с ПОНИМАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ отнесутся к потребностям ДРУГ ДРУГА
СсылкаПожаловаться
Да, я считаю, что в таких ситуациях нужно просто находить компромисс. Один реже гуляет, второй реже сидит дома. Просто я не считаю, что гулянки - это такая уж прям потребность, которую нужно уважать. я считаю, что во многих случаях можно от чего-то отказаться.
Анна
все это не нормально! расставаться надо! он не изменится!
"горбатого могила исправит"
Ирина
Правильно сделали что расстались, к сожалению, для него выпить уже норма, дальше будет хуже. А по поводу вашего второго вопроса - не правильно, молодые должны вместе досуг проводить
Vladilena Oshovskaja
А я знаю аж ДВА таких случая, когда порядочно выпивавшие мужчины "завязали". Один - когда допился до цирроза печени и панкреатита, другой - когда перенёс тяжелейший инфаркт, и жена его с того света выцарапала. Так что делайте выводы.
светланаВ ответ на Vladilena Oshovskaja
Vladilena Oshovskaja
А я знаю аж ДВА таких случая, когда порядочно выпивавшие мужчины "завязали". Один - когда допился до цирроза печени и панкреатита, другой - когда перенёс тяжелейший инфаркт, и жена его с того света выцарапала. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
точно, точно, и сначала бедные жены мучились с запоями мужа, а потом с болезнями... тоже знаете ли не веселенькая перспектива
DashaInWonderlandВ ответ на светлана
светлана
точно, точно, и сначала бедные жены мучились с запоями мужа, а потом с болезнями... тоже знаете ли не веселенькая перспектива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, как-то не хочется ждать, пока человек до чего-нибудь допьется и в мозгу что-то щелкнет.
светлана
Нет бывают случаи когда человек бросает пить, но тут видимо другая ситуация. В его семье это считается нормой, он так воспитан, а перевоспитать увы человека нельзя. Так что у вас два выхода, либо смирится и жить как его мама, либо уходить.
И еще такой небольшой совет, ищите МЧ похожего на своего отца. будет проще построить семью с человеком с такими же жизненными позициями, как и вас воспитывали.
DashaInWonderlandВ ответ на светлана
светлана
Нет бывают случаи когда человек бросает пить, но тут видимо другая ситуация. В его семье это считается нормой, он так воспитан, а перевоспитать увы человека нельзя. Так что у вас два выхода, либо смирится и жить как его мама, либо уходить.
И еще такой небольшой совет, ищите МЧ похожего на своего отца. будет проще построить семью с человеком с такими же жизненными позициями, как и вас воспитывали.
СсылкаПожаловаться
У меня, к сожалению, с 4 лет отца нет. А отчим, до прихода в нашу семью, тоже был таким вот гулящим. Но из-за того, что его жене было вообще фиолетово, где он и что с ним. Но моя мама поставила себя так, что без нее он вообще никуда не ходит. (ну в каких-то уж очень крайних случаях). А он и не особо рвется, стал домашним и спокойным. Понимает, что любимый человек важнее всех вот таких вот сомнительных мероприятий.
светланаВ ответ на DashaInWonderland
DashaInWonderland
У меня, к сожалению, с 4 лет отца нет. А отчим, до прихода в нашу семью, тоже был таким вот гулящим. Но из-за того, что его жене было вообще фиолетово, где он и что с ним. Но моя мама поставила себя так, что без нее он вообще никуда не ходит. (ну в каких-то уж очень крайних случаях). А он и не особо рвется, стал домашним и спокойным. Понимает, что любимый человек важнее всех вот таких вот сомнительных мероприятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может стоит попросить у своей мамы помощи и совета.
Эльвира ***
раз он на примере отца так делает, то и скажите ему на примере отца - папа твой так делает потому как он уже стал солидным заробатывающим увожаемым мужчиной, а ты ещё никто и ничто и если так и не поймёшь что надо остановиться то никогда не найдёшь достойной работы с такими пристрастиями и не быть тебе никогда солидным увожаемым и главное не буду Я тебя встречать и спать укладывать!)
DashaInWonderlandВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
раз он на примере отца так делает, то и скажите ему на примере отца - папа твой так делает потому как он уже стал солидным заробатывающим увожаемым мужчиной, а ты ещё никто и ничто и если так и не поймёшь что надо остановиться то никогда не найдёшь достойной работы с такими пристрастиями и не быть тебе никогда солидным увожаемым и главное не буду Я тебя встречать и спать укладывать!)
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, я ему тоже говорю, что сидеть и ждать у окошечка, пока мой ненаглядный нагуляется, я не намерена.
Светлана Шмойлова
У Вас перед глазами наглядный пример - это отношения его родителей. Да, быть может, его мать просто смирилась с тем, что муженек так расслабляется, и готова укладывать его в кроватку, заботиться и с сочувствием приносить тазик... Хотя она ведь тоже (как и Вы сейчас) когда-то любила этого человека и думала, что он ради нее изменится. Но нет! Вот и подумайте, готовы ли Вы к этому? Могу ответить за Вас - нет! И еще раз - нет! Потому, что вопрос этот встал для Вас уже сейчас! Вот и всё!
А по поводу провождения вместе свободного времени - по-началу, в пору "влюбленности", когда люди друг без друга не могут, - конечно, вместе! Потому как, если на этом этапе ОН начинает НЕ брать Вас с собой - это уже "звоночек", что Вы всего лишь приложение к его домашним тапочкам. И дальше ЕГО интересы и развлечения в компаниях с друзьями для него всегда будут главнее, чем ВЫ!
Другое дело, если бы вы прожили вместе года два-три в состоянии "влюбленности". Вы знакомили его с вашими девчоночьими компаниями (потому как Вы им гордились), а он брал Вас на все вечеринки к друзьям (потому что чего Вас стесняться - Вы же его девушка, причем самая лучшая на свете!) А затем ваши отношения начинают переходить в стадию стабильности и уравновешенности - вот тут люди понимают, что у каждого - свои интересы, свои компании, свои друзья. И тогда НОРМАЛЬНО, что гулянки получаются по-раздельности, потому как чувства проверены, вы друг в друге уверены. Он знает Ваши компании - где и как "Вы проводите время с подружками", а Вы спокойны за его компании, с которыми он Вас уже успел познакомить.
DashaInWonderlandВ ответ на Светлана Шмойлова
Светлана Шмойлова
У Вас перед глазами наглядный пример - это отношения его родителей. Да, быть может, его мать просто смирилась с тем, что муженек так расслабляется, и готова укладывать его в кроватку, заботиться и с сочувствием приносить тазик... Хотя она ведь тоже (как и Вы сейчас) когда-то любила этого человека и думала, что он ради нее изменится. Но нет! Вот и подумайте, готовы ли Вы к этому? Могу ответить за Вас - нет! И еще раз - нет! Потому, что вопрос этот встал для Вас уже сейчас! Вот и всё!
А по поводу провождения вместе свободного времени - по-началу, в пору "влюбленности", когда люди друг без друга не могут, - конечно, вместе! Потому как, если на этом этапе ОН начинает НЕ брать Вас с собой - это уже "звоночек", что Вы всего лишь приложение к его домашним тапочкам. И дальше ЕГО интересы и развлечения в компаниях с друзьями для него всегда будут главнее, чем ВЫ!
Другое дело, если бы вы прожили вместе года два-три в состоянии "влюбленности". Вы знакомили его с вашими девчоночьими компаниями (потому как Вы им гордились), а он брал Вас на все вечеринки к друзьям (потому что чего Вас стесняться - Вы же его девушка, причем самая лучшая на свете!) А затем ваши отношения начинают переходить в стадию стабильности и уравновешенности - вот тут люди понимают, что у каждого - свои интересы, свои компании, свои друзья. И тогда НОРМАЛЬНО, что гулянки получаются по-раздельности, потому как чувства проверены, вы друг в друге уверены. Он знает Ваши компании - где и как "Вы проводите время с подружками", а Вы спокойны за его компании, с которыми он Вас уже успел познакомить.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас, в принципе, так и есть. Он знаком с моими подругами, знает, как мы гуляем. Я знакома с его друзьями, и у меня очень хорошие с ними отношения. Но я все же считаю, что все должно быть в меру. Конечно, у каждого должно оставаться свое личное пространство. Но когда это постоянно - мне кажется, это не совсем нормально.
Ольга
Нет это абсолютно не нормально, и с рук всё сходить ни в коем случае не должно! нужно ему всё объяснить какие у него будут перспективы если так и дальше будет продолжаться!можно и пригрозить что уйдете от него! если у него своя голова на плечах есть, то со временем это проидет, только и Вам нужно будет приложить некоторое усилие по его перевоспитанию! Любит-исправится.
DashaInWonderlandВ ответ на Ольга
Ольга
Нет это абсолютно не нормально, и с рук всё сходить ни в коем случае не должно! нужно ему всё объяснить какие у него будут перспективы если так и дальше будет продолжаться!можно и пригрозить что уйдете от него! если у него своя голова на плечах есть, то со временем это проидет, только и Вам нужно будет приложить некоторое усилие по его перевоспитанию! Любит-исправится.
СсылкаПожаловаться
у нас однажды была ситуация, год назад мы с ним расставались. (не из-за гулянок, было множество разных причин). Потом помирились, поняли, что не можем друг без друга. И он поделился воспоминаниями: да, мол, когда расстались, сначала все было супер, полная свобода, делаю все что угодно, все весело. А через несколько дней - все, стало невесело, затосковал по мне, стал мучиться.
Сегодня мы еще раз обо всем с ним поговорили. Он якобы понимает, что это все не правильно. Я поставила ультиматум: либо я, либо эти гулянки. Сказала, что терпеть все это я больше не намерена. Вроде помирились, но до первой пьянки и что если еще раз такое повторится, я уйду без всяких слез и сожалений. Хотя, если честно, я потеряла уже всякие надежды.
ОльгаВ ответ на DashaInWonderland
DashaInWonderland
у нас однажды была ситуация, год назад мы с ним расставались. (не из-за гулянок, было множество разных причин). Потом помирились, поняли, что не можем друг без друга. И он поделился воспоминаниями: да, мол, когда расстались, сначала все было супер, полная свобода, делаю все что угодно, все весело. А через несколько дней - все, стало невесело, затосковал по мне, стал мучиться.
Сегодня мы еще раз обо всем с ним поговорили. Он якобы понимает, что это все не правильно. Я поставила ультиматум: либо я, либо эти гулянки. Сказала, что терпеть все это я больше не намерена. Вроде помирились, но до первой пьянки и что если еще раз такое повторится, я уйду без всяких слез и сожалений. Хотя, если честно, я потеряла уже всякие надежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а если он выбирает тебя и всё равно идет и напивается то уходи уходи уходи!!!!потом будет хуже, там не просто 1 вечер выпил с друзьями, там запои начнуться!!!!нафиг надо....
маруська
СОГЛАСНА С ТЕМ ЧТО ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ-ЕСЛИ ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ ТАК ЖЕ МОЛЧАТЬ И УКЛАДЫВАТЬ ЭТО ПЬЯНОЕ ОНО, ТОГДА ЖИВИТЕ, ЕСЛИ НЕТ УХОДИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!ПРИМЕР ВЫ ГОТОВЫ РОДИВ РЕБЕНКА, ЖДАТЬ ПЬЯНОГО МУЖА В РОДДОМЕ, ОТ СЧАСТЬЯ-ЭТО ЖЕ ДЕЛО НАДО ОБМЫТЬ....
DashaInWonderlandВ ответ на маруська
маруська
СОГЛАСНА С ТЕМ ЧТО ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ-ЕСЛИ ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ ТАК ЖЕ МОЛЧАТЬ И УКЛАДЫВАТЬ ЭТО ПЬЯНОЕ ОНО, ТОГДА ЖИВИТЕ, ЕСЛИ НЕТ УХОДИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!ПРИМЕР ВЫ ГОТОВЫ РОДИВ РЕБЕНКА, ЖДАТЬ ПЬЯНОГО МУЖА В РОДДОМЕ, ОТ СЧАСТЬЯ-ЭТО ЖЕ ДЕЛО НАДО ОБМЫТЬ....
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы. Я никогда не разговаривала с его мамой на эту тему, всегда ли отец был таким, не знаю ее отношения ко всему этому. Но я действительно не собираюсь ждать у окошечка, когда мой дорогой нагуляется. а уж "обмывание пяток" - ну это вообще просто катастрофа, на мой взгляд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем