Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой сметанный тортик. Поделитесь рецептом!

Девочки, умеющие готовить тортики!!! Кинте пожалуйста рецепт самого простого сметанного тортика, но проверенного!!!! В воскресенье ДР, хочу гостей "поразить" своим талантом))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Олеся Фроликова
Договорились,а может я лучше к вам на днюху приду,я очень весёлая,гости обхохочутся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в Туле живу))) приезжай!
только с домашними не интересно, тогда уж лучше в кафешку с подружкой)))
Олеся ФроликоваВ ответ на Мила
Мила
я в Туле живу))) приезжай!
только с домашними не интересно, тогда уж лучше в кафешку с подружкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо,за доброту душевную.Я в Брянске.Только куды ж мне пятеро детей по лавкам и муж маньяк
Олеся Фроликова
Спасибо,за доброту душевную.Я в Брянске.Только куды ж мне пятеро детей по лавкам и муж маньяк
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О! а я свободна, как ветер (доча уже взрослая) а муж тоже маньяк давай их подружим и посмотрим кто кого переманьячит?)
Олеся ФроликоваВ ответ на Мила
Мила
О! а я свободна, как ветер (доча уже взрослая) а муж тоже маньяк давай их подружим и посмотрим кто кого переманьячит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моему 26лет,твой,наверное,поманьячнее будет
Олеся Фроликова
Моему 26лет,твой,наверное,поманьячнее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
моему 48, он маньяк со стажем))))
Олеся ФроликоваВ ответ на Мила
Мила
моему 48, он маньяк со стажем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой,мой только учится ,и то у меня.Начали с торта,а закончили маньяками.А вообще,весёлого дня рождения,хороших подарков,а главное,крепкого здоровья!
Олеся Фроликова
Ой,мой только учится ,и то у меня.Начали с торта,а закончили маньяками.А вообще,весёлого дня рождения,хороших подарков,а главное,крепкого здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо большое!
Олеся Фроликова
Сметана-650гр
Сахар-400гр
яйцо-2
вар.сгущ-0,5банки
сода-1ч.л,
мука_300гр
какао-4ст.л,
масло-50гр.
молоко_2ст.л
Смешать 200гр.сметаны,2яйца,1ч.л соды,1ст,сахара,сгущенку и муку.Получим жидкое тесто.выпекаем 2коржа,один тонкий,друг.потолще.
Крем:взбить450гр.сметаны и стакан сахара.Разломать большой корж на мелкие кусочки,перемешать с кремом и выложить горкой на тонкий корж.
Глазурь:смешать4ст.л сахара,4ст.л.какао,50гр.слив.масла,2ст,лмолока,помешив.,довести до кипения,полить торт,в холод на 2часа.
сколько раз его делала,всегда получается,выглядит,как с магазина и вкусный
СсылкаПожаловаться
Классно, еще бы фото в студию как горку сделать
Kristina Dae
Мила, на этом сайте очень много проверенных блюд. Сама только отсюда их и черпаю. Выбирайте сам рецепт и читайте комменты к нему. Не ошибетесь
МилаВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Мила, на этом сайте очень много проверенных блюд. Сама только отсюда их и черпаю. Выбирайте сам рецепт и читайте комменты к нему. Не ошибетесь
СсылкаПожаловаться
на каком?
Kristina DaeВ ответ на Мила
Мила
на каком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сейчас на каком? :) На Леди.мэйл. В разделе "готовим дома" выбирайте "Выпечку и десерты" и вперед. Глаза разбегаются! Девочки еще и фотками сопровождают. Постоянно готовлю по их рекомендациям и всегда на "Ура".
МилаВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
А Вы сейчас на каком? :) На Леди.мэйл. В разделе "готовим дома" выбирайте "Выпечку и десерты" и вперед. Глаза разбегаются! Девочки еще и фотками сопровождают. Постоянно готовлю по их рекомендациям и всегда на "Ура".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) спасибо!
Kristina DaeВ ответ на Мила
Мила
))))) спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! А мне-то за что? Девочкам-мастерицам спасибо. Они не ленятся и выкладывают рецепты. Поищите, много интересного найдет. Удачи!
Клара Захаровна
Добавьте в тесто для шарлотки 1 пачку сметаны и разрыхлитель. Выпекайте как обычно, остудите. Поделите на 3 части (струной). Нижний слой промажьте сметанным кремом , второй промажьте вареньем из чер. смородины , самый верх залейте сметанным кремом и украсьте нарубленными грецкими орехами и лимоном
Клара Захаровна
Добавьте в тесто для шарлотки 1 пачку сметаны и разрыхлитель. Выпекайте как обычно, остудите. Поделите на 3 части (струной). Нижний слой промажьте сметанным кремом , второй промажьте вареньем из чер. смородины , самый верх залейте сметанным кремом и украсьте нарубленными грецкими орехами и лимоном
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Мила
Мила
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))) Дешево, надежно и практично!
Ёрик
нижний слой - салатные лисья лучше мангольд(лучше резаться будет) сверху крем-фрэш или сметану напополам со сливками - не солим - второй слой- кусочки перепелиных яиц и опять салатные листики - потом слой тёртой моркови - сметанку - и далее чередовать последовательно - верх торта обмазать сметаной посыпать обжаренными кедровыми орешками а по торцу присыпать панировочной крошкой или крошечными самодельными гренкАми из пшеничного хлеба - можно украсить стручками сладкого гороха и кружками редиса - все будут удивлены - мои гости точно попадали со стульев
МилаВ ответ на Ёрик
Ёрик
нижний слой - салатные лисья лучше мангольд(лучше резаться будет) сверху крем-фрэш или сметану напополам со сливками - не солим - второй слой- кусочки перепелиных яиц и опять салатные листики - потом слой тёртой моркови - сметанку - и далее чередовать последовательно - верх торта обмазать сметаной посыпать обжаренными кедровыми орешками а по торцу присыпать панировочной крошкой или крошечными самодельными гренкАми из пшеничного хлеба - можно украсить стручками сладкого гороха и кружками редиса - все будут удивлены - мои гости точно попадали со стульев
СсылкаПожаловаться
Это же салатик?
ЁрикВ ответ на Мила
Мила
Это же салатик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тортик сметанный. потому что то что выше писали - тоже салатик получается
Дюдюка Барбидоская
медовый (не на водяном пару), но со сметанным кремом подойдет?! у меня он "На вынос" называется))))))
Дюдюка Барбидоская
медовый (не на водяном пару), но со сметанным кремом подойдет?! у меня он "На вынос" называется))))))
СсылкаПожаловаться
любой сметанный и простенький подойдет)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Мила
Мила
любой сметанный и простенький подойдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок) на 1 порцию (3 коржа): тесто
1 яйцо
0,5 стакана сахара
100 гр. маргарина
100 гр. меда
2 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлителя
Крем:
100 гр. масла
0,5- 0,75 стакана сахарной пудры
5-6 столовых ложек сметаны и плюс потом сметаной коржи хорошо промазываю.
Коржи:
яйца взбить с сахаром, добавить мед, затем растопленный маргарин и в конце муку с разрыхлителем, тщательно перемешать, выпекать три коржа (пекутся быстро).
Делайте как минимум 2 порции))
Крем: все ингридиенты взбить (не переживайте если крем немного крупинками, в торте никто не заметит))
Смажте все коржы хорошим слоем сметаны и крема и оставьте на пару часов на столе, чтобы пропитался! Приятного аппетита)))
Дюдюка Барбидоская
Ок) на 1 порцию (3 коржа): тесто
1 яйцо
0,5 стакана сахара
100 гр. маргарина
100 гр. меда
2 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлителя
Крем:
100 гр. масла
0,5- 0,75 стакана сахарной пудры
5-6 столовых ложек сметаны и плюс потом сметаной коржи хорошо промазываю.
Коржи:
яйца взбить с сахаром, добавить мед, затем растопленный маргарин и в конце муку с разрыхлителем, тщательно перемешать, выпекать три коржа (пекутся быстро).
Делайте как минимум 2 порции))
Крем: все ингридиенты взбить (не переживайте если крем немного крупинками, в торте никто не заметит))
Смажте все коржы хорошим слоем сметаны и крема и оставьте на пару часов на столе, чтобы пропитался! Приятного аппетита)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
М.А.
"Дамские пальчики".
Тесто как на эклеры, выдавить шприцем на противень, разогретый и промазанный маслом, поуже только. Выпекать.
Крем - сметана с сахаром (на банку 20% сметаны 400 г- стакан сахара). Опускаете каждый "пальчик" в крем, выкладываете ряды паляницей. Сверху - шоколадная крошка
МилаВ ответ на М.А.
М.А.
"Дамские пальчики".
Тесто как на эклеры, выдавить шприцем на противень, разогретый и промазанный маслом, поуже только. Выпекать.
Крем - сметана с сахаром (на банку 20% сметаны 400 г- стакан сахара). Опускаете каждый "пальчик" в крем, выкладываете ряды паляницей. Сверху - шоколадная крошка
СсылкаПожаловаться
пасиб!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем