Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОЩАЙ, ВАЙ-ФАЙ?

Сегодня Медведев подписал указ о запрете свободного доступа в интернет через вай-фай во всех общественных местах. Теперь в кафе надо будет не пароль у официанта спрашивать. а регистрировать все свои персональные данные и получать после этого на свой телефон код для регистрации и входа. УПС!
Ваши мнения, какой шаг следующий?

Маринасан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Межгалактическая полиция отдел K
ну как какой вход к интернет сеть по паспортам как в китае и то не всем кафе не имеют права требовать личные данные мало ли куда они попадут эти данные никаких гарантий нет
Наталья Веселова
Ну, может и правильный шаг ...можно практически безнаказанно любую хрень по сети упороть и концы в воду
МаринасанВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, может и правильный шаг ...можно практически безнаказанно любую хрень по сети упороть и концы в воду
СсылкаПожаловаться
Ну, может и правильный шаг ...можно практически безнаказанно любую хрень по сети упороть и концы в воду

они и раньше все просматривали, сейчас просто узаконили ,но теперь надо будет не просто пароль ввести, а писать свои данные, а потом получить код. Муторно,канеш, но я тоже согласна. Лишь бы не сделали еще всё это щастье - платным!пОСТРОЯТ БАЗУ ОПЯТЬ ЗА НАШ СЧЕТ)))) В Болгарии,я слышала, вообще нет бесплатного вай-фая , только по карточкам. Специально наживаются на туристах.. Во многих аэропортах многих стран- тоже всё платное, в тех же США,например.
Наталья ВеселоваВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ну, может и правильный шаг ...можно практически безнаказанно любую хрень по сети упороть и концы в воду

они и раньше все просматривали, сейчас просто узаконили ,но теперь надо будет не просто пароль ввести, а писать свои данные, а потом получить код. Муторно,канеш, но я тоже согласна. Лишь бы не сделали еще всё это щастье - платным!пОСТРОЯТ БАЗУ ОПЯТЬ ЗА НАШ СЧЕТ)))) В Болгарии,я слышала, вообще нет бесплатного вай-фая , только по карточкам. Специально наживаются на туристах.. Во многих аэропортах многих стран- тоже всё платное, в тех же США,например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в первую очередь касается преступной и террористической деятельности ...она уже давно в сеть вышла, причем, кафешки и прочие заведения с вайфаем самое то - вышел в сеть, дела свои сделал и фиг пойми кто ты такой ...нашему повседневному трёпу на форумах я столь весомого значения не придаю, не для того эти меры принимаются
МаринасанВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вопрос в первую очередь касается преступной и террористической деятельности ...она уже давно в сеть вышла, причем, кафешки и прочие заведения с вайфаем самое то - вышел в сеть, дела свои сделал и фиг пойми кто ты такой ...нашему повседневному трёпу на форумах я столь весомого значения не придаю, не для того эти меры принимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос в первую очередь касается преступной и террористической деятельности ...она уже давно в сеть вышла, причем, кафешки и прочие заведения с вайфаем самое то - вышел в сеть, дела свои сделал и фиг пойми кто ты такой ...нашему повседневному трёпу на форумах я столь весомого значения не придаю, не для того эти меры принимаются

ага, я тоже люблю детективы смотреть)) Особенно тот момент, когда они(шпиёны и террористы) поговорили и так это красивым движеием телефончик РАЗОВЫЙ - фить в реку!))))))
Маринасан
то есть как "мало ли куда попадут"????Все НАШИ сервера,типа, Одноклассников и ВКОНТАКТЕ под контролем силовиков были всегда и сейчас это, кстати, узаконили в этом же указе уже официально, а ФЭЙСБУК - в штатах и пока технически перевести наши персон.данные оттуда нельзя.
Я знаю, что в Швейцарии и других странах ЕС ВСЕГДА идентифицируются входы в вай-фай через персональные данные и коды.
rufina.venetskaya@mail.ru
надоело Дмитрий Анатольичу анекдоты про себя читать) "Он не Димон!"
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
надоело Дмитрий Анатольичу анекдоты про себя читать) "Он не Димон!"
СсылкаПожаловаться
скоро запретят собачек и кошечек размешать на авке и чужие фото тоже.
а так же ник будет только с ФИО.
и ток один ящик))
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
скоро запретят собачек и кошечек размешать на авке и чужие фото тоже.
а так же ник будет только с ФИО.
и ток один ящик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ваще надо будет свои паспорта постоянно при себе иметь. И жить по месту прописке.
МаринасанВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
и ваще надо будет свои паспорта постоянно при себе иметь. И жить по месту прописке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ваще надо будет свои паспорта постоянно при себе иметь. И жить по месту прописке.

вчера пошла платить в Сбер коммуналку по квитанции( инет не принимает реквизиты ЖСК), потребовали паспорт. Там все было по паспорту, кроме этих платежей. Так проверяли,прям. каждую букву, я аж там психанула .Они меня в ЛИЦО все знают, крохотное отделение прямо во дворе,блин.
МаринасанВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
скоро запретят собачек и кошечек размешать на авке и чужие фото тоже.
а так же ник будет только с ФИО.
и ток один ящик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро запретят собачек и кошечек размешать на авке и чужие фото тоже.
а так же ник будет только с ФИО.
и ток один ящик))


(угрожающе)ты хочешь сказать, что это ты в шляпе на аве????Ты останешься, а нас сотрут???
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маринасан
Маринасан
скоро запретят собачек и кошечек размешать на авке и чужие фото тоже.
а так же ник будет только с ФИО.
и ток один ящик))


(угрожающе)ты хочешь сказать, что это ты в шляпе на аве????Ты останешься, а нас сотрут???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня попросят шляпу снять а лицо сделать как в паспорте
МаринасанВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
меня попросят шляпу снять а лицо сделать как в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня попросят шляпу снять а лицо сделать как в паспорте

горе то какое....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
меня попросят шляпу снять а лицо сделать как в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему как в паспорте? Можно любую, НО СВОЮ фоту.
Ураган Катрина (ИИ)
вот так предъявляешь свои данные везде, а потом твои данные паспортные вместе с адресом проживания с телефоном гуляет по стране
и не удивительно, что мошенники потом обрывают телефон
МаринасанВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот так предъявляешь свои данные везде, а потом твои данные паспортные вместе с адресом проживания с телефоном гуляет по стране
и не удивительно, что мошенники потом обрывают телефон
СсылкаПожаловаться
вот так предъявляешь свои данные везде, а потом твои данные паспортные вместе с адресом проживания с телефоном гуляет по стране

))))это-ладно! Приходишь домой...а там семья таджикоффф живет)))))

Марина СекачеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
вот так предъявляешь свои данные везде, а потом твои данные паспортные вместе с адресом проживания с телефоном гуляет по стране

))))это-ладно! Приходишь домой...а там семья таджикоффф живет)))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
по обмену
Самая Меркантильная
очень правильное решение, как по мне
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
очень правильное решение, как по мне
СсылкаПожаловаться
чем?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из дома мы выходим в инет под персональными данными, почему в других местах должно быть иначе
Марина Т
Беслимиты сейчас копейки стоят, нафиг нужен вайфай.
Рэм ⓇВ ответ на Марина Т
Марина Т
Беслимиты сейчас копейки стоят, нафиг нужен вайфай.
СсылкаПожаловаться
точно.
Александра АндрееваВ ответ на Марина Т
Марина Т
Беслимиты сейчас копейки стоят, нафиг нужен вайфай.
СсылкаПожаловаться
+
МаринасанВ ответ на Марина Т
Марина Т
Беслимиты сейчас копейки стоят, нафиг нужен вайфай.
СсылкаПожаловаться
Беслимиты сейчас копейки стоят, нафиг нужен вайфай.

это да, 3G 4G это наше фффсе! Но не все такие -умные , как мы с тобой))) А вот в метро можно будет войти в инет только по паспортным данным! Сейчас готовят техническое задание как это осуществить.
Марина ТВ ответ на Маринасан
Маринасан
Беслимиты сейчас копейки стоят, нафиг нужен вайфай.

это да, 3G 4G это наше фффсе! Но не все такие -умные , как мы с тобой))) А вот в метро можно будет войти в инет только по паспортным данным! Сейчас готовят техническое задание как это осуществить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это с целью защиты от преступлений с помощью интернета
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем