Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощаете или делаете выводы

Вас кто-то/группа людей обидели, оскорбили, унизили, плохо поступили и т.д.

Вы сможете их простить, вновь доверять им, ценить и обожать их? Или отношение изменится раз и навсегда вне зависимости от их попыток извиниться и все исправить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Jenja
Я морально так могу уничтожить, что человек жизни своей не рад будет
abcd
Нет, конечно.
Солнышко О
Если я позволила себя оскорбить, унизить, то и простить должна, потому что я этих людей ценю и уважаю. В другом случае это не могло произойти...
паньша Луиза
Если просто такой человек-психи й(то мимо души пропускаю, но если он это из интригских соображений или из желания оскар бить или на больные места надавить-не могу простить, все, как отрезало. Это не удобно очень, жизнь это компромисс, а тут такой забор выростет и все.
Дочь Самурая
пока думаю над этим вопросом.... склоняюсь всех в сад.... есть один человек который будет от этого страдать, ему все выскажут какого рожна я отморозилась, но думаю потерпит один раз
Тиночка
Обижаю в ответ. А дальше как пойдет) Конкретики мало.
black opium
меня могут обидеть человек 5-6 по жизни ,это самые близкие и они этого не сделают
а на остальных пох
Оксана Берлин
Очень подростковый вопрос
Если каждый будет с собой предельно честен, то с о процентов такие вещи и за собой вспомнит.
Если люди поняли свой косяк и признали это, это уже очень много. Мало кто на это способен.
осень осень
Пыталась вспомнить, были ли в моей жизни люди, которые "обидели, оскорбили, унизили, плохо поступили и т.д." Вспомнила только один случай в школе, когда мальчик из класса старше толкнул меня в сугроб. Но на следующий день я его долбила кулаками туда, куда достала. А достала я его только в живот. Маленькая я была (и сейчас маленькая). С тех пор никто никогда даже не пытался меня обидеть за все мои долгие 70 лет.
МилаВ ответ на осень осень
осень осень
Пыталась вспомнить, были ли в моей жизни люди, которые "обидели, оскорбили, унизили, плохо поступили и т.д." Вспомнила только один случай в школе, когда мальчик из класса старше толкнул меня в сугроб. Но на следующий день я его долбила кулаками туда, куда достала. А достала я его только в живот. Маленькая я была (и сейчас маленькая). С тех пор никто никогда даже не пытался меня обидеть за все мои долгие 70 лет.
СсылкаПожаловаться
я даже подумала автор с какой то зоны пишет, что такие вокруг люди.
осень осеньВ ответ на Мила
Мила
я даже подумала автор с какой то зоны пишет, что такие вокруг люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть действительно такое окружение, а может быть автор придумала тему и для пущей важности усилила её негативом.
Дочь Самурая
с другой стороны когда показываешь человеку что тебя задело он может торжествовать... а так получается что его старания впустую ... многолетние усилия,... и все зря
мне просто не хочется вообще к ним в гости ехать, далеко, 1,5 часа, дом маленький, комнатки крошечные, а если страдаешь от джет-лага даже негде ночью приткнуться почитать...
Beladonna@
Насылаю птиродактелей
BrutalВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Насылаю птиродактелей
СсылкаПожаловаться
буль...
Eva AdamВ ответ на Brutal
Brutal
буль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пожрать?
Beladonna@В ответ на Brutal
Brutal
буль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чин…
Brutal
ты из группы БДСМщиков?
юля
Я делаю выводы и, если общение продолжается, "зеркалю" при случае.
viktorija vivat
Я с теми, кто мне гадит или нагадил, разрываю любые отношения.
Г...ну в моей жизни не место, даже если к другим этот человек - золотой.
И точка.
Наталья Просветова
Вы шо? На всех обижаться здоровья не хватит, стараюсь вовсе внимания не обращать, отмечаю особо опасных, в смысле общения, ну или чтоб драться не лезли, и их по возможности избегаю, т к непонятно чего ждать от них, но так мало неадекватных, в основном все нормальные, общаться можно, с некоторыми интересно поговорить.
mechant
Не прощаю, вычеркиваю из круга общения и забываю об их существовании.
wsynata
Если они «проявляют попытки исправиться» способом подарить мне квартиру или приличные счет в банке, прощу, конечно:)
Виктория Л
А что именно сделали? Каждый случай надо отдельно рассматривать. Обидеть и унизить, два разных действия.
Её
Делаю выводы, меняю отношение к ситуации.
Её
Конкретика нужна что за случай, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем