Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьбы прийти и помочь накрыть на стол...

Уважаемые,
Давайте обсудим такую тему:
Вас пригласили в гости друзья, (знакомые, родственники) на ДР например. Так же Вас попросили прийти заранее часа на 2 раньше, чтоб Вы помогли "порезать салатик", накрыть на стол и т.д...
Как Вы относитесь к подобным просьбам?
Просто скажу о себе. Если я приглашаю гостей, то я рассчитываю время всё приготовить и накрыть стол. Максимум могу попросить гостей расставить бокалы.
Всё-таки гость должен быть гостем.
Destiny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Елена
Попросили -помагла.В чем проблема?Если мне нужна помощь,ну не успеваю я например,предложат помощь-не откажусь.
Destiny
Одно дело - самой предложить и сделать и совсем другое - когда это принимают как должное и ещё и обижаются потом...
ns2483@mail.ru
родственники на то и родня. а друзья на то и друзья. я помогаю - мне не трудно. и прибрать потом тоже могу помочь, если конечно время позволяет. и мне так же помогают... ничего не вижу в этом такого страшного. я просто не хожу на те мероприятия где мне люди неприятны.
Светлана
а я не люблю, когда друзья садятся на шею и быстро от таких избавляюсь))). самой бы и в голову не пришло о таком попросить гостей.
DestinyВ ответ на Светлана
Светлана
а я не люблю, когда друзья садятся на шею и быстро от таких избавляюсь))). самой бы и в голову не пришло о таком попросить гостей.
СсылкаПожаловаться
Аналогично:) Хотя сама предлагаю помощь, будучи в гостях. Но когдаспециально просят прийти пораньше, чтоб побатрачить, то я этого не понимаю.
Даже когда ко мне мама приходит в гости, я не поволяю ей, чтоб она что-то делала - мыла посуду или что-то нарезала, потому что она - ГОСТЬ в моем доме.
получите почту
Смотря какие друзья. Если лучшая подруга или кто-то из родственников - всегда пожалуйста. Но и они мне помогут, если попрошу. Если малознакомые люди - скорее всего, откажусь.
Василиса
Смотря какие друзья и что как они мне помогают.
Скорее всего - откажусь. Я предпочитаю все встречи делать в кафе, не готовить и не убирать....
DestinyВ ответ на Василиса
Василиса
Смотря какие друзья и что как они мне помогают.
Скорее всего - откажусь. Я предпочитаю все встречи делать в кафе, не готовить и не убирать....
СсылкаПожаловаться
Ну просто сам факт: Выходной день, свежий маникюр, приходишь в гости! А там тебе предлагают помочь к приходу остальных гостей порезать салат, колбасу, сделать пюре и прочее.
Спрашивается, нафига столько готовить если даже не успеваешься сделать всё сама и никто это всё не съест?!
ВасилисаВ ответ на Destiny
Destiny
Ну просто сам факт: Выходной день, свежий маникюр, приходишь в гости! А там тебе предлагают помочь к приходу остальных гостей порезать салат, колбасу, сделать пюре и прочее.
Спрашивается, нафига столько готовить если даже не успеваешься сделать всё сама и никто это всё не съест?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду помогать, скажу, что буду занята и освобожусь только ко началу праздника.
DestinyВ ответ на Василиса
Василиса
Не буду помогать, скажу, что буду занята и освобожусь только ко началу праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Того же мнения...Просто не пойму откуда такая традиция - готовить сообща, всем скопом?...
ВасилисаВ ответ на Destiny
Destiny
Того же мнения...Просто не пойму откуда такая традиция - готовить сообща, всем скопом?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это можно понять, когда вы собираетесь устроить междусобойчик и просто посидеть с подругами, все собрались, приготовили и поболтали. А когда это чей-то праздник, то кто приглашает - тот и суетится, не хочешь напрягаться - приглашай в кафе.
DestinyВ ответ на Василиса
Василиса
Это можно понять, когда вы собираетесь устроить междусобойчик и просто посидеть с подругами, все собрались, приготовили и поболтали. А когда это чей-то праздник, то кто приглашает - тот и суетится, не хочешь напрягаться - приглашай в кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! +100. Пикники, междусобойчики - это одно дело, ОБЩЕЕ!
Не пойму только почему многие Дни Рождения и Свадьбы и остальные личные праздники преваращают таким образом в напрягаловку для всех.
Snow Queen
Мы все праздники отмечаем в одном месте, всегда, поэтому приехать и помочь - это меньшее,что я могу сделать, я могу и готовое блюдо привезти.
DestinyВ ответ на Snow Queen
Snow Queen
Мы все праздники отмечаем в одном месте, всегда, поэтому приехать и помочь - это меньшее,что я могу сделать, я могу и готовое блюдо привезти.
СсылкаПожаловаться
Привести готовое блюда на НГ вечеринку - это нормально и правильно. А вот полжня готовить и привезти чезе весь город на чей-то день рождения котлеты - это как-то странно...ну это моё личное мнение.
DestinyВ ответ на Destiny
Destiny
Привести готовое блюда на НГ вечеринку - это нормально и правильно. А вот полжня готовить и привезти чезе весь город на чей-то день рождения котлеты - это как-то странно...ну это моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин...куча опечаток))) Но смысл ясен!
Snow QueenВ ответ на Destiny
Destiny
Привести готовое блюда на НГ вечеринку - это нормально и правильно. А вот полжня готовить и привезти чезе весь город на чей-то день рождения котлеты - это как-то странно...ну это моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, котлеты конечно не повезу, их можно сделать и на месте, привезу п/ф, но вечно приходить к готовому столу, ни чего не вкладывая, совесть не позволяет, ведь и мой ДР там отмечали.
DestinyВ ответ на Snow Queen
Snow Queen
Ну, котлеты конечно не повезу, их можно сделать и на месте, привезу п/ф, но вечно приходить к готовому столу, ни чего не вкладывая, совесть не позволяет, ведь и мой ДР там отмечали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая-то общая столовая?
Snow QueenВ ответ на Destiny
Destiny
Какая-то общая столовая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дом за городом, там можно пошуметь, не мешая соседям и остаться ночевать, всем место хватит...
Кэти Емец
Лучше в баре праздновать - там и накроют, и обслужат, и приберут!
Я лично нелюблю помогать на чужой кухне, хотя иногда приходиться... Да и гостям максимум, что позволю - посуду помыть! Все таки еда - дело интимное, требует гигиены определенной)
DestinyВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Лучше в баре праздновать - там и накроют, и обслужат, и приберут!
Я лично нелюблю помогать на чужой кухне, хотя иногда приходиться... Да и гостям максимум, что позволю - посуду помыть! Все таки еда - дело интимное, требует гигиены определенной)
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Наталья Гусак( Акатьева)
Не считаю для себя большой проблемой прийти пораньше и помочь, у моей кумы много родни, поэтому компания собирается большая, вот и помогаю покрошить, нарезать, расставить, мне не жалко. А на своей кухне не люблю посторонней помощи, заранее планирую что и когда сделать, чтобы всё успеть,чтобы всё было по-моему.Какая бы ни была компания, я сама всё делаю.
Наталья Гусак( Акатьева)
Вот ещё добавлю, что на поминках всегда все соседи помогают всем, так уж у нас на улице сложилось,могут раздать продукты, чтобы не на одной кухне толкаться.
Наталья Гусак( Акатьева)
Вот ещё добавлю, что на поминках всегда все соседи помогают всем, так уж у нас на улице сложилось,могут раздать продукты, чтобы не на одной кухне толкаться.
СсылкаПожаловаться
Поминки - это как бы пример такой не совсем подходящий...
Голубка Желанная
Ни когда, ни кого из гостей не допускала до своей кухни. К их приходу я еще раз упеваю пол на кухне помыть))
Считаю это не нормальным приходить в гости, на званые обеды и закатывать там рукава. Это не уважение ко мне и поное отсутствие морали у хозяев.
Голубка Желанная
Ни когда, ни кого из гостей не допускала до своей кухни. К их приходу я еще раз упеваю пол на кухне помыть))
Считаю это не нормальным приходить в гости, на званые обеды и закатывать там рукава. Это не уважение ко мне и поное отсутствие морали у хозяев.
СсылкаПожаловаться
+1)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем