Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой сметанный тортик. Поделитесь рецептом!

Девочки, умеющие готовить тортики!!! Кинте пожалуйста рецепт самого простого сметанного тортика, но проверенного!!!! В воскресенье ДР, хочу гостей "поразить" своим талантом))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
YANA
Вам именно сметанник нужен?
МилаВ ответ на YANA
YANA
Вам именно сметанник нужен?
СсылкаПожаловаться
Да, я уже сметаны 1 кг купила)
Жужа
Самое простое - купить готовые коржи. Сметану смешать с сахаром в стаканах в пропорции 1х 0,5 и взбить. Коржи промазать и сверху полить. Можно шоколадку на крошку натереть, кусочками фруктов украсить.
ЭленкаВ ответ на Жужа
Жужа
Самое простое - купить готовые коржи. Сметану смешать с сахаром в стаканах в пропорции 1х 0,5 и взбить. Коржи промазать и сверху полить. Можно шоколадку на крошку натереть, кусочками фруктов украсить.
СсылкаПожаловаться
Готовые коржи очень отличаются от своих( В свои вы и муку хорошую положите и яйца, и масло сливочное, а готовые- дешёвку намешают и ешь, фу(
ЖужаВ ответ на Эленка
Эленка
Готовые коржи очень отличаются от своих( В свои вы и муку хорошую положите и яйца, и масло сливочное, а готовые- дешёвку намешают и ешь, фу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет покупаем и все довольны. С собственными коржами только в юности мучилась - всё кому-то что-то доказывала. Они ровно испеченные и на вкус - сладкая булка и есть сладкая булка. Немного креатива - и тортик готов.
ЗверушкаВ ответ на Эленка
Эленка
Готовые коржи очень отличаются от своих( В свои вы и муку хорошую положите и яйца, и масло сливочное, а готовые- дешёвку намешают и ешь, фу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, фу, поддерживаю.
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
Самое простое - купить готовые коржи. Сметану смешать с сахаром в стаканах в пропорции 1х 0,5 и взбить. Коржи промазать и сверху полить. Можно шоколадку на крошку натереть, кусочками фруктов украсить.
СсылкаПожаловаться
неее, хочу сама испечь)
ЖужаВ ответ на Мила
Мила
неее, хочу сама испечь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если не получатся, то знаешь куда бежать.))
Эленка
Купила готовый и положите его на тарелку, выдав за свой))) Чё заморачиваться...
Лагерта Лодброк
Вы с ума сошли, тортик? тут все на предновогодних диетах сидят (типа) и питаются только листьями салата и сырой морковью )))))
Лагерта Лодброк
Вы с ума сошли, тортик? тут все на предновогодних диетах сидят (типа) и питаются только листьями салата и сырой морковью )))))
СсылкаПожаловаться
а я всегда красавица))) и с 50 кг. и с 60 и далее))) во фигня какая - диета!
ЯВ ответ на Мила
Мила
а я всегда красавица))) и с 50 кг. и с 60 и далее))) во фигня какая - диета!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь))) жить - это очень вкууусно))) столько ням-нямочек и вкуснятинок вокруг))
МилаВ ответ на Я
Я
плюсуюсь))) жить - это очень вкууусно))) столько ням-нямочек и вкуснятинок вокруг))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот! еще не хватало нам у кого то на поводу идти!!!))) может мы и потому такие красавицы, что диетами никогда сильно не страдали))
ЯВ ответ на Мила
Мила
вот вот! еще не хватало нам у кого то на поводу идти!!!))) может мы и потому такие красавицы, что диетами никогда сильно не страдали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедные люди( мучают себя диетами, ограничивают - да они мечтают о мясе по-французски и тирамису, что им по ночам и снится.. а в реальности пьют кефир, едят салаты) бедняги))
МилаВ ответ на Я
Я
бедные люди( мучают себя диетами, ограничивают - да они мечтают о мясе по-французски и тирамису, что им по ночам и снится.. а в реальности пьют кефир, едят салаты) бедняги))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и все равно срываются) у меня есть принцип не нажираться!!! все остальное разрешается)))
ЯВ ответ на Мила
Мила
и все равно срываются) у меня есть принцип не нажираться!!! все остальное разрешается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно)) я честно пыталась сидеть на диетах... это ужасно.. начать можно, да.. можно даже 2 месяца на ней посидеть. я сидела аж 4!
но! скажу одно! однажды я подумала - я же не смогу сидеть на диете ВЕЧНО! между прочит, ограничивать себя - это крайне тяжело! особенно тем, кто любит покушать. и я поняла, что не смогу просидеть на ней всю жизнь. вот... да, было жалко потраченных 4 месяца... но... решила, что пусть это будет временем очистки организма)))
Лагерта Лодброк
самым простым сметанным тортиком разве можно поразить? народ сейчас очень избалован, всем фуагры подавай с черною икрою ))
Олеся Фроликова
Сметана-650гр
Сахар-400гр
яйцо-2
вар.сгущ-0,5банки
сода-1ч.л,
мука_300гр
какао-4ст.л,
масло-50гр.
молоко_2ст.л
Смешать 200гр.сметаны,2яйца,1ч.л соды,1ст,сахара,сгущенку и муку.Получим жидкое тесто.выпекаем 2коржа,один тонкий,друг.потолще.
Крем:взбить450гр.сметаны и стакан сахара.Разломать большой корж на мелкие кусочки,перемешать с кремом и выложить горкой на тонкий корж.
Глазурь:смешать4ст.л сахара,4ст.л.какао,50гр.слив.масла,2ст,лмолока,помешив.,довести до кипения,полить торт,в холод на 2часа.
сколько раз его делала,всегда получается,выглядит,как с магазина и вкусный
Олеся Фроликова
Сметана-650гр
Сахар-400гр
яйцо-2
вар.сгущ-0,5банки
сода-1ч.л,
мука_300гр
какао-4ст.л,
масло-50гр.
молоко_2ст.л
Смешать 200гр.сметаны,2яйца,1ч.л соды,1ст,сахара,сгущенку и муку.Получим жидкое тесто.выпекаем 2коржа,один тонкий,друг.потолще.
Крем:взбить450гр.сметаны и стакан сахара.Разломать большой корж на мелкие кусочки,перемешать с кремом и выложить горкой на тонкий корж.
Глазурь:смешать4ст.л сахара,4ст.л.какао,50гр.слив.масла,2ст,лмолока,помешив.,довести до кипения,полить торт,в холод на 2часа.
сколько раз его делала,всегда получается,выглядит,как с магазина и вкусный
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!!!!!!!!!
MAKITA-2018В ответ на Мила
Мила
Спасибо большое!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ток сгущенку убери,она ни к чему,он будет пакостно сладкий
Олеся ФроликоваВ ответ на Мила
Мила
Спасибо большое!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье,и он не сильно сладкий,просто стакан сахара можно не целый добавить
Олеся Фроликова
На здоровье,и он не сильно сладкий,просто стакан сахара можно не целый добавить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я люблю когда больше кислый чем сладкий))) у меня вишня есть без косточек, можно вишни туда напихать)
Олеся ФроликоваВ ответ на Мила
Мила
да, я люблю когда больше кислый чем сладкий))) у меня вишня есть без косточек, можно вишни туда напихать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,наверное,классно получится
Олеся Фроликова
Да,наверное,классно получится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потом расскажу)))
Олеся ФроликоваВ ответ на Мила
Мила
потом расскажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Договорились,а может я лучше к вам на днюху приду,я очень весёлая,гости обхохочутся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем