Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пакет документов для ипотеки

Подскажите, какой пакет документов вы предоставляли для оформления ипотеки в банк? Знаю, что нужна заверенная копия трудовой книжки, справка с места работы с указанием должности и оклада, справка 2-НДФЛ вроде тоже нужна? За какой период? Что может еще кроме паспорта и СНИЛС понадобится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Татьяна Донскова
разрешение от путина
Мневсегда19
Должность ваша никому не нужна, только 2НДФЛ. Заполняла жутко длинную анкету за себя и мужа, т к в браке, и он считается созаемщиком.
АнонимВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Должность ваша никому не нужна, только 2НДФЛ. Заполняла жутко длинную анкету за себя и мужа, т к в браке, и он считается созаемщиком.
СсылкаПожаловаться
2-НДФЛ только за текущий год? Или еще предыдущий?
Мневсегда19
Только за предыдущий. Я брала в Сбербанке, карта зарплатная тоже сберовская, это имеет значение. Всю документацию мне риэлтер готовила, не зря же получила 3% от стоимости квартиры
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
2-НДФЛ только за текущий год? Или еще предыдущий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за текущий.
Kseni Ya
Так банки разные. В принципе, требования почти одмнаковые, но есть банки, которым ндфл не нужно, нужна справка по форме банка. А вот справки о должности как раз таки не надо. Если в трудовой написана должночть, зачем еще и справка?
Инна Дерюгина
На сайтах банка есть вся информация.
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
На сайтах банка есть вся информация.
СсылкаПожаловаться
Ага, только потом почему-то выясняется, что нужно плюсом то свидетельство о браке, то регистрация по месту проживания. А я еду покупать в другой город! Мне надо чтоб один раз все
Мневсегда19
Кстати, я тоже в другом городе покупала, в СПб. Риелтер питерский. естесственно. ипотека тоже взята в Питере
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, только потом почему-то выясняется, что нужно плюсом то свидетельство о браке, то регистрация по месту проживания. А я еду покупать в другой город! Мне надо чтоб один раз все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надейтесь, что за один раз все сделаете...
Гермиона Грейнджер
у каждого банка свой может быть. мы брали в втб по двум документам - никаких справок и трудовых. мы не хотели афишировать сделку и время поджимало.
Alex Diver
Идете в банк, вам дадут список всех необходимых документов.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Идете в банк, вам дадут список всех необходимых документов.
СсылкаПожаловаться
Не могу, еду в другой город, там буду брать ипотеку, потом возвращаюсь в Москву на заработки
Alex Diver
Ну а что некого в том городе послать в банк? Ну или на сайте ищите.
У того же Дельта Кредит на сайте все разжевано.
Инна Дерюгина
А вы не хотите взять ипотеку по месту пребывания?Она к местонахождению объекта не привязана...
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, еду в другой город, там буду брать ипотеку, потом возвращаюсь в Москву на заработки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сайт банка или горячая линия не помогут, нет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Сайт банка или горячая линия не помогут, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как сказать. Если ипотека в одном регионе, а объект в другом, то это межрегиональная сделка, она стоит денег, не в каждом банке есть и выдача денежных средств все равно будет осуществляться там, где ипотека была взята. Плюс оказалось, что в нашем регионе выше процент минимального первоначального взноса.
Мне из-за этого пришлось закрывать одобренную заявку в своем городе и подавать новую по месту нахождения объекта.
Инна ДерюгинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это как сказать. Если ипотека в одном регионе, а объект в другом, то это межрегиональная сделка, она стоит денег, не в каждом банке есть и выдача денежных средств все равно будет осуществляться там, где ипотека была взята. Плюс оказалось, что в нашем регионе выше процент минимального первоначального взноса.
Мне из-за этого пришлось закрывать одобренную заявку в своем городе и подавать новую по месту нахождения объекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чем это говорит?О том,что автору надо определяться, исходя из своих реалий.
Пупкин Табуреткин
в какой банк подаешь?
Olga
свид о браке и согласие супруга на покупку или справка, что не состоите в браке.
Елена Нанго
2-ндфл за 6 месяцев. в общем, за 2018г. и всё. главное - ваше уверенное лицо. мне, например, без 2-ндфл, только по паспорту и снилсу дали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем