Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощай, отчий дом!

А как вы уходили из отчего дома? С какими проблемами сталкивались?
У меня пришла пора конкретно заняться созданием своей семьи - переезжаю к своему мужчине. И стал вопрос как "отпочковаться" от родителей? Я же совсем не представляю жизни с другим человеком! 
Это при том что мне 25 и 5 лет жизни я с комфортом провела в институтской общаге. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Буг
Если 5 лет в общаге прожила, то бояться уже не чего.
Татьяна ИвановаВ ответ на Буг
Буг
Если 5 лет в общаге прожила, то бояться уже не чего.
СсылкаПожаловаться
+100500. Если общага - комфорт, то свекровь - малина!
Татьяна Иванова
+100500. Если общага - комфорт, то свекровь - малина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общаги разные бывают. В нашей были комнаты на двоих со своим санузлом. Так что очень неплохо народ жил.
Татьяна ИвановаВ ответ на )))
)))
Общаги разные бывают. В нашей были комнаты на двоих со своим санузлом. Так что очень неплохо народ жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас, когда я росла, были комнаты на 16 человек. Никогда не знаешь что тебя ждёт в группе. Но ближе к 12 мы 4 девчонки сдружились и начали гасить всех шутников. И спать спокойно.
Лиза ШницельВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А у нас, когда я росла, были комнаты на 16 человек. Никогда не знаешь что тебя ждёт в группе. Но ближе к 12 мы 4 девчонки сдружились и начали гасить всех шутников. И спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
строители?
Татьяна ИвановаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
строители?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аха коммунизма. Только когда мне было 5 лет коммунизм кончился. И началась д е р ь м о кратия.
Лиза ШницельВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
аха коммунизма. Только когда мне было 5 лет коммунизм кончился. И началась д е р ь м о кратия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит, я на 4 года старше)
Елена
Если Вы на сегодняшний день,самостоятельно себя обеспечиваете, то все хорошо. Если нет, то от одной материальной зависимости в другую....
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если Вы на сегодняшний день,самостоятельно себя обеспечиваете, то все хорошо. Если нет, то от одной материальной зависимости в другую....
СсылкаПожаловаться
Обеспечиваю. Вопрос фин стороны не особо волнует.
С новым человеком заново учиться налаживать совместную жизнь - вот беда.
Плюс, при промахе родители ничего тебе не сделают, а вот мч... Он, конечно, не такой, но уровень моей неуверенности зашкаливает с детства, так что это мои родненькие тараканчики
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Обеспечиваю. Вопрос фин стороны не особо волнует.
С новым человеком заново учиться налаживать совместную жизнь - вот беда.
Плюс, при промахе родители ничего тебе не сделают, а вот мч... Он, конечно, не такой, но уровень моей неуверенности зашкаливает с детства, так что это мои родненькие тараканчики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть чувства притретесь со всеми своими тараканами)))) у него наверняка тоже есть таракашки)
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Обеспечиваю. Вопрос фин стороны не особо волнует.
С новым человеком заново учиться налаживать совместную жизнь - вот беда.
Плюс, при промахе родители ничего тебе не сделают, а вот мч... Он, конечно, не такой, но уровень моей неуверенности зашкаливает с детства, так что это мои родненькие тараканчики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь, мч вам тоже ничего не сделает
МарТa
вы уже опочковались в общаге
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
вы уже опочковались в общаге
СсылкаПожаловаться
Это так не воспринималось. Я ехала с конкретной целью - получить образование по узкой специализации (у нас в университетах нет такой) и вернутся. Это не было стремление уехать и на новом месте пустить корни. Тем более, город не на много больше моего.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Это так не воспринималось. Я ехала с конкретной целью - получить образование по узкой специализации (у нас в университетах нет такой) и вернутся. Это не было стремление уехать и на новом месте пустить корни. Тем более, город не на много больше моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы уже жили сама и знаете какого это.
БензийВ ответ на МарТa
МарТa
вы уже жили сама и знаете какого это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какого, сного, дёшего)))
МарТaВ ответ на Бензий
Бензий
какого, сного, дёшего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чаво?
МарТaВ ответ на Бензий
Бензий
какого, сного, дёшего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

БензийВ ответ на МарТa
МарТa

СсылкаПожаловаться
История переписки5
КакогО - каково. Сного - снова. Дёшего - дёшево (все примеры из реальной жизни)
МарТaВ ответ на Бензий
Бензий
КакогО - каково. Сного - снова. Дёшего - дёшево (все примеры из реальной жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я нерусь, мне простительно
БензийВ ответ на МарТa
МарТa
я нерусь, мне простительно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже нерусь
МарТaВ ответ на Бензий
Бензий
Я тоже нерусь
СсылкаПожаловаться
История переписки8

хорошего дня
Бензий
Меня родители в 18 лет сам от себя отселили, я даже не заметила, как это произошло. В чём проблема? Крыша над головой есть? Обеспечиваете себя? Слава богу! Кстати, опыт жизни в общаге тоже есть
Аноним
В 18 конечно все легче) Юность, никаких ограничений, пробуй, учись.
А кто в сознательном возрасте с устоявшимися принципами уходил? Не из-за конфликтов и прочего, а по "состоянию души"? Как притирки проходили?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
В 18 конечно все легче) Юность, никаких ограничений, пробуй, учись.
А кто в сознательном возрасте с устоявшимися принципами уходил? Не из-за конфликтов и прочего, а по "состоянию души"? Как притирки проходили?
СсылкаПожаловаться
Я спустя месяц знакомства с мужчиной делала у него ремонт. Ни слова плохого раздраженного в свой адрес, сплошные зажимания, потому что была в майке без лифчика и коротких шортах. С этого момента я поняла, что в быту мы тоже совместимы, потому что хуже ремонта быть ничего не может...
PS: с мужчиной после ремонта съехались и впоследствии поженились )))) Мне было 30, ему 35.
Лиза ШницельВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я спустя месяц знакомства с мужчиной делала у него ремонт. Ни слова плохого раздраженного в свой адрес, сплошные зажимания, потому что была в майке без лифчика и коротких шортах. С этого момента я поняла, что в быту мы тоже совместимы, потому что хуже ремонта быть ничего не может...
PS: с мужчиной после ремонта съехались и впоследствии поженились )))) Мне было 30, ему 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радости ему была, бесплатная малярша) еще и дают) какие могут быть проблемы, наверняка, вы еще готовили и денег ему давали?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем