Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пророчество.

24 года назад гуляла я со своими малышами на детской площадке. Сидела на скамеечке старушка и сказала мне: " Не старайся быть хорошей матерью все равно дети никогда не оценят этого " Сейчас когда дети взрослые вспоминаю ту старушку и думаю как она права, мне нужно было больше внимания уделять себе, а я все время, силы только для детей. Дети мои ко мне хорошо не относятся и даже считают что я плохая мать плохо их воспитывала. Вот так, есть над чем задуматься молодым матерям. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Друг
ну ,через 24 года и задумаются
Любовь Лисовская
Да вы уж так-то не советуйте! И так некоторые, гуляя с коляской, из рук не выпускают бутылку пива!
Любовь Лисовская
Да вы уж так-то не советуйте! И так некоторые, гуляя с коляской, из рук не выпускают бутылку пива!
СсылкаПожаловаться
Я написала для тех мам которые стремятся быть идеальными, приближаться к идеальной или хотя бы просто хорошей. С бутылкой пива это страшно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала для тех мам которые стремятся быть идеальными, приближаться к идеальной или хотя бы просто хорошей. С бутылкой пива это страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно. Вообще вкладываться в другого человека - чревато! Ждёшь же такой же ответной реакции, а Ее, как правило, нет! Поэтому и обиды и непонимание. Во все необходима умеренность, а есть перфекционисты- только так и не иначе!
Лариса Харьковская
То есть Ваши дети не довольны своим воспитанием? Так пусть изменятся. Все в их руках! Причем здесь Вы? Воспитывают всех одинаково. Другой компот, что и кто из этого получается.... Мое мнение, что детей не надо воспитывать, их нужно просто любить.
Дарья КошкаВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
То есть Ваши дети не довольны своим воспитанием? Так пусть изменятся. Все в их руках! Причем здесь Вы? Воспитывают всех одинаково. Другой компот, что и кто из этого получается.... Мое мнение, что детей не надо воспитывать, их нужно просто любить.
СсылкаПожаловаться
А у вас дети взрослые?
))
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А у вас дети взрослые?
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь, 20 декабря будет 20 лет
Дарья КошкаВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Дочь, 20 декабря будет 20 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы уверены, что у неё к вам нет претензий?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И вы уверены, что у неё к вам нет претензий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как можно быть полностью быть в ком- то уверенной?! Тут порой от себя поступков не ожидаешь, а как накуролесишь!
Но если по-гамбургскому счету, то пока претензий не было. Заметьте, пишу слово "пока".... а там.. будем поглядеть
Такая вот мечта...
Права бабка.
White princess \~*Yuliya*~/
как это ни печально, но именно так чаще всего и бывает.
Абсолютное Зло
А вы просто делайте то что положено, а не с оглядкой - оценят, не оценят.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы просто делайте то что положено, а не с оглядкой - оценят, не оценят.
СсылкаПожаловаться
Делать то что, что имеете ввиду?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Делать то что, что имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае - выполнять свой материнский долг)
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В данном случае - выполнять свой материнский долг)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они взрослые, каков теперь мой материнский долг?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Они взрослые, каков теперь мой материнский долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и все. Детей вырастили, занимайтесь теперь своей собственной жизнью.
Елена Харчевникова
Я все время старалась быть хорошей матерью и ничего, оценили. Только если вы стараетесь быть хорошей матерью и сами себя не цените, то и дети не будут вас ценить.
Елена Харчевникова
Я все время старалась быть хорошей матерью и ничего, оценили. Только если вы стараетесь быть хорошей матерью и сами себя не цените, то и дети не будут вас ценить.
СсылкаПожаловаться
Как проявляется то что вы цените себя?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дети мои ко мне хорошо не относятся и даже считают что я плохая мать плохо их воспитывала." Если можно поподробнее. Они пьющие, наркоманы, выпрашивают у вас деньги, не поздравляют на день рождения, бьют вас, что конкретно вам не нравится. И что не устраивает их. Если мало уделяли время им, вы же работали, возможно на очень тяжелой работе. Трудно давать советы, не зная подробностей.
Елена ХарчевниковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто! у нас четверо детей, двое уже взрослые. У нас у каждого есть свои обязанности по дому,делаем все вместе, отмечаем праздники, делаем подарки.Я всегда нахожу время " на себя", да и отдыхаем вместе, пока дети дома. Просто я не терплю плохого отношения к родителям и ко мне дети относятся с пониманием, да и папа у нас строгий.Внуки тоже ко мне и деду с почтением относятся, пример уже их родителей.Пусть с невесткой у нас не идеальные отношения, но мы никогда нигде не скажем о ней плохо, лучше уж промолчать.
Levitt
Дети это люди. Многие родители воспринимают их как питомцев, особенно мне не нравится выражение"завести ребенка". Уважать надо своих детей. У Стругацких фраза есть:
" Никаких детей нет. Есть взрослые и Взрослые". Но умничать я могу долго, а какие упреки будут мне от моих детей - время покажет
Ольга
Права бабка.Можно быть хорошей матерью,но и о себе не забывать,о своих интересах и своем благополучии,не растворяться полностью в детях.Иначе это вырастут эгоисты,не ценящие мать и воспринимающие все как должное.Помимо любви,понимания и заботы детям нужны и строгость и ограничения и определенные рамки.
Елена Корзникова
Да я тоже всегда говорю - не надо "жить во имя детей", надо "жить вместе с детьми".
Елена ПетроваВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Да я тоже всегда говорю - не надо "жить во имя детей", надо "жить вместе с детьми".
СсылкаПожаловаться
Вот да! Золотые слова! "Ради" кого-то или чего-то жить - верный путь к разочарованию.
Lilit L
А не надо стараться, надо просто делать. Надо лишь выполнять свои родительские обязанности и понимать, что за это Ваши дети Вам ничего не должны. Вы всю жизнь жили с ощущением, что Вы "отдаёте детям всю себя без остатка", что "живёте лишь ради детей". А Вы уверены, что детям нужно было то, что ВЫ РЕШИЛИ им дать? Какой такой "отдачи" Вы ждёте от детей? Может быть не надо просто так возносить на пьедестал себя и свои "жертвы" ради детей? Может это нам, родителям, порой надо поумерить свои амбиции и ожидания от детей? Детям не нужны наши старания и наша идеальность, им нужны наша любовь и забота.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем