Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощальное письмо одной женщины (не мое)

Прочитала в инете и подумала, что как минимум с одной из подобных ситуаций бытового идиотизма маменькиных сынков сталкивались почти все женщины.
"Здравствуй, дорогой!
Оставлять записку на кухонном столе бесполезно: ты её не заметишь. А этот сайт ты читаешь от корки до корки. Так что прощальное письмо пишу здесь.
О чём пойдёт речь? О том, что ты меня несказанно задолбал! Последние пять лет своей жизни я положила на то, чтобы вытравить из тебя махрового эгоиста и бытового идиота, но ты оказался сильнее. Я сдаюсь. Я наивна — всё ещё надеюсь, что, прочтя моё послание, ты вдруг поймёшь, почему в твои 50 с хвостиком лет от тебя уходит третья жена. Как я сейчас понимаю двух предыдущих!
Как, ну скажи мне, как из мальчика, выросшего в неполной бедной семье (да и сейчас живущего далеко не на Рублёвке), образовалась особа королевских кровей, не удостаивающая своим вниманием сей бренный мир? «А что не так?» — удивлённо спросишь ты, хлопая длинными ресницами и тараща красивые голубые глаза. А вот послушай. Ниже перечень типичных каждодневных ситуаций. Ох, накопилось!
<hr>— Дорогая, дай мне трусы и майку.
— Извини, милый, я сейчас занята очень. Возьми, пожалуйста, сам.
— А где?! — обиженно спросишь ты. (Эти вещи шестой год живут в одном и том же месте.)
— В шкафу на самой верхней полке.
Открывается дверца шкафа (спасибо, что бельевого, а не серванта, бывало и такое), бегло осматриваются две самые нижние полки. Возмущённый вопль:
— Там же ничего нет!
Ровно по такому же алгоритму происходит поиск абсолютно любого понадобившегося предмета, включая разный инструмент, которым я, на минуточку, не пользуюсь.
<hr>В задумчивой позе перед открытым холодильником, битком набитом едой, в том числе приготовленной — только разогреть. Умирающим голосом:
— А у нас что, поесть совсем нечего?
Настойчивый намёк на то, что мне надо немедленно бросить все дела и бежать подавать на стол. Проблема осложняется тем, что я работаю дома и не могу отлучиться от компьютера «прям щас» в силу специфики работы.
— Ну ла-а-адно. Я потерплю…
Далее каждые три минуты — выразительные взгляды и вздохи, дабы не забыла, что царь голодный, а каждые десять минут — вопрос в пространство:
— Ну, а мы есть-то сегодня когда будем?
Важно: во сколько заканчивается мой рабочий день, тебе прекрасно известно все пять лет, как и то, что до того на домашние дела времени у меня нет от слова «совсем».
<hr>Донести до мусорного ведра любые отходы своей жизнедеятельности — труд прямо-таки непосильный. Как-то я решила посмотреть, к чему это может привести, и внезапно перестала убирать с кухонного стола следы твоего пребывания. За три дня мы имели четыре пустых сигаретных пачки, две полных с верхом пепельницы, пару десятков конфетных фантиков, горку мандариновых шкурок, несколько огрызков хлеба и ещё кучку какого-то мусора.
<hr>— Уходя, захвати, пожалуйста, пакет с мусором, всё равно же мимо помойки идёшь.
— Мне неудобно! У меня все руки заняты! (Уходишь с одной борсеткой.)
<hr&gt;Магазин? А что такое магазин?
— Милый, поедешь с работы — зайди, пожалуйста, в магазин, купи молока и хлеба.
Магазин на соседней улице, на машине по-любому проезжать мимо него.
— Я? После работы?! Я еду уставший, и ещё куда-то заходить? И я всё равно не запомню, что надо купить. Не пойду никуда!
Вечером всё-таки звонишь из магазина. Измученным голосом:
— Ну?! Что ты хотела?
— Молока и хлеба.
— Какого молока? Его тут полно разного. Я не знаю, какое надо.
— Возьми любое! Пару двухлитровых пачек.
— Сколько?! Мне тяжело столько!
— Возьми, сколько не тяжело.
С хлебом та же история. Попросить купить что-то более «сложное» — себе дороже, потому что сначала скандал и нытьё, потом с вероятностью 99,9% будет куплено не то. И да, кстати, вместо молока тогда ты принёс одну бутылку кефира: «Я не читал, что на ней написано! Стояла на том же стеллаже, я думал, это молоко!»
<hr>— Дорогой, звонила твоя мама, она хочет, чтобы мы в выходные приехали. Тебе когда удобней — в субботу или в воскресенье?
Тишина.
— Саша, ау! Ты меня слышишь?
(После длительной паузы.) Слышу.
— Ну так что, когда к маме поедем?
(После длительной паузы.) Мне всё равно, решайте с ней сами.
Через 15 минут:
— Тань, слуш, я в выходные к брату на дачу поеду.
— Са-а-аш? А как же мама?
— Какая мама?
— Ну я же только что тебе сказала, что она нас ждёт в выходные!
— Ничего ты мне не говорила! А я с Васькой только что договорился по скайпу. С мамой сама разбирайся!
— Эммм… Во-первых, говорила 15 минут назад, и ты мне даже ответил. Во-вторых, это твоя мама!
Кривишься, вздыхаешь, звонишь:
— Мам, привет!.. Не-не! Мы не приедем, Танька не может, у неё дела какие-то… Не знаю, почему она тебе ничего не сказала. Пока!
Естественный вывод свекрови: невестка — стерва.
<hr>В ту же копилочку: в 100 из 100 попыток что-то тебе сказать-рассказать всё приходится повторять минимум дважды. При том, что в первый раз ты и смотрел на меня, и вроде даже слушал. Давно уже чувствую себя заевшей грампластинкой.
Ты таращищься в телевизор на какой-то абсолютно дебильный боевик.
— Саш, отвлекись на секундочку. Тебе на гарнир картошку жарить или варить?
Тишина.
— Са-а-аш!
— Ты не видишь, я занят?! Что дашь, то и дашь, мне всё равно.
Хорошо, пошла варить картошку. За ужином:
— А почему не жареная?!
— Так я же тебя спрашивала, ты сказал, что без разницы.
— Я занят был. Могла бы и сама догадаться!
<hr>Разговариваю по телефону по работе.
— Тань, прикинь, еду сегодня по МКАД, а какой-то дебил…
— Сань, давай через пару минут — сейчас договорю по делу и с удовольствием тебя послушаю.
— Сколько можно по телефону трепаться? Ну, раз тебе не интересно со мной общаться, так и скажи. Вообще больше ничего рассказывать не буду!
<hr&gt;Ты заболел. Сопли, кашель, температуры нет. Лежишь в постели.
— О-о-ох… Как мне плохо! Принеси то… Нет, то не надо, лучше это. Дай платок. Пожалей. Посиди со мной. Сделай бутерброд. Нет, такой не буду.
И так до бесконечности — отойти хоть на шаг почти невозможно.
Я заболела. Температура под сорок, в голове звон, на ходу качает, под одеялом знобит, все кости ломит. Ты ко мне не подходишь вообще. Стакан воды приносишь через полчаса после просьбы с кривым лицом. Но:
— А мы ужинать сегодня будем? Я не знаю, как разогреть котлеты, у меня всё сгорит. Я не умею варить пельмени. Тебе трудно, что ли, встать? Валяешься весь день, мужа накормить не можешь!
— Я? С собакой гулять? Я устал! Подумаешь, температура. Вот на улице и остынешь, гы-гы.
Ты всё ещё удивлён, что я ушла?"
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
ПТИЧ
Я даже читать не буду, и так все ясно. Баба- умница, мужик - сволочь. Не надоело?
Lady UnknownВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я даже читать не буду, и так все ясно. Баба- умница, мужик - сволочь. Не надоело?
СсылкаПожаловаться
Не сволочь, просто абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. Привык, что его обслуживают, сперва мама, потом жена.
Наталья ФилистоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не сволочь, просто абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. Привык, что его обслуживают, сперва мама, потом жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это за 50 лет неподготовленный?! Это стиль жизни ОСОЗНАННЫЙ!!!
АнастасияВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не сволочь, просто абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. Привык, что его обслуживают, сперва мама, потом жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают такие мужики, некоторые женщины "ходят" за ними как за малыми детьми. Кого-то это устраивает, хоть морду не бьет, кого-то нет. Тогда ясен пень уходи!, но помни дальше мужики еще хуже могут быть.
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не сволочь, просто абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. Привык, что его обслуживают, сперва мама, потом жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сволочь, просто абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. Привык, что его обслуживают, сперва мама, потом жена.

Почти точная копия моего первого мужа.
Элли СиВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я даже читать не буду, и так все ясно. Баба- умница, мужик - сволочь. Не надоело?
СсылкаПожаловаться
а пИнгвины вообще твари последние. там так и написано.
ПТИЧ
Он не удивлен, что ты ушла, он несказанно рад этому.
Lady UnknownВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Он не удивлен, что ты ушла, он несказанно рад этому.
СсылкаПожаловаться
Разумеется, он опять вернется к маме, как и после первых двух жен, и там ему будет хорошо ) Никто не будет отвлекаться на работу, даже с температурой 40 накормят и в ротик положат )
ПТИЧВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разумеется, он опять вернется к маме, как и после первых двух жен, и там ему будет хорошо ) Никто не будет отвлекаться на работу, даже с температурой 40 накормят и в ротик положат )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю я, что для тебя все мужики маменькины сынки и неумехи. Надоело до чертиков.
Lady UnknownВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да знаю я, что для тебя все мужики маменькины сынки и неумехи. Надоело до чертиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все. Про Вам, своего мужа и многих других мужчин я такого не сказала бы.
КАК бы не такВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разумеется, он опять вернется к маме, как и после первых двух жен, и там ему будет хорошо ) Никто не будет отвлекаться на работу, даже с температурой 40 накормят и в ротик положат )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему 50 с хвостиком, маме минимум 70, не думаю, что мама будет несказанно рада, и не факт, что она такого воспитала, у моей знакомой (ей 60) сын в детстве и юношестве всё делал по дому, женился, пытался жене также помогать, но тесть встрял - типа не мужицкое дело готовить и проч. (жили с родителями жены)- а когда переехали жить отдельно было уже поздно, он привык, что ему всё на блюдечке принесут, вот сейчас так и живут он даже картошку "разучился" чистить, хотя в его детстве они жили большой семьей и чистил картошку по ведру
Lady UnknownВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
ему 50 с хвостиком, маме минимум 70, не думаю, что мама будет несказанно рада, и не факт, что она такого воспитала, у моей знакомой (ей 60) сын в детстве и юношестве всё делал по дому, женился, пытался жене также помогать, но тесть встрял - типа не мужицкое дело готовить и проч. (жили с родителями жены)- а когда переехали жить отдельно было уже поздно, он привык, что ему всё на блюдечке принесут, вот сейчас так и живут он даже картошку "разучился" чистить, хотя в его детстве они жили большой семьей и чистил картошку по ведру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня первый муж был похож... вернулся к маме, как сейчас живут - не знаю, но уверена, что мама по-прежнему вокруг него скачет, хотя ей около 70-ти.
Astra MortiferaВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
ему 50 с хвостиком, маме минимум 70, не думаю, что мама будет несказанно рада, и не факт, что она такого воспитала, у моей знакомой (ей 60) сын в детстве и юношестве всё делал по дому, женился, пытался жене также помогать, но тесть встрял - типа не мужицкое дело готовить и проч. (жили с родителями жены)- а когда переехали жить отдельно было уже поздно, он привык, что ему всё на блюдечке принесут, вот сейчас так и живут он даже картошку "разучился" чистить, хотя в его детстве они жили большой семьей и чистил картошку по ведру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это распространенный случай. Батя мой, к примеру, при первой жене сам все стирал, убирал, борщи варил и работать успевал. Но развелись - видимо, тетка совсем берегов не видела, батя не утерпел. А терпеть он умеет, хоть характер у него и взрывной, это я понимаю по тому, сколько он с моей маманей прожил))) бо маманя моя как тот крупный дятел, который способен задолбать небольшого слона. Она у нас учитель начальных классов, это диагноз, и она никогда не пыталась оставлять свой диагноз на работе, не нести его в семью. Так до сих пор отца и строит, как первоклашку (я, к счастью, давно от этого сбежала). А ему, видимо, в бытовом плане удобно было изначально, что она всё "лучше знает" и "лучше умеет", вот он и перестал напрягаться. Дошло до того, что мужик, прожив в одном и том же доме 30 лет, не знает, где чьи автоматы в общем щитке на 4 квартиры, не может сам стиралку подключить (это, блин, даже я могу), а если его послать в магаз со словами: "Купи творога", - он принесет четыре килограмма - откуда он знал, какой брать, вот что было, того всего и взял. Лицорука.
ФеечкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разумеется, он опять вернется к маме, как и после первых двух жен, и там ему будет хорошо ) Никто не будет отвлекаться на работу, даже с температурой 40 накормят и в ротик положат )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+++ подтверждаю есть такие кренделя, у меня замечательный самостоятельный муж но стала замечать что разбаловался чуток устроила на неделе проф.марафон вся занятая к продуктам не притрагиваюсь, квартиру не убираю на все забила только детей обихаживаю...ничего закрутился со скрипом но все могет делать сам)))) сначала все долго и нудно а к концу недели стал моим мужем 10 летней давности....
Марфа
а зачем она так долго с ним жила? что за жизненная необходимость-то была?
Lady UnknownВ ответ на Марфа
Марфа
а зачем она так долго с ним жила? что за жизненная необходимость-то была?
СсылкаПожаловаться
Я сама удивляюсь. Детей вроде бы, судя по тексту, у них нет. Ну разве что у него квартира в Москве, в которой они жили.
МарфаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я сама удивляюсь. Детей вроде бы, судя по тексту, у них нет. Ну разве что у него квартира в Москве, в которой они жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что ж, это ее выбор! а при наличии такого мужа и детей не надо....
Lady UnknownВ ответ на Марфа
Марфа
ну что ж, это ее выбор! а при наличии такого мужа и детей не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он и есть маменькин сынок.. вот поди мама была рада, что сплавила его опять с рук на руки очередной жене...
МарфаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так он и есть маменькин сынок.. вот поди мама была рада, что сплавила его опять с рук на руки очередной жене...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас! и ведь "сынку-то" за 50!
Lady UnknownВ ответ на Марфа
Марфа
ужас! и ведь "сынку-то" за 50!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, сколько там маме... и что он будет делать, когда её не станет...
МарфаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Интересно, сколько там маме... и что он будет делать, когда её не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а найдет еще какую-нибудь идиотку, решившую, что за квартирку-то она потерпит...
Изя Штольцман
И сколько интересно эта тетка так жила? Она больная на голову? )))
Lady UnknownВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И сколько интересно эта тетка так жила? Она больная на голову? )))
СсылкаПожаловаться
Пишет, что пять лет. Объяснений у меня два, позитивное и негативное ) Первое - что она его любила за красивые глаза с длинными ресницами, второе - что у него квартира в Москве, где они жили ) Но с другой стороны, она ведь тоже куда-то ушла, когда ей надоело!
ДмитрийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Пишет, что пять лет. Объяснений у меня два, позитивное и негативное ) Первое - что она его любила за красивые глаза с длинными ресницами, второе - что у него квартира в Москве, где они жили ) Но с другой стороны, она ведь тоже куда-то ушла, когда ей надоело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у меня была такая жена... Я бы сбежал через неделю, даже если бы у неё был особняк в Беверли-Хиллс.
Lady UnknownВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если бы у меня была такая жена... Я бы сбежал через неделю, даже если бы у неё был особняк в Беверли-Хиллс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что не так-то??? Работает на дому, еды наготовит, сама не лезет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем