Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба без стеба. Важны советы.Реально тяжело.

65 лет, муж и  дочь погибли.  Детей больше нет. Кто лучше досмотрит за квартиру в дальнейшем . (квартира недорогая,  3,5 млн. руб., ну максимум 3,8 млн. руб.)-родственники : сестры родные,племянники, крестница , кузина,или же чужие люди ? Какие примеры из жизни ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Не переезжайте. И ничего не меняйте в своей жизни. Здесь Вы нужны своим друзьям, живете в привычной среде. Поменяете всё - быстро сляжете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И насколько нужны мы своим друзьям, у которых свои семьи, свои болезни, тот же возраст?
А перемена места жительства, конечно, суровый стресс. Те родители, дети которых остались в том же городе или поблизости, конечно, в выигрыше, да и детям гораздо проще обеспечить уход.
А вот, если в разных городах, да ещё на большом расстоянии... Плохо будет и детям, и родителям.
Значит, надо переезжать поближе к детям (другой родне, если детей нет) вовремя, пока ещё есть силы и здоровье прижиться на новом месте.
Надежда Нежинская В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
И насколько нужны мы своим друзьям, у которых свои семьи, свои болезни, тот же возраст?
А перемена места жительства, конечно, суровый стресс. Те родители, дети которых остались в том же городе или поблизости, конечно, в выигрыше, да и детям гораздо проще обеспечить уход.
А вот, если в разных городах, да ещё на большом расстоянии... Плохо будет и детям, и родителям.
Значит, надо переезжать поближе к детям (другой родне, если детей нет) вовремя, пока ещё есть силы и здоровье прижиться на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Настолько, что в теме именно об этом и речь
Лариса Батманова
И насколько нужны мы своим друзьям, у которых свои семьи, свои болезни, тот же возраст?
А перемена места жительства, конечно, суровый стресс. Те родители, дети которых остались в том же городе или поблизости, конечно, в выигрыше, да и детям гораздо проще обеспечить уход.
А вот, если в разных городах, да ещё на большом расстоянии... Плохо будет и детям, и родителям.
Значит, надо переезжать поближе к детям (другой родне, если детей нет) вовремя, пока ещё есть силы и здоровье прижиться на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Лариса Батманова
И насколько нужны мы своим друзьям, у которых свои семьи, свои болезни, тот же возраст?
А перемена места жительства, конечно, суровый стресс. Те родители, дети которых остались в том же городе или поблизости, конечно, в выигрыше, да и детям гораздо проще обеспечить уход.
А вот, если в разных городах, да ещё на большом расстоянии... Плохо будет и детям, и родителям.
Значит, надо переезжать поближе к детям (другой родне, если детей нет) вовремя, пока ещё есть силы и здоровье прижиться на новом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет детей больше.
Светлана Матвеева
Не переезжайте. И ничего не меняйте в своей жизни. Здесь Вы нужны своим друзьям, живете в привычной среде. Поменяете всё - быстро сляжете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все возможно, спасибо. Но хочется на своих ногах и при памяти...
МарьванаВ ответ на Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Не переезжайте. И ничего не меняйте в своей жизни. Здесь Вы нужны своим друзьям, живете в привычной среде. Поменяете всё - быстро сляжете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами. Чаще всего так и бывает: тоска по привычному укладу, природе, знакомым..
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для этого есть социальные работники. А с переездом не торопитесь, все же друзья рядом, это много значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Арина РодионовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто его знает. Подруга говорит (близкая) что родственники знают-им и так достанется все. Я надеюсь, что до последнего на своих ногах буду-слабой не за кем быть.Но уже когда совсем старость- кто-то же похоронить должен и хотя бы за мои деньги лекарство принести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знала старушку,которая в 85 лет "покаялась"и ее посмотрели члены церкви.
Квартиру завещала племяннику.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Я знала старушку,которая в 85 лет "покаялась"и ее посмотрели члены церкви.
Квартиру завещала племяннику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не знаете подробности? Как это "покаялась, и члены церкви досмотрели ее"?
Арина РодионовнаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А вы не знаете подробности? Как это "покаялась, и члены церкви досмотрели ее"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стала ходить на собрания,покрестилась.
Я лично сомневаюсь в ее искренности,она в молодости бегала с наганом,раскулачивала людей.И вообще была всегда очень жадно и ловкой.
Потом она ослабла,не могла ходить.К ней "сестры "приходили ,убирали,продукты приносили.Это же не по -христиански,бросить старушку,сестру по вере.
Арина Родионовна
Стала ходить на собрания,покрестилась.
Я лично сомневаюсь в ее искренности,она в молодости бегала с наганом,раскулачивала людей.И вообще была всегда очень жадно и ловкой.
Потом она ослабла,не могла ходить.К ней "сестры "приходили ,убирали,продукты приносили.Это же не по -христиански,бросить старушку,сестру по вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь понятно. Но я вообще-то православная, в церкви бываю, но не стою часами.
Надежда Нежинская В ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Стала ходить на собрания,покрестилась.
Я лично сомневаюсь в ее искренности,она в молодости бегала с наганом,раскулачивала людей.И вообще была всегда очень жадно и ловкой.
Потом она ослабла,не могла ходить.К ней "сестры "приходили ,убирали,продукты приносили.Это же не по -христиански,бросить старушку,сестру по вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любопытно - собрания в церкви - это что?
Арина РодионовнаВ ответ на Надежда Нежинская
Надежда Нежинская
Любопытно - собрания в церкви - это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите в любую,баптисты,адвентистов,до. ,посмотрите.
У них еще домашние группы есть.
Арина Родионовна
Сходите в любую,баптисты,адвентистов,до. ,посмотрите.
У них еще домашние группы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В эти церкви я точно не пойду. Мои прадеды-православные.
Надежда Нежинская В ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Сходите в любую,баптисты,адвентистов,до. ,посмотрите.
У них еще домашние группы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я православная. Мне только адвентистов и не хватает
Юлия ЯстребоваВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Стала ходить на собрания,покрестилась.
Я лично сомневаюсь в ее искренности,она в молодости бегала с наганом,раскулачивала людей.И вообще была всегда очень жадно и ловкой.
Потом она ослабла,не могла ходить.К ней "сестры "приходили ,убирали,продукты приносили.Это же не по -христиански,бросить старушку,сестру по вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь с тем, что верующим людям свойственно сострадание. А может, за этим стоит искупление собственных грехов. Спасибо, интересная история.
Арина РодионовнаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Соглашусь с тем, что верующим людям свойственно сострадание. А может, за этим стоит искупление собственных грехов. Спасибо, интересная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы живем последние 25 лет в католических странах,но нянь и помошниц по хозяйству я всегда брала именно из настоящих проверенных евангелистов,русских или украинцев.
Они никогда ничего не сопрут и не скроют.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Мы живем последние 25 лет в католических странах,но нянь и помошниц по хозяйству я всегда брала именно из настоящих проверенных евангелистов,русских или украинцев.
Они никогда ничего не сопрут и не скроют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А моя приятельница-протестантка недолюбливает католиков, ну и меня, православную, заодно
Арина РодионовнаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А моя приятельница-протестантка недолюбливает католиков, ну и меня, православную, заодно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нетерпимость не во всех странах является нормой.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Нетерпимость не во всех странах является нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это прекрасно, что есть такие страны!
Арина РодионовнаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А вы не знаете подробности? Как это "покаялась, и члены церкви досмотрели ее"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верующих вообще много пользуют.
Я одного знаю,который за границей чуть не бомжевал,ему баптисты наши помогли домик построить,а он их потом послал подальше и ржал.
Арина Родионовна
Верующих вообще много пользуют.
Я одного знаю,который за границей чуть не бомжевал,ему баптисты наши помогли домик построить,а он их потом послал подальше и ржал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это негодяй. Нельзя использовать кого бы-то ни было!
Юлия ЯстребоваВ ответ на Арина Родионовна
Арина Родионовна
Верующих вообще много пользуют.
Я одного знаю,который за границей чуть не бомжевал,ему баптисты наши помогли домик построить,а он их потом послал подальше и ржал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, конечно, сейчас выскажу только свое мнение, но считаю, что мужики вообще создания неблагодарные.
Арина Родионовна
Я знала старушку,которая в 85 лет "покаялась"и ее посмотрели члены церкви.
Квартиру завещала племяннику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, я не понимаю- а как это, можно подробнее " 85 лет "покаялась"
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем