Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 22:07, Главная форумов

Пророки в своём отечестве.

Помните "Что делать" Чернышевского,где в четвёртом сне Веры Павловны он предсказывал прекрасное будущее?Он видел,что будущее и люди будущего прекрасны во всём,эксплуатации в обществе будущего не существует.Все люди свободны и равноправны.Люди будущего переделывают природу при помощи чудесных машин.Они заставляют природу служить себе и не зависеть  от её стихийных сил,а труд для людей перестал быть тяжёлым и позорным бременем,он является естественной потребностью и наслаждением для человека.Развиваются люди будущего не так,как во времена Чернышевского,где положение народа ужасно,образование для большинства народа недоступно и где человек,особенно женщина ни во что не ставится.Что общество будущего раскрепостит женщину от домашнего рабства и решит важные проблемы по обеспечению стариков и воспитанию молодого поколения.У них не существует противоположности между умственным и физическим трудом,и освобождённые от нужд и забот,они могут полностью раскрыть всё богатство своей натуры.И конечно от такой замечательной жизни люди будущего будут цвести здоровьем и силой.Но всё это должно быть основано на свободе личности.....
По крайней мере на счёт женщин мы уже в будущем,а по всему остальному где то застряли)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
128
Елена Елена
Застряли мы везде. В езде застряли...
СсылкаПожаловаться
Лиска
Только женщины все обратно хотят, но только частично;)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Только женщины все обратно хотят, но только частично;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Чего это они хотят?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Чего это они хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну туда, где женщины жили при доме на обеспечении мужа (хотя на деле на свое приданное, но не все женщины знают историю, так что это опустим).
СсылкаПожаловаться
Лиска
Ну туда, где женщины жили при доме на обеспечении мужа (хотя на деле на свое приданное, но не все женщины знают историю, так что это опустим).
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Ну он имел ввиду других женщин, попроще,ведь он был революционером.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Веру Палну какими-то грибами кормили на сон грядущий. Странными. Или она солью баловалась на ночь, как автор темы ниже.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Веру Палну какими-то грибами кормили на сон грядущий. Странными. Или она солью баловалась на ночь, как автор темы ниже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А при чём здесь Вера Павловна...Это мысли Чернышевского.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
А при чём здесь Вера Павловна...Это мысли Чернышевского.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Чернышевского кормили...
СсылкаПожаловаться
Жужа
И Чернышевского кормили...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Когда писал как раз плоховато кормили вообще.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Когда писал как раз плоховато кормили вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходила на экскурсию по тюремным камерам Петропавловки.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ходила на экскурсию по тюремным камерам Петропавловки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Тем более))
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
мдаа.. ты явный чямпиён по созданию маразматических тем.. вне всяких сомнений...
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
мдаа.. ты явный чямпиён по созданию маразматических тем.. вне всяких сомнений...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Конечно у вас же хватает только обгадить чьё то,на большее не способна.
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Я где-то читала о том, что высокоразвитым обществом и государсвом считается то, где защищены старики и больше всего олимпийских медалей
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Я где-то читала о том, что высокоразвитым обществом и государсвом считается то, где защищены старики и больше всего олимпийских медалей
СсылкаПожаловаться
Вы у Айтматоьва не читали "И дольше века длится день"?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Айтматова
СсылкаПожаловаться
алекс вк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала...........до сих пор помню свои ощущения.......какой-то безысходности и печали. А у Вас не было такого?
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Читала...........до сих пор помню свои ощущения.......какой-то безысходности и печали. А у Вас не было такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,при чём сразу же как только начал читать,где ведётся повествование про лису.
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
СсылкаПожаловаться
старики/инвалиды, дети и животные))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Свой роман Чернышевский посвятил своей жене, которую любил всю жизнь. Отношения были весьма своеобразные: у нее была полная свобода действий во всем. Она изменяла мужу направо и налево, жила как ей вздумается и особо не заботилась о муже. Он же ее боготворил, даже тогда, когда был в ссылке, а она блистала на свободе...
К чему это я?
А к тому, что понятие свободы и сама свобода - это дело рук человеческих. Некоторые привыкли быть рабами и потому загнаны в рамки. Так им проще жить! И в тоже время свобода - путь к отторжению морали и нравственности.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Свой роман Чернышевский посвятил своей жене, которую любил всю жизнь. Отношения были весьма своеобразные: у нее была полная свобода действий во всем. Она изменяла мужу направо и налево, жила как ей вздумается и особо не заботилась о муже. Он же ее боготворил, даже тогда, когда был в ссылке, а она блистала на свободе...
К чему это я?
А к тому, что понятие свободы и сама свобода - это дело рук человеческих. Некоторые привыкли быть рабами и потому загнаны в рамки. Так им проще жить! И в тоже время свобода - путь к отторжению морали и нравственности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Не надо забывать где он его писал.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Не надо забывать где он его писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все хочу прочесть роман Набокова "Дар", где в четвертой главе он разделывает Чернышевского с его романом и жизнью под орех.)))
Не все так просто во всех его мечтах о свободе и снах. Его Вера Павловна - типичная феминистка... Вот и напророчил нам писатель ужас-ужасов нашего времени.)))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Я все хочу прочесть роман Набокова "Дар", где в четвертой главе он разделывает Чернышевского с его романом и жизнью под орех.)))
Не все так просто во всех его мечтах о свободе и снах. Его Вера Павловна - типичная феминистка... Вот и напророчил нам писатель ужас-ужасов нашего времени.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
А мне кажется его тонкая сатира на политический режим актуальна и сейчас.А разве Вера Павловна феминистка?Не заметил.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
А мне кажется его тонкая сатира на политический режим актуальна и сейчас.А разве Вера Павловна феминистка?Не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве мечты о свободе в то время в устах женщины - это не зачатки феминизма?
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
А разве мечты о свободе в то время в устах женщины - это не зачатки феминизма?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Может если в какой то степени)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru