Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просчитать пол ребенка

Слышала разные способы определения и планирования пола ребенка - от более-менее научных (день овуляции, температура) до откровенных небылиц (типа съесть селедки или положить под подушку топор). Поделитесь своими вариантами, чисто для спортивного интереса!:)

З.Ы. Я знаю, что, по большей части, они не работают.
З.З.Ы. Не планирую, просто недавно обсуждали с подругой, стало интересно собрать "коллекцию".
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Irina
Ты петлю с шеи сняла? )))))
АлексВ ответ на Irina
Irina
Ты петлю с шеи сняла? )))))
СсылкаПожаловаться
И вам добрый вечер!:)
IrinaВ ответ на Алекс
Алекс
И вам добрый вечер!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нет...
gnappetta
нереально, это как повезет)))
правда есть анекдот старый, что если "агрегат" сунуть вправо, то будет мальчик, а если влево, то девочка, но это естественно прикол)))
Джессика Альба
"от более-менее научных (день овуляции, температура)" :D
Пол ребёнка определяется хромосомой отца ребёнка, так что температуру в попе пусть он и меряет :D
Джессика Альба
"от более-менее научных (день овуляции, температура)" :D
Пол ребёнка определяется хромосомой отца ребёнка, так что температуру в попе пусть он и меряет :D
СсылкаПожаловаться
Это все так, но научно известно, что сперматозоиды с хромосомами XY менее живучие (хуже переносят кислотную среду), но более быстрые, в то время как XX дольше живут в кислотной среде, но медленнее двигаются "к цели";) Поэтому отчасти можно попробовать просчитать по повышению/понижению PH и дня овуляции+температуре вероятность зачатия определенного пола.
Джессика АльбаВ ответ на Алекс
Алекс
Это все так, но научно известно, что сперматозоиды с хромосомами XY менее живучие (хуже переносят кислотную среду), но более быстрые, в то время как XX дольше живут в кислотной среде, но медленнее двигаются "к цели";) Поэтому отчасти можно попробовать просчитать по повышению/понижению PH и дня овуляции+температуре вероятность зачатия определенного пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что при какой-то определенной температуре увеличивается (уменьшается) скорость движения спермиков и (или) меняется кислотность среды?
Джессика Альба
А что при какой-то определенной температуре увеличивается (уменьшается) скорость движения спермиков и (или) меняется кислотность среды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Температура меняется в зависимости от дня цикла - от него же зависит и кислотность (подробности надо гуглить, я, все-же, не биолог). Чем выше кислотность - тем меньше шансов зачать мальчика.
Джессика АльбаВ ответ на Алекс
Алекс
Температура меняется в зависимости от дня цикла - от него же зависит и кислотность (подробности надо гуглить, я, все-же, не биолог). Чем выше кислотность - тем меньше шансов зачать мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что канешна можно заморочиться, но шансы 50 на 50, как и в любые другие дни))) Для того, чтобы этим пользоваться фактически должны быть проведены исследования, с учётом контрольных групп, чтобы исключить случайности, но вроде результатов подобных исследований нет, а пока в форме предположений)
Джессика Альба
Думаю, что канешна можно заморочиться, но шансы 50 на 50, как и в любые другие дни))) Для того, чтобы этим пользоваться фактически должны быть проведены исследования, с учётом контрольных групп, чтобы исключить случайности, но вроде результатов подобных исследований нет, а пока в форме предположений)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не спорю, все равно не угадаешь)

Моей тете по всем признакам мальчика обещали, только по маминой табличке девочка выходила) Сейчас вон ЕГЭ сдает - барышня совсем взрослая)))
Elena Pomorceva
Есть примета, вроде как даже научнообоснованная, но хз. Что зачать мальчика больше шансов в позе по собачьи, уж простите)) когда с подругами эту тему обсуждали, вроде верна примета.
Туська
А я слышала, что в день овуляции +- 1 день мальчики получаются, во все остальные девочки. Но гарантии, что это так, не дам))
OliviaВ ответ на Туська
Туська
А я слышала, что в день овуляции +- 1 день мальчики получаются, во все остальные девочки. Но гарантии, что это так, не дам))
СсылкаПожаловаться

Зачала точно в овуляцию. Родилась....девочка.
ТуськаВ ответ на Olivia
Olivia

Зачала точно в овуляцию. Родилась....девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и расчитывай потом
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
АлексВ ответ на aqua
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
Да, даже табличку такую видела)
МиражВ ответ на aqua
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
+
вот только что ниже написала
LodomeriaВ ответ на aqua
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
А у нас не совпало. И у двух моих подруг тоже.
МиражВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А у нас не совпало. И у двух моих подруг тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может неправильно считали
LodomeriaВ ответ на Мираж
Мираж
может неправильно считали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как там можно ошибиться?! Чай не высшая математика)))
МиражВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да как там можно ошибиться?! Чай не высшая математика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, могли не 4 и 3 года посчитать, а наоборот)))
OliviaВ ответ на aqua
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
Этот "способ" широко применяется. И работает (работал). Буквально недавно "насчитала" я своей студентке мальчика. И УЗИ показывало его. Три дня назад родился малыш- Девочка!
АсяВ ответ на aqua
aqua
Помню, как то по обновлению крови считают, там нужны даты рождения родителей, считала после рождения сына от нечего делать, совпало. Погуглите.
СсылкаПожаловаться
Ой извените...нечаянно
Мираж
По крови высчитывают пол ребенка. у кого кровь была моложе (активней) в год зачатия - тот пол и будет.
мы считали всех знакомых и родных - на 100% все совпало.
подробности муж знает... там как-то у мужчин через 4 года, а у женщин через 3 года обновление идет.. так что надо считать с момента своего рождения и мужа и смотреть у кого кровь новее.
МаришкаВ ответ на Мираж
Мираж
По крови высчитывают пол ребенка. у кого кровь была моложе (активней) в год зачатия - тот пол и будет.
мы считали всех знакомых и родных - на 100% все совпало.
подробности муж знает... там как-то у мужчин через 4 года, а у женщин через 3 года обновление идет.. так что надо считать с момента своего рождения и мужа и смотреть у кого кровь новее.
СсылкаПожаловаться
В интернете есть методика расчета, я считала правда когда уже беременная была, все совпало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем