Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьбы о помощи приютам животных

В одной из соцсетей постоянно выскакивает реклама о помощи частным приютам бездомных животных. Каждый раз разные приюты, а суть одна: помогите, нет денег на корм, долги в ветклиниках, не можем оплатить аренду. А потом счета выкладывают, что собачку полечили тысяч на 30. Люди, вы совсем ку-ку? Кому нужны ваши беспородные инвалиды потом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
ХР
шо...
МайяВ ответ на ХР
ХР
шо...
СсылкаПожаловаться
Животные с улицы и из приютов самые умные, самые любящие и благодарные.
Маруся
я помогаю только в своем городе и только тем, кого знаю
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
я помогаю только в своем городе и только тем, кого знаю
СсылкаПожаловаться
Я тоже раньше помогала, потом перестала. Всех не спасти, приходится выбирать, я за то, чтобы старых и больных отдавать на усыпление, а молодых лечить, прививки ставить, стерилизовать и выпускать обратно на улицу. Это лучше, чем когда они в клетках годами сидят и не видят ничего.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже раньше помогала, потом перестала. Всех не спасти, приходится выбирать, я за то, чтобы старых и больных отдавать на усыпление, а молодых лечить, прививки ставить, стерилизовать и выпускать обратно на улицу. Это лучше, чем когда они в клетках годами сидят и не видят ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой интересный, взаимоисключающих доховский бред
Дох, если бы вы помогали-то были бы в курсе-что и больных, и старых как вы, помогатель, выше написали-беспородных и берут, и любят
Вы так не палитесь враньем.
Елена прекрасная
Какой интересный, взаимоисключающих доховский бред
Дох, если бы вы помогали-то были бы в курсе-что и больных, и старых как вы, помогатель, выше написали-беспородных и берут, и любят
Вы так не палитесь враньем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько процентов берут и любят, а сколько остаются в приютах?
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько процентов берут и любят, а сколько остаются в приютах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Краснодаре приют "Краснодог" переполнен кошками, собаками и здоровыми, и покалеченными. Чаще берут либо кошек, либо мелких собак. Крупные собаки редко кому нужны, тем более покалеченные. Приют собирает деньги на лечение, на кормление, на аренду площади и т д. Это, конечно, огромный труд. И люди там работают на энтузиазме, спасая животных. Но, иногда, глядя на сайте на всех животных, я думаю о том, что на улицах их тысячи бегают и никому они не нужны. В приюте из вытаскивают с "того света". Но по факту, никому они не нужны.
АнонимВ ответ на Sunny
Sunny
У нас в Краснодаре приют "Краснодог" переполнен кошками, собаками и здоровыми, и покалеченными. Чаще берут либо кошек, либо мелких собак. Крупные собаки редко кому нужны, тем более покалеченные. Приют собирает деньги на лечение, на кормление, на аренду площади и т д. Это, конечно, огромный труд. И люди там работают на энтузиазме, спасая животных. Но, иногда, глядя на сайте на всех животных, я думаю о том, что на улицах их тысячи бегают и никому они не нужны. В приюте из вытаскивают с "того света". Но по факту, никому они не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, почему инстаграм решил, что мне интересна тема собачьих приютов, но он мне каждый день подсовывает платную рекламу от них на сбор денег, задо*лбали уже. И везде песня одна, что денег нет, одни долги, у нас день стольника, у нас сытый четверг и пр. Вывод один - они не справляются, а значит, не могут своим животным предоставить достойный уровень существования. Меня здесь как только не обозвали и чем только не грозили, а правде в глаза заглянуть многие люди не хотят: жизнь в тесной клетке - это тоже не жизнь. Значит, надо искать другие варианты решения, чем те что есть сейчас.
Милочка ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, почему инстаграм решил, что мне интересна тема собачьих приютов, но он мне каждый день подсовывает платную рекламу от них на сбор денег, задо*лбали уже. И везде песня одна, что денег нет, одни долги, у нас день стольника, у нас сытый четверг и пр. Вывод один - они не справляются, а значит, не могут своим животным предоставить достойный уровень существования. Меня здесь как только не обозвали и чем только не грозили, а правде в глаза заглянуть многие люди не хотят: жизнь в тесной клетке - это тоже не жизнь. Значит, надо искать другие варианты решения, чем те что есть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как они должны справляться? Приюты и существуют на пожертвования. В нашей стране программы по содержанию бездомных животных нет. И приютов государственных нет, если и есть то мало где и деньги там до животных не доходят, они уже распилены давно.
МайяВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько процентов берут и любят, а сколько остаются в приютах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
людей добрых очень мало, а много эгоистичных и равнодушных, как вы, поэтому еще много у нас бездомных животных.
Елена прекрасная
Какой интересный, взаимоисключающих доховский бред
Дох, если бы вы помогали-то были бы в курсе-что и больных, и старых как вы, помогатель, выше написали-беспородных и берут, и любят
Вы так не палитесь враньем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А много ли берут??)) чёт приюты полные
МаринаВ ответ на Space
Space
А много ли берут??)) чёт приюты полные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
берут много, но брошенных и бездомных меньше не становится(
SpaceВ ответ на Марина
Марина
берут много, но брошенных и бездомных меньше не становится(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об том и речь, это все равно что мести снег в снегопад
МаринаВ ответ на Space
Space
Об том и речь, это все равно что мести снег в снегопад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тем не менее, снег же метут
SpaceВ ответ на Марина
Марина
и тем не менее, снег же метут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В снегопад его не метут, его убирают после. В проблеме бесхозных животных, нужен комплексный подход, в первую очередь чипирование всех питомцев и штрафы если они оказываются выкинутыми, потом комплексный отлов и стерилизация бездомных, а иначе это лишь сбор бабла типа на корм собачкам
МаринаВ ответ на Space
Space
В снегопад его не метут, его убирают после. В проблеме бесхозных животных, нужен комплексный подход, в первую очередь чипирование всех питомцев и штрафы если они оказываются выкинутыми, потом комплексный отлов и стерилизация бездомных, а иначе это лишь сбор бабла типа на корм собачкам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему то очень много советчиков и очень мало действительно делающих , мошенников везде хватает, это не повод всех обвинять в сборе бабла типа на корм собачкам
SpaceВ ответ на Марина
Марина
почему то очень много советчиков и очень мало действительно делающих , мошенников везде хватает, это не повод всех обвинять в сборе бабла типа на корм собачкам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно не повод, только вот у меня нет времени разбираться где мошенники а где кто, поэтому пока там не наведут порядок, отправлять что-то на корм непонятно кому я точно не буду.
МаринаВ ответ на Space
Space
Конечно не повод, только вот у меня нет времени разбираться где мошенники а где кто, поэтому пока там не наведут порядок, отправлять что-то на корм непонятно кому я точно не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
даже если у вас появиться время ни отправлять деньги, ни покупать через зоосети думаю не стоит, в этом случае помощь должна быть адресной, тогда она точно уйдет по назначению
Олеся ФилюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже раньше помогала, потом перестала. Всех не спасти, приходится выбирать, я за то, чтобы старых и больных отдавать на усыпление, а молодых лечить, прививки ставить, стерилизовать и выпускать обратно на улицу. Это лучше, чем когда они в клетках годами сидят и не видят ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с людьми тоже так же надо - старых и больных отдавать на усыпление?
АнонимВ ответ на Олеся Филюкова
Олеся Филюкова
а с людьми тоже так же надо - старых и больных отдавать на усыпление?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо сравнивать собак и людей
Олеся ФилюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо сравнивать собак и людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не надо, зачем там оскорблять собак? А если серьезно? В чем разница? По какому такому принципу ты ранжируешь ценность жизни живого существа?
Hotel hotelВ ответ на Олеся Филюкова
Олеся Филюкова
Конечно не надо, зачем там оскорблять собак? А если серьезно? В чем разница? По какому такому принципу ты ранжируешь ценность жизни живого существа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пускай собаки откроют для нас приюты и потом обсуждают это по интернету стоит ли усыплять инвалидов-людей. Кто-то не дает это собакам?
Олеся ФилюковаВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
Ну пускай собаки откроют для нас приюты и потом обсуждают это по интернету стоит ли усыплять инвалидов-людей. Кто-то не дает это собакам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное тот факт, что не они являются причиной появления бездомных людей. А наоборот. Они тв*ри наср*ли, бросив собаку или кошку на улицу - другие, у кого есть душа и совесть, подобрали и выходили. Любая система находит баланс. А собаки никого не бросают. Они могут только спасти
Hotel hotelВ ответ на Олеся Филюкова
Олеся Филюкова
наверное тот факт, что не они являются причиной появления бездомных людей. А наоборот. Они тв*ри наср*ли, бросив собаку или кошку на улицу - другие, у кого есть душа и совесть, подобрали и выходили. Любая система находит баланс. А собаки никого не бросают. Они могут только спасти
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем вы собак превозносите? еще ни ода собака за 30000 рублей не вылечила не одного человека
У нас тут была речь: стоит ли держать в приютах, как долго, и стоит ли лечить. Вернемся к этой теме. Мое мнение, было разумно их кастрировать, ждать хозяина или что их кто-то приютит, если срок вышел - эвтаназия. Лечить в размных пределах, выделять деньги от государства приютам и с пожертоваваний, прозрачная бухалтерия кому на что ушло.
По поводу людей , которые выгнал собаку или кошку на улицу, очень осуждаю и обсуждать это не хочу, это не является предметом нашей темы, включая слова про совесть и душу.
Олеся ФилюковаВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
а зачем вы собак превозносите? еще ни ода собака за 30000 рублей не вылечила не одного человека
У нас тут была речь: стоит ли держать в приютах, как долго, и стоит ли лечить. Вернемся к этой теме. Мое мнение, было разумно их кастрировать, ждать хозяина или что их кто-то приютит, если срок вышел - эвтаназия. Лечить в размных пределах, выделять деньги от государства приютам и с пожертоваваний, прозрачная бухалтерия кому на что ушло.
По поводу людей , которые выгнал собаку или кошку на улицу, очень осуждаю и обсуждать это не хочу, это не является предметом нашей темы, включая слова про совесть и душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в сообщение этот горе-автор четко прописал, что беспородные инвалиды никому не нужны. Видать, мозгов не хватило додуматься, что даже здоровые животные в приюте могут месяцами и годами сидеть, а у больных еще меньше шансов, вот их и лечат, чтобы повысить шансы найти животному дом. + приюту нужно отчитываться о полученных средствах. А мои комментарии были на его же комментарий о том, что старых и больных нужно усыплять. И диалог получился далее по тексту. Если мы не усыпляем старых и больных людей, собак тоже не должны. Это такая же жизнь. Тоже ценная. Животные все понимают. И если нет веской причины - животное мучается от неизлечимой болезни или опасно для окружающих (бешенство) - других показаний для лишения ее жизни быть не может. Это не старые носки, которые можно выбросить. Они все чувствуют и понимают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем