Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба поделится опытом лечения алкоголизма

Я исхожу из того, что лечение также отличается от покупки лекарств, как учеба от покупки учебников. Просьба рассказать как Вы лечили от алкоголизма своих близких (лечились сами).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Oksana Kravchenko
не излечимо, если человек сам этого не захочет.
Зинаида КусковаВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
не излечимо, если человек сам этого не захочет.
СсылкаПожаловаться
смотрела видео. Американцы сделали руку - искусственную. Работает плечевой сустав, локтевой, кисть, пальцы. Заменяет живую. Неужели в управлении психикой, в борьбе с зависимостями не достигнуто того же?
Есть средства психической блокады - кодировка, есть средства химической блокады. Вырабатывается условный рефлекс, как дрессировка на этиловый спирт. Отвращение. Понятно, что есть правила дрессировки. Если их соблюдать, то все получиться
Есть такой препарат дисульфирам (достаточно жесткое лечение), новые разработки - испанский цианамид колме, еще новее - итальянский цианамид мидзо. Итальянский в 2 раза дешевле. Действует лучше, быстрее
Зинаида Кускова
смотрела видео. Американцы сделали руку - искусственную. Работает плечевой сустав, локтевой, кисть, пальцы. Заменяет живую. Неужели в управлении психикой, в борьбе с зависимостями не достигнуто того же?
Есть средства психической блокады - кодировка, есть средства химической блокады. Вырабатывается условный рефлекс, как дрессировка на этиловый спирт. Отвращение. Понятно, что есть правила дрессировки. Если их соблюдать, то все получиться
Есть такой препарат дисульфирам (достаточно жесткое лечение), новые разработки - испанский цианамид колме, еще новее - итальянский цианамид мидзо. Итальянский в 2 раза дешевле. Действует лучше, быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы сами пробовали?а я пробовала и это всё фигня полная,если человек сам не захочет не чего не поможет и ещё чем раньше вы перестанете с алкоголиком нянчиться ,тем быстрее он задумается
Зинаида Кускова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поможет. Ещё раз: пока у человека в голове не щёлкните, что все, не хочу, не буду, хоть закорми таблетками и кодировками. Бесполезно.
Зинаида КусковаВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
Не поможет. Ещё раз: пока у человека в голове не щёлкните, что все, не хочу, не буду, хоть закорми таблетками и кодировками. Бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ведь ребенка воспитывали? Что ждали когда щелкнет или спми приучали?
Юлия СмеловаВ ответ на Зинаида Кускова
Зинаида Кускова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет проблем. есть средства химической блокады. Например дисульфирам, цианамид. Я больше доверяю итальянскому цианамиду каплям трезвости мидзо
... ибо
К сожалению о положительном опыте лечения от алкоголизма я не слышала. Но знаю, что мужчины (два мужа моих подруг) сами переставали пить, хотя до этого сильно употребляли. Что их подвигала на это не знаю. Может они алкоголиками не стали ещё? Но для меня человек, теряющих работу из-за пьянства, алкоголик. А они теряли, жены от них уходили. Возможно взяли себя в руки. Поэтому вывод - человек должен только сам захотеть. Вы его не заставите.
Зинаида КусковаВ ответ на ... ибо
... ибо
К сожалению о положительном опыте лечения от алкоголизма я не слышала. Но знаю, что мужчины (два мужа моих подруг) сами переставали пить, хотя до этого сильно употребляли. Что их подвигала на это не знаю. Может они алкоголиками не стали ещё? Но для меня человек, теряющих работу из-за пьянства, алкоголик. А они теряли, жены от них уходили. Возможно взяли себя в руки. Поэтому вывод - человек должен только сам захотеть. Вы его не заставите.
СсылкаПожаловаться
Юлия СмеловаВ ответ на Зинаида Кускова
Зинаида Кускова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да их много. Тетурам, десульфирам, цианамид. Из новых - итальянские капли трезвости Мидзо. Люди то ли не хотят, то ли не могут понять - не учебник учит, а учение, не лекарство лечит, а лечение
Фиалка
Лечение алкоголизма зависит во многом от стадии ,возраста ,пола и интеллекта человека . К разным людям ,разные подход .А кто страдалец?Кому хотите помочь?
Зинаида КусковаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Лечение алкоголизма зависит во многом от стадии ,возраста ,пола и интеллекта человека . К разным людям ,разные подход .А кто страдалец?Кому хотите помочь?
СсылкаПожаловаться
да и в семье и не только. В интернете смотрела, там не за то, чтобы вылечить борьба идет, а за то, у кого купят, закажут. Неправильно так. Надо помочь научиться
Зинаида Кускова
да и в семье и не только. В интернете смотрела, там не за то, чтобы вылечить борьба идет, а за то, у кого купят, закажут. Неправильно так. Надо помочь научиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле есть помочь можно человеку,было бы у него желание.
Юлия СмеловаВ ответ на Фиалка
Фиалка
На самом деле есть помочь можно человеку,было бы у него желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут не желание, а мотивация изначальны. одного разводом, другого детьми. Только чтобы подобрать надо хорошо знать человека. То есть может только тот кто рядом. А многие из тех кто рядом - умеет?
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на Nina Verino
Если человек искренне помолится, то и икона ему не нужна.
Зинаида КусковаВ ответ на Nina Verino
очень полезный совет. спасибо
Манюня
А алкоголик то сам хочет вылечиться????
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А алкоголик то сам хочет вылечиться????
СсылкаПожаловаться
в моем случае, да и большинстве случаев это, понимает, что пьянка до добра не доведет, с другой стороны - я не алкоголик
Даша ЗиминаВ ответ на Аноним
Аноним
в моем случае, да и большинстве случаев это, понимает, что пьянка до добра не доведет, с другой стороны - я не алкоголик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотивировать лечиться по разному можно. Я так сделала. Ты не алкоголик. Ты настоящий мужчина, подумаешь для настроения немного. Итальянцы они вообще пьют постоянно. Эти капли мидзо барьер ставят, чтобы человек спиваться не начал. Ты же не хочешь спиться? Сработало и то, что капли трезвости мидзо - итальянские и то, что не лечение, а профилактика
Сожительница
Не слышала чтобы кого-то вылечили. Только если сам бросил по собственному желанию. А так кодируют, те раскодируются, или ждут пять лет и потом начинают снова, или вместо алкоголя на наркотики переходят...
Сожительница
Не слышала чтобы кого-то вылечили. Только если сам бросил по собственному желанию. А так кодируют, те раскодируются, или ждут пять лет и потом начинают снова, или вместо алкоголя на наркотики переходят...
СсылкаПожаловаться
есть лекарственные средства, например капли трезвости мидзо, но думать, что они лечат сами по себе, все равно, что считать, что учебник учит
Даша Флакс
Стучитесь в личку....Прохожу программу....
Денис ХЗ
Только по собственному желанию, кодировка не сто процентная панацея, после прохождения срока кодирования многие бросаются с удвоенной энергией 'наверстать ушедшее время' советую занять себя чем то в свободное время, чтобы его не оставалось на попойку например я в спорт ударился только уже на любительском уровне.
Даша ЗиминаВ ответ на Денис ХЗ
Денис ХЗ
Только по собственному желанию, кодировка не сто процентная панацея, после прохождения срока кодирования многие бросаются с удвоенной энергией 'наверстать ушедшее время' советую занять себя чем то в свободное время, чтобы его не оставалось на попойку например я в спорт ударился только уже на любительском уровне.
СсылкаПожаловаться
не соглашусь. Ребенка воспитываем - что на его желания - хочу конфету смотрим? Нет, ведем его как нам надо. Так и пьющий. Любить просто надо пьющего, чтобы к нему как к ребенку отнестись. Это первый шаг в лечении. Любовь не оттолкнет человек. А лекарством, тем же мидзо мы закрепим его в невозможности пить. Химическая блокада - условный рефлекс
Денис ХЗВ ответ на Даша Зимина
Даша Зимина
не соглашусь. Ребенка воспитываем - что на его желания - хочу конфету смотрим? Нет, ведем его как нам надо. Так и пьющий. Любить просто надо пьющего, чтобы к нему как к ребенку отнестись. Это первый шаг в лечении. Любовь не оттолкнет человек. А лекарством, тем же мидзо мы закрепим его в невозможности пить. Химическая блокада - условный рефлекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно Дарья женская вера умирает обычно последней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем