Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 16:33, Главная форумов

Просчитать пол ребенка

Слышала разные способы определения и планирования пола ребенка - от более-менее научных (день овуляции, температура) до откровенных небылиц (типа съесть селедки или положить под подушку топор). Поделитесь своими вариантами, чисто для спортивного интереса!:)

З.Ы. Я знаю, что, по большей части, они не работают.
З.З.Ы. Не планирую, просто недавно обсуждали с подругой, стало интересно собрать "коллекцию".
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Irina
Ты петлю с шеи сняла? )))))
СсылкаПожаловаться
Irina
Ты петлю с шеи сняла? )))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
И вам добрый вечер!:)
СсылкаПожаловаться
Алекс
И вам добрый вечер!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нет...
СсылкаПожаловаться
gnappetta
нереально, это как повезет)))
правда есть анекдот старый, что если "агрегат" сунуть вправо, то будет мальчик, а если влево, то девочка, но это естественно прикол)))
СсылкаПожаловаться
"от более-менее научных (день овуляции, температура)" :D
Пол ребёнка определяется хромосомой отца ребёнка, так что температуру в попе пусть он и меряет :D
СсылкаПожаловаться
"от более-менее научных (день овуляции, температура)" :D
Пол ребёнка определяется хромосомой отца ребёнка, так что температуру в попе пусть он и меряет :D
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это все так, но научно известно, что сперматозоиды с хромосомами XY менее живучие (хуже переносят кислотную среду), но более быстрые, в то время как XX дольше живут в кислотной среде, но медленнее двигаются "к цели";) Поэтому отчасти можно попробовать просчитать по повышению/понижению PH и дня овуляции+температуре вероятность зачатия определенного пола.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Это все так, но научно известно, что сперматозоиды с хромосомами XY менее живучие (хуже переносят кислотную среду), но более быстрые, в то время как XX дольше живут в кислотной среде, но медленнее двигаются "к цели";) Поэтому отчасти можно попробовать просчитать по повышению/понижению PH и дня овуляции+температуре вероятность зачатия определенного пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что при какой-то определенной температуре увеличивается (уменьшается) скорость движения спермиков и (или) меняется кислотность среды?
СсылкаПожаловаться
А что при какой-то определенной температуре увеличивается (уменьшается) скорость движения спермиков и (или) меняется кислотность среды?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Температура меняется в зависимости от дня цикла - от него же зависит и кислотность (подробности надо гуглить, я, все-же, не биолог). Чем выше кислотность - тем меньше шансов зачать мальчика.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Температура меняется в зависимости от дня цикла - от него же зависит и кислотность (подробности надо гуглить, я, все-же, не биолог). Чем выше кислотность - тем меньше шансов зачать мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что канешна можно заморочиться, но шансы 50 на 50, как и в любые другие дни))) Для того, чтобы этим пользоваться фактически должны быть проведены исследования, с учётом контрольных групп, чтобы исключить случайности, но вроде результатов подобных исследований нет, а пока в форме предположений)
СсылкаПожаловаться
Думаю, что канешна можно заморочиться, но шансы 50 на 50, как и в любые другие дни))) Для того, чтобы этим пользоваться фактически должны быть проведены исследования, с учётом контрольных групп, чтобы исключить случайности, но вроде результатов подобных исследований нет, а пока в форме предположений)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Да я и не спорю, все равно не угадаешь)

Моей тете по всем признакам мальчика обещали, только по маминой табличке девочка выходила) Сейчас вон ЕГЭ сдает - барышня совсем взрослая)))
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Есть примета, вроде как даже научнообоснованная, но хз. Что зачать мальчика больше шансов в позе по собачьи, уж простите)) когда с подругами эту тему обсуждали, вроде верна примета.
СсылкаПожаловаться
Туська
А я слышала, что в день овуляции +- 1 день мальчики получаются, во все остальные девочки. Но гарантии, что это так, не дам))
СсылкаПожаловаться
Туська
А я слышала, что в день овуляции +- 1 день мальчики получаются, во все остальные девочки. Но гарантии, что это так, не дам))
СсылкаПожаловаться

Зачала точно в овуляцию. Родилась....девочка.
СсылкаПожаловаться
b.yalo

Зачала точно в овуляцию. Родилась....девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и расчитывай потом
СсылкаПожаловаться
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
Да, даже табличку такую видела)
СсылкаПожаловаться
aqua
СсылкаПожаловаться
+
вот только что ниже написала
СсылкаПожаловаться
aqua
СсылкаПожаловаться
А у нас не совпало. И у двух моих подруг тоже.
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
А у нас не совпало. И у двух моих подруг тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может неправильно считали
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
может неправильно считали
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да как там можно ошибиться?! Чай не высшая математика)))
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Да как там можно ошибиться?! Чай не высшая математика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, могли не 4 и 3 года посчитать, а наоборот)))
СсылкаПожаловаться
aqua
СсылкаПожаловаться
Этот "способ" широко применяется. И работает (работал). Буквально недавно "насчитала" я своей студентке мальчика. И УЗИ показывало его. Три дня назад родился малыш- Девочка!
СсылкаПожаловаться
aqua
СсылкаПожаловаться
Ой извените...нечаянно
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
По крови высчитывают пол ребенка. у кого кровь была моложе (активней) в год зачатия - тот пол и будет.
мы считали всех знакомых и родных - на 100% все совпало.
подробности муж знает... там как-то у мужчин через 4 года, а у женщин через 3 года обновление идет.. так что надо считать с момента своего рождения и мужа и смотреть у кого кровь новее.
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
По крови высчитывают пол ребенка. у кого кровь была моложе (активней) в год зачатия - тот пол и будет.
мы считали всех знакомых и родных - на 100% все совпало.
подробности муж знает... там как-то у мужчин через 4 года, а у женщин через 3 года обновление идет.. так что надо считать с момента своего рождения и мужа и смотреть у кого кровь новее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В интернете есть методика расчета, я считала правда когда уже беременная была, все совпало.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru