Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощаете или делаете выводы

Вас кто-то/группа людей обидели, оскорбили, унизили, плохо поступили и т.д.

Вы сможете их простить, вновь доверять им, ценить и обожать их? Или отношение изменится раз и навсегда вне зависимости от их попыток извиниться и все исправить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Анастасия
А они, действительно, это все сделали.. да еще будучи в сговоре? Или это ваша оценка, которая немного преувеличила масштаб бедствия?
Что значит "простить"? Они расскаялись в содеянном и принесли свои сожаления, просят о прощении? Они вообще знают, что виноваты?
Колобок и два жирафа
Изменятся.
Анастасия
Зависит от конкретного случая, может в школе, в пятом классе плохое слово одноклассник сказал, такое прощаю и мелочь всякую. Что- то серьёзное нет!
Мария Дунаева
Сразу вычеркиваю. С одного раза понятно.
Японский городовой
Никогда. Мне начхать на их извинения.
Eva Adam
Раз и навсегда... Жизнь научила, что надо той же монетой (конечно в рамках закона) Но ещё верю, что всё воздается; Бог шельму метит... и т.д.
Мила
это кто ж за окружение у вас, что оскорбляют и унижают?
(POZITIFFCHIK)
это вчерашний женский коллектив из 10 человек?
Kozza-derezza
Я не обижаюсь. Это не конструктивно. Просто делаю выводы.
markiza
Зависит от степени обиды\оскорбления\унижения. Но в целом отношение изменится навсегда.
Te St
Обидеть может только самый близкий человек... Вот чтоб прям реально обидеть...
Разумеется, что "кто-то или группа людей" обидеть, унизить или оскорбить не могут - ибо из-за чего там сердцу щемиться-то?
Ну и полувишенка на полутортик - история из жизни: стояла я в магазине в очереди на кассу ранним утром перед работой и мне дюже некогда было, но на кассе столкнулась тележками с дядькой, который водку покупал... долго покупал... И мне, и ему было неприятно потолкаться, но ему неприятнее - я его тележкой немного поторопила...
когда я расплатилась и вышла из магаза, он мне вслед начал кричать: "Стерва! У тебя..ээ... У тебя... Ноги тонкие!"...
Вот тогда я подумала: "Эх, дядя... Не умеешь ты обижать"...
Irina P
группа людей может меня обидеть в одном случае - если я изрядное удобрение. А это повод сделать выводы. Не припомню такой ситуации. А ежели это в рамках производственных отношений, то общаюсь и с неприятными мне людьми. Это просто работа
Марина-Аврора3
в прошлом году ко мне пришла группа из двух бывших подружек детства и юности плюс ха халь одной из них- типа отец ее ребенка ( хотя нет). Три не трезвых товарища где-то пили-пили и решили-таки вспомнить юность и прийти как снег на голову ко мне вечером. ну что могу сказать. Тем для разговоров-нет. Разрыв в отношениях был больше чем 15 лет наверное. Одна из них эмигрировала за это время- вторая осталась тут же. Причина того что мы расстались была если говорит глобально-предательство. В широком и большом смысле этого слова. Разговор не клеился- старые темы обсуждать мне не хочется- прежнее отношение ко мне не приемлимо. Я сильно изменилась за это время у меня появились двое детей и я совсем не тот человек которого они помнят. Когда есть такой перерыв в отношения- всегда возникает вопрос а зачем я вам сейчас-то если раньше была не нужна? Самая шустрая из трех начала было расспрашивать меня о бывшем мужчине, я ей ответила что ели она хочет поговорить пусть рассказывает о своих. Короче общение не получилось и они ушли восвояси все трое- с бутылкой с закуской и думаю больше не придут ко мне. Нет уж- если человек тебе нужен надо придерживаться каких-то правил и делать усилия чтобы отношения не затухали. Предательство- причина всех бед человека по большому счету. Тоже самое касается и мужчин. Предал-обидел-дело твое. НО руки тебе не подам тем более ни о каком камбэке и речи быть не может.
Оксана ...
Конечно отношение изменится. Сразу таких мимо
Holly
В свое время так потеряла всех своих "друзей". С таким опытом новых больше не завожу.
Светлана Яблокова
Скорее второе, мне сложно прощать людей, бывает, но, если обида серьезная, я просто забываю об этом человеке.
Эмма
По ситуации.
Илона Олссен
Я? Прощаю?
У меня моментом включается режим ХАЛК КРУШИТЬ. А что остается после режима, прикапываю под грушей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем