Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба занять деньги

Если просят деньги взаймы, лично я займу, но как гарантию прошу какую-нибудь вещь. По крайней мере, если человек не отдаст долг, у тебя останется вещь.
Один раз был случай, когда не вернули деньги. Подруга заняла на аборт, было это давно, лет 18 назад. Я помогла, взамен она оставила швейную машинку Зингер. Потом она пропала на 2 месяца. Через несколько дней, не получив звонка, я перепугалась и стала звонить в больницу. Выяснилось, что все в порядке, она жива-здорова. Ну, думаю, переживает, не хочет никого видеть, бывает. Но потом номер оказался сменен, подруга исчезла. И тут она неожиданно появляется в 7 утра, когда я собираюсь на занятия и уже в дверях говорит, чтобы вернула машинку. Машинку не вернула, а сказала, что жду денег и машинка в надежном месте. Естественно, дружба закончилась, более она не появлялась. Благодаря этой ситуации я научилась неплохо шить, был стимул записаться на курсы, раз уж мне перепала машинка. До сих пор пользуюсь. Спасибо тебе, Ирина Абалишина, теперь мои руки растут из того самого места, откуда надо. Не только тебе все шить.
Оленька Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Елена Попова

Поночка Дак
Старая машинка? Челнок есть?
фекла феклова
фу(
Прекрасное далекоВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
фу(
СсылкаПожаловаться
Полное фуу
Наталья
Хорошо что у меня таких подруг нету,никому и в голову не придет занимать
Василиса
Давно не даю взаймы, так проще жить и отношения сохранишь.
Наталья
ты в следующий раз асфальтоукладчик бери в залог.научишься асфальт класть
Сэм ФишерВ ответ на Наталья
Наталья
ты в следующий раз асфальтоукладчик бери в залог.научишься асфальт класть
СсылкаПожаловаться
Мхаххахаха
Тетка В Панамке
Не всегда это срабатывает- обмен денег на вещь). У моего мужа история недавно была- у его приятеля арестовали фирму за долги, ему срочно нужны были 10 тыс долларов, и он предложил в залог свой внедорожник. Хорошо, что мы не согласились- внедорожник через некоторое время тоже конфисковали.
Дарья КошкаВ ответ на Тетка В Панамке
Тетка В Панамке
Не всегда это срабатывает- обмен денег на вещь). У моего мужа история недавно была- у его приятеля арестовали фирму за долги, ему срочно нужны были 10 тыс долларов, и он предложил в залог свой внедорожник. Хорошо, что мы не согласились- внедорожник через некоторое время тоже конфисковали.
СсылкаПожаловаться
А если бы вы купили у него внедорожник, то и не конфисковали бы.
Honey
Ваш способ не всем подойдет.
Я одолжу только надежному человеку- проблем с возвратом нет.
Оленька ОленькаВ ответ на Honey
Honey
Ваш способ не всем подойдет.
Я одолжу только надежному человеку- проблем с возвратом нет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я тоже одолжу только надежному человеку. А тогда подруге не к кому по ее словам было обратиться, тем более к родителям. Не по такому делу. Выхода не было у нее, я помогла. А она меня кинуть захотела. Хорошо, что я взяла машинку в залог. Она дороже долга стоила. Я долго ждала, пока вернет. А она типа обиделась.
Оленька Оленька
Сейчас я тоже одолжу только надежному человеку. А тогда подруге не к кому по ее словам было обратиться, тем более к родителям. Не по такому делу. Выхода не было у нее, я помогла. А она меня кинуть захотела. Хорошо, что я взяла машинку в залог. Она дороже долга стоила. Я долго ждала, пока вернет. А она типа обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно сделали, просто вы ей изначально не доверяли, поэтому и одолжили с залогом, вот и проверили ее)
Почти нормальнаяВ ответ на Оленька Оленька
Оленька Оленька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мудро. а я просто никому не даю в долг.
Оленька ОленькаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
мудро. а я просто никому не даю в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда очень просят и реально тяжело отказать. Знают, что не бедствую.
МилениЯ *В ответ на Оленька Оленька
Оленька Оленька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это да-а-а........ Помогла от ребёнка избавиться, поимела недешёвую вещь, да ещё и ославила подругу, назвав её имя и фамилию.....
Если всё это правда, то с такими "благодетелями" и врагов не надо )
Сумерки Богов
А я просто никому не даю взаймы уже..
Napoli
Не в тему - почему люди говорят "займу"?? Правильнее и, главное, логичнее, говорить - одолжу, дам в долг!!
Елена МангоВ ответ на Napoli
Napoli
Не в тему - почему люди говорят "займу"?? Правильнее и, главное, логичнее, говорить - одолжу, дам в долг!!
СсылкаПожаловаться
Не все дружат с русским языком. Часто одалживающие пишут, что они заняли)))
Звезда РубиноваяВ ответ на Napoli
Napoli
СсылкаПожаловаться
Сняли с языка
Оленька ОленькаВ ответ на Napoli
Napoli
СсылкаПожаловаться
Простецкий слэнг
захария андреева_z_zВ ответ на Napoli
Napoli
СсылкаПожаловаться
или дам взаймы
1
Никогда никому не даю в долг. И все.
Елена Манго
Умница!
dintra leis
Я представила себя...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем