Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба без стеба. Важны советы.Реально тяжело.

65 лет, муж и  дочь погибли.  Детей больше нет. Кто лучше досмотрит за квартиру в дальнейшем . (квартира недорогая,  3,5 млн. руб., ну максимум 3,8 млн. руб.)-родственники : сестры родные,племянники, крестница , кузина,или же чужие люди ? Какие примеры из жизни ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
1345678923
АнонимВ ответ на *Fa Son* Svetlana
*Fa Son* Svetlana
Что досмотрит? Квартиру? Зачем за ней досматривать?
СсылкаПожаловаться
Кто лучше досмотрит меня за квартиру в дальнейшем . А не квартиру.Хотя бы лекарства за мои деньги и пр. Пока справляюсь. Но я не молода.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Кто лучше досмотрит меня за квартиру в дальнейшем . А не квартиру.Хотя бы лекарства за мои деньги и пр. Пока справляюсь. Но я не молода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
социальные работники
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
социальные работники
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока стыдно, не решаюсь. Не знаю, почему. Но придется в дальнейшем.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Пока стыдно, не решаюсь. Не знаю, почему. Но придется в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигайтесь, не позволяйте себе расслабляться!
Движение - жизнь!
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Двигайтесь, не позволяйте себе расслабляться!
Движение - жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, стараюсь все делать , как и раньше, но гулять пока сил нету. И никие клубы пенсионеров пока не интересуют-на разговоры (что да как ) силы нужны и я не хочу все пересказывать, что семью похоронила-зачем себя тревожить, да и кому оно надо.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Пока стыдно, не решаюсь. Не знаю, почему. Но придется в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же их работа, это раз. Имза это деньги платят и вы имеете право. Второе-это лучше, чем заглядывать в глаза родне, чтоб помогли.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Это же их работа, это раз. Имза это деньги платят и вы имеете право. Второе-это лучше, чем заглядывать в глаза родне, чтоб помогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Пока стыдно, не решаюсь. Не знаю, почему. Но придется в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего ж тут стыдиться? вам нужна небольшая помощь и общение тоже. К моему папе приходит раз в неделю соцработник. Он сначала брыкался, а сейчас даже доволен
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
чего ж тут стыдиться? вам нужна небольшая помощь и общение тоже. К моему папе приходит раз в неделю соцработник. Он сначала брыкался, а сейчас даже доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, а сколько лет папе ? напишите, если можно. Мне все как-то неловко.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, а сколько лет папе ? напишите, если можно. Мне все как-то неловко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ему много больше. но не в этом дело
если вам положено - то почему нет?
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну ему много больше. но не в этом дело
если вам положено - то почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю почему, как-то стыдно. Вроде на своих ногах пока, Слава Богу.
Аноним
я могу
Людмила ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
я могу
СсылкаПожаловаться
Вот когда друзья Паркенсон и Альцгемер с подружкой Деменцией в гости придут и не заметите, а родственники даже очень близкие еще и между собой переругаются. Лучше уж соц работники им хоть запрещено бумаги и дарственные от вас принимать, а родственники все сделают как им нужно а не Вам. Обозначтесь уж окончательно или с завещанием квартиры с проживанием до "конца"с соцработником или дом престарелых. У меня тоже этот вопрос висит постоянно. Не хочу дочь единственную напрягать у них же тети да и далеко ехать, а квартира по завещанию хоть полгода стоять не будет за неё еще и комуналку платить пока наследники разберуться в наследство вступать. вон по какие бои идут, А Завещание уже не опорить пока вы вздравии там все пропишите. А я не хочу в тягость быть, хотя дочка сказывала что и мужа уже подготовила, что маму заберем если что.
Людмила Фёдорова
Вот когда друзья Паркенсон и Альцгемер с подружкой Деменцией в гости придут и не заметите, а родственники даже очень близкие еще и между собой переругаются. Лучше уж соц работники им хоть запрещено бумаги и дарственные от вас принимать, а родственники все сделают как им нужно а не Вам. Обозначтесь уж окончательно или с завещанием квартиры с проживанием до "конца"с соцработником или дом престарелых. У меня тоже этот вопрос висит постоянно. Не хочу дочь единственную напрягать у них же тети да и далеко ехать, а квартира по завещанию хоть полгода стоять не будет за неё еще и комуналку платить пока наследники разберуться в наследство вступать. вон по какие бои идут, А Завещание уже не опорить пока вы вздравии там все пропишите. А я не хочу в тягость быть, хотя дочка сказывала что и мужа уже подготовила, что маму заберем если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже этот вопрос висит постоянно--а почему так ? Дочь самый родной человек. Для вас. хочу определиться, но я хочу обдумать и взвесить и понять
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я могу
СсылкаПожаловаться
Где вы живете. ваш регион?:
Ольга:)
Квартиру можно сдавать и деньги от аренды+пенсия-возможно, хватит на проживание в хорошем пансионате.А так пока оформите себе соцработника. Вам положено, поскольку Вы одинокая.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Квартиру можно сдавать и деньги от аренды+пенсия-возможно, хватит на проживание в хорошем пансионате.А так пока оформите себе соцработника. Вам положено, поскольку Вы одинокая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.Я в этих делах пока не разобралась, т. е. проживать в пансионате -только за это платить, они квартиры не предлагаю им (договор)-этого я боюсь, наперед.
Людмила ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое.Я в этих делах пока не разобралась, т. е. проживать в пансионате -только за это платить, они квартиры не предлагаю им (договор)-этого я боюсь, наперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот Вам правильно говорят, можно выбрать очень приличный пансионат, там отчисление от пенсии какой то процент и да если дорогой и хороший сдавать квартиру в аренду и доплата будет. сходите в соц защиту они и перечень этих "санаториев" вам покажут и расскажут. А соц работник тоже вроде не бесплатно ходит в зависимости от услуг. Но вам памперсы пока не нужны, И социальное такси есть до больницы кажется 1 раз в месяц. Вы прямо туда идите и все узнайте, а что здесь воду в ступе толочь.
Людмила Фёдорова
вот Вам правильно говорят, можно выбрать очень приличный пансионат, там отчисление от пенсии какой то процент и да если дорогой и хороший сдавать квартиру в аренду и доплата будет. сходите в соц защиту они и перечень этих "санаториев" вам покажут и расскажут. А соц работник тоже вроде не бесплатно ходит в зависимости от услуг. Но вам памперсы пока не нужны, И социальное такси есть до больницы кажется 1 раз в месяц. Вы прямо туда идите и все узнайте, а что здесь воду в ступе толочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. Я не хочу воду здесь толочь, но примеры из жизни и советы важны.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Квартиру можно сдавать и деньги от аренды+пенсия-возможно, хватит на проживание в хорошем пансионате.А так пока оформите себе соцработника. Вам положено, поскольку Вы одинокая.
СсылкаПожаловаться
Если бы хватило.На пансионат.Но подписывать если с ними договор-что им потом квартира останется-не хочу.Боюсь. Общение, да, там будет, с такими же,как и я, в пансионате,да и с возрастом дома самой тяжелее будет сумки носить (спина больная) и др.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Если бы хватило.На пансионат.Но подписывать если с ними договор-что им потом квартира останется-не хочу.Боюсь. Общение, да, там будет, с такими же,как и я, в пансионате,да и с возрастом дома самой тяжелее будет сумки носить (спина больная) и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумки носить может соцработник.Оформляют одиноко проживающим пенсионерам. А в пансионат можно сначала просто на месяц поехать. посмотреть,понравится там или нет.Квартиру им необязательно оставлять, главное оплачивать каждый месяц пребывание.
А ещё в соцзащите узнайте-сейчас есть группы дневного пребывания для пенсионеров, там и кормят, там и общение.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Сумки носить может соцработник.Оформляют одиноко проживающим пенсионерам. А в пансионат можно сначала просто на месяц поехать. посмотреть,понравится там или нет.Квартиру им необязательно оставлять, главное оплачивать каждый месяц пребывание.
А ещё в соцзащите узнайте-сейчас есть группы дневного пребывания для пенсионеров, там и кормят, там и общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока тяжело общаться, нет сил отвечать на вопросы т д. Но в городе вроде есть такое.
Людмила ФёдороваВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Сумки носить может соцработник.Оформляют одиноко проживающим пенсионерам. А в пансионат можно сначала просто на месяц поехать. посмотреть,понравится там или нет.Квартиру им необязательно оставлять, главное оплачивать каждый месяц пребывание.
А ещё в соцзащите узнайте-сейчас есть группы дневного пребывания для пенсионеров, там и кормят, там и общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас уже позакрывали г Курган
Людмила Фёдорова
у нас уже позакрывали г Курган
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя я не готова там на расспросы отвечать.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем