Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просьба о помощи

-- Хочу обратиться ко всем людям с просьбой о помощи. Дело в том, что мой муж имеет долю в двухкомнатной квартире
(одна комната), которая приобретена им в предидущем браке, но жить и даже просто приходить туда не может, так как бывшая жена этому препятствует. Так когда он после решения суда о разделе квартиры решил закрыть свою комнату на замок, то жена устроила скандал и подала на него в суд за побои, хоть он её и не трогал. Пришёл он в квартиру со своим братом и всё происходящее снимал на видеокасету и телефон. Но брат снимал в первый раз и поэтому запись получилась прерывистая. Была вызвана милиция, которая видела,что мой муж свою бывшую жену не избивал, но оказывается в нашем государстве милиция не является свиделем и во время суда этих милиционеров даже не вызывали для опроса. В тот день в квартире была и соседка и она дала показания в суде, что он бывшую жену толкал, но не избивал. Суд назначил 10 базовых штрафа. А за что? Будем подавать апиляцию, но надежды мало. Недавно она выломала дверь в его комнату, устроила там мусорку, а когда он пришел с милиционером оформлять протокол незаконного проникновения и порчи имущества, то она снова потребовала у этого же милиционера направление на снятие побоев, которых не было. Ведь они были в квартире втроём и он всё видел. Я в шоке от этой несправедливости. Когда показывают на всю страну истории о нерадивых отцах, кажется да ив самом деле мужики сволочи. Но побывав в токой ситуации я пришла к выводу, что самые бесправные в нашем обществе это мужчины. Бывшая жена сутраивает скандалы и ей всё сходит с рук, а мой мух виноват и не может ничего доказать. Во втором заявлении о побоях она опять привлекла соседку как свидетельницу избиения, хотя ещё рах повторяю, что в квартире на тот момент было три человека-милиционер, бывшая жена моего мужа и он сам, но кто будет опять опрашивать этого милиционера - никто.
Обращаюсь ко всем людям с криком о помощи. Как добиться справедливости? Как получить то, что тебе принадлежит?
Поскриптум: в квартире проживает несовершеннолетняя дочь, которая ненавидит отца. Так её настроила любимая мама.
А вчера участковый предупредил моего мужа, что если бывшая жена напишет ещё одно заявление о побоях, то он(участковый) будет подавать документы на выселение из квартиры моего мужа. Что же делать? Помогите!!!!
Татьяна Башура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Алекса
Если есть решение суда ,то к исполнителям судебным! Хотя такие битвы годами могут продолжатся,то в одну сторону то в другую!
Елизавета Мороз
А может, если ваш муж считает себя мужчиной, то пусть откажется от той комнаты в пользу дочери. Ведь ребёнку нужны нормальные условия для жизни.
Если папа хороший, то ребёнок будет это знать и никакие настраивания матери не заставят ненавидеть отца.
Елизавета Мороз
А может, если ваш муж считает себя мужчиной, то пусть откажется от той комнаты в пользу дочери. Ведь ребёнку нужны нормальные условия для жизни.
Если папа хороший, то ребёнок будет это знать и никакие настраивания матери не заставят ненавидеть отца.
СсылкаПожаловаться
Самое грамотное решение
Hvala Mne
Будем подавать апиляцию, но надежды мало
Апиляция пишется через "э", не?
Добиваться справедливости нужно целеустремленно и бескомпромиссно.
Но вообще, почему бы просто не разменять квартиру или не продать комнату, если все права действительно в наличии?
ЛианушкаВ ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Будем подавать апиляцию, но надежды мало
Апиляция пишется через "э", не?
Добиваться справедливости нужно целеустремленно и бескомпромиссно.
Но вообще, почему бы просто не разменять квартиру или не продать комнату, если все права действительно в наличии?
СсылкаПожаловаться
Апелляция пишется с двумя "Л" и никаких "э" впомине не было! В данном контексте
dintra leis
По разному у людей складывается жизнь, у вас она вот такая... Думайте. )))
Ассоль
1. За лжесвидетельство соседку привлекут не по детски. 2. Просто заявление, без справки о побоях и 2 свидетелей- это хрень. 3. Муж пусть подаст заявление о клевете. ( свидетель- та же соседка - врунишка, которая испугается ответственности за лжесвидетельство. 3. Выставить свою долю на продажу, предварительно документально предложив выкуп горе-супруге. Если она не выкупит в течении 30 дней- смело продавать.
КатенокВ ответ на Ассоль
Ассоль
1. За лжесвидетельство соседку привлекут не по детски. 2. Просто заявление, без справки о побоях и 2 свидетелей- это хрень. 3. Муж пусть подаст заявление о клевете. ( свидетель- та же соседка - врунишка, которая испугается ответственности за лжесвидетельство. 3. Выставить свою долю на продажу, предварительно документально предложив выкуп горе-супруге. Если она не выкупит в течении 30 дней- смело продавать.
СсылкаПожаловаться
Если она не выкупит в течении 30 дней- смело продавать.
Желательно многодетным цыганам! ))))
АссольВ ответ на Катенок
Катенок
Если она не выкупит в течении 30 дней- смело продавать.
Желательно многодетным цыганам! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть кому!:) Могут и батальон таджиков её выкупить, не запрещено законом.
КатенокВ ответ на Ассоль
Ассоль
Да хоть кому!:) Могут и батальон таджиков её выкупить, не запрещено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут и батальон таджиков её выкупить,

Тоже вариант! )))
Татьяна БашураВ ответ на Ассоль
Ассоль
1. За лжесвидетельство соседку привлекут не по детски. 2. Просто заявление, без справки о побоях и 2 свидетелей- это хрень. 3. Муж пусть подаст заявление о клевете. ( свидетель- та же соседка - врунишка, которая испугается ответственности за лжесвидетельство. 3. Выставить свою долю на продажу, предварительно документально предложив выкуп горе-супруге. Если она не выкупит в течении 30 дней- смело продавать.
СсылкаПожаловаться
Кто захочет жить с сумашедшей? Да и ребёнок несовершеннолетний. Сколько ни ходим по адвокатам в нотариальную контору-никто ничего не может посоветовать. Все говорят, что выхода нет, пожимают плечами. Надо находить компромис. А как его найти если она не хочет разговаривать? Ей надо всё и беплатно. А он пусть на улице живёт. У вас в Москве может инашлось бы какое-то решение, а у нас в Беларуси город Барановичи не очень большой и продажа комнаты в квартире это просто нонсонс. Скорее всего надо набраться терпения и ждать какого-то чуда. Сейчас живём на квартире. До пенсии осталось лет 12, если не поднимут пенсионный возраст. А там в деревню. А если со мной что-нибудь случиться как он будет доживать свою жизнь и где?
Татьяна Башура
Кто захочет жить с сумашедшей? Да и ребёнок несовершеннолетний. Сколько ни ходим по адвокатам в нотариальную контору-никто ничего не может посоветовать. Все говорят, что выхода нет, пожимают плечами. Надо находить компромис. А как его найти если она не хочет разговаривать? Ей надо всё и беплатно. А он пусть на улице живёт. У вас в Москве может инашлось бы какое-то решение, а у нас в Беларуси город Барановичи не очень большой и продажа комнаты в квартире это просто нонсонс. Скорее всего надо набраться терпения и ждать какого-то чуда. Сейчас живём на квартире. До пенсии осталось лет 12, если не поднимут пенсионный возраст. А там в деревню. А если со мной что-нибудь случиться как он будет доживать свою жизнь и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут ребёнок? А выкуп долей - нормальная практика .
Татьяна БашураВ ответ на Ассоль
Ассоль
Причем тут ребёнок? А выкуп долей - нормальная практика .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё денег нет.
Татьяна Башура
У неё денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У неё денег нет.

У кого?! )))
Татьяна Башура
Кто захочет жить с сумашедшей? Да и ребёнок несовершеннолетний. Сколько ни ходим по адвокатам в нотариальную контору-никто ничего не может посоветовать. Все говорят, что выхода нет, пожимают плечами. Надо находить компромис. А как его найти если она не хочет разговаривать? Ей надо всё и беплатно. А он пусть на улице живёт. У вас в Москве может инашлось бы какое-то решение, а у нас в Беларуси город Барановичи не очень большой и продажа комнаты в квартире это просто нонсонс. Скорее всего надо набраться терпения и ждать какого-то чуда. Сейчас живём на квартире. До пенсии осталось лет 12, если не поднимут пенсионный возраст. А там в деревню. А если со мной что-нибудь случиться как он будет доживать свою жизнь и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он продает не комнату, а ДОЛЮ! Это разные вещи. Если он хочет иметь там комнату- через суд " о праве пользования определённой комнатой" , тогда вы можете жить там хоть дивизией.
Елизавета МорозВ ответ на Ассоль
Ассоль
Он продает не комнату, а ДОЛЮ! Это разные вещи. Если он хочет иметь там комнату- через суд " о праве пользования определённой комнатой" , тогда вы можете жить там хоть дивизией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он продает не комнату, а ДОЛЮ! Это разные вещи. Если он хочет иметь там комнату- через суд " о праве пользования определённой комнатой" , тогда вы можете жить там хоть дивизией.
А Вы бы хотели, чтобы с Вами и Вашим ребёнком так поступили?
Елизавета Мороз
Он продает не комнату, а ДОЛЮ! Это разные вещи. Если он хочет иметь там комнату- через суд " о праве пользования определённой комнатой" , тогда вы можете жить там хоть дивизией.
А Вы бы хотели, чтобы с Вами и Вашим ребёнком так поступили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. Но пришлось столкнуться. У меня спрашивали НЕ об эмоциях , а о решении определённой проблемы.
Елизавета МорозВ ответ на Ассоль
Ассоль
нет. Но пришлось столкнуться. У меня спрашивали НЕ об эмоциях , а о решении определённой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. Но пришлось столкнуться. У меня спрашивали НЕ об эмоциях , а о решении определённой проблемы.
А лишить собственного несовершеннолетнего ребёнка жилья - это решение проблемы?
Елизавета Мороз
нет. Но пришлось столкнуться. У меня спрашивали НЕ об эмоциях , а о решении определённой проблемы.
А лишить собственного несовершеннолетнего ребёнка жилья - это решение проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто лишает? Он распоряжается своей долей. Если у человека больше ничего нет, ему лучше бомжевать?
Елизавета МорозВ ответ на Ассоль
Ассоль
Кто лишает? Он распоряжается своей долей. Если у человека больше ничего нет, ему лучше бомжевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто лишает? Он распоряжается своей долей. Если у человека больше ничего нет, ему лучше бомжевать?
Она же пишет, что он там всё равно жить не может, а может только закрыть комнату.
Елизавета Мороз
Кто лишает? Он распоряжается своей долей. Если у человека больше ничего нет, ему лучше бомжевать?
Она же пишет, что он там всё равно жить не может, а может только закрыть комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и снимает жильё ибо больше жить не где.
Как по совести, так бывшая могла бы выкупить. А если откажется, то реализовать её, хоть и за не такую уж высокую плату.
Елизавета МорозВ ответ на elena.platova
elena.platova
и снимает жильё ибо больше жить не где.
Как по совести, так бывшая могла бы выкупить. А если откажется, то реализовать её, хоть и за не такую уж высокую плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и снимает жильё ибо больше жить не где.
Как по совести, так бывшая могла бы выкупить. А если откажется, то реализовать её, хоть и за не такую уж высокую плату.

Если он реализует эту комнату, ему по-прежнему жить будет негде. Но ребёнку и жене конечно жизнь попортит основательно.
У меня есть знакомый, который после развода оставил дочке и бывшей жене свою 2-комнатную квартиру, которая ему досталась от бабушки.
То есть жена не имела никаких прав на эту квартиру. Сам поехал за границу и заработал для себя однокомнатную. У автора тоже муж ещё далеко не пенсионер. Раз родил ребёнка, то обязан и позаботиться о нём, предоставив жильё, хотя бы до совершеннолетия.
Елизавета Мороз
и снимает жильё ибо больше жить не где.
Как по совести, так бывшая могла бы выкупить. А если откажется, то реализовать её, хоть и за не такую уж высокую плату.

Если он реализует эту комнату, ему по-прежнему жить будет негде. Но ребёнку и жене конечно жизнь попортит основательно.
У меня есть знакомый, который после развода оставил дочке и бывшей жене свою 2-комнатную квартиру, которая ему досталась от бабушки.
То есть жена не имела никаких прав на эту квартиру. Сам поехал за границу и заработал для себя однокомнатную. У автора тоже муж ещё далеко не пенсионер. Раз родил ребёнка, то обязан и позаботиться о нём, предоставив жильё, хотя бы до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они живут в Беларуси, там нет таких уж больших возможностей заработать на жильё. А быть бездомным лишь для того, чтоб только когда-то в далёком будущем это оценили... а может он просто не доживёт до этого?
Елизавета МорозВ ответ на elena.platova
elena.platova
Они живут в Беларуси, там нет таких уж больших возможностей заработать на жильё. А быть бездомным лишь для того, чтоб только когда-то в далёком будущем это оценили... а может он просто не доживёт до этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они живут в Беларуси, там нет таких уж больших возможностей заработать на жильё. А быть бездомным лишь для того, чтоб только когда-то в далёком будущем это оценили... а может он просто не доживёт до этого?
Но он же и сейчас не может жить в той комнате, поэтому всё равно бездомный.
Люди заботятся о своих детях в большинстве случаев не ради отдалённой оценки.
Свою проблему бездомности с помощью этой комнаты он не может решить, но нагадить своему ребёнку, подселив в комнату посторонних людей, это выше моего понимания.
Елизавета Мороз
Они живут в Беларуси, там нет таких уж больших возможностей заработать на жильё. А быть бездомным лишь для того, чтоб только когда-то в далёком будущем это оценили... а может он просто не доживёт до этого?
Но он же и сейчас не может жить в той комнате, поэтому всё равно бездомный.
Люди заботятся о своих детях в большинстве случаев не ради отдалённой оценки.
Свою проблему бездомности с помощью этой комнаты он не может решить, но нагадить своему ребёнку, подселив в комнату посторонних людей, это выше моего понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А жизнь она такая! выше пониманий многих!
Лично я бы предложила сделать размен на однушку и комнату в коммуналке( для б. мужа)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем