Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощание с детством!!!

Когда человек окончательно прощается с детством? Или есть люди, которые всю жизнь остаются "ДЕТЬМИ"?
клео ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Любовь Мелехонова
А что вы подразумеваете под " прощанием с детством"...?
Любовь Мелехонова
А что вы подразумеваете под " прощанием с детством"...?
СсылкаПожаловаться
Когда человек взрослеет, детство проходит. Он должен перейти на новую ступень жизни - взрослую жизнь. При переходе в эту жизнь, он прощается с детством.
Любовь МелехоноваВ ответ на клео ...
клео ...
Когда человек взрослеет, детство проходит. Он должен перейти на новую ступень жизни - взрослую жизнь. При переходе в эту жизнь, он прощается с детством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря в чем....Если в самостоятельной жизни без помощи кого либо... то некоторые очень рано взрослеют, а некоторые... до старости ничего не могут сделать....
Если в вере в чудо....)))) то тоже все относительно... тк. у кого то чудеса и впрямь происходят....
Или в отношении игрушек....)))) Я до сих пор люблю мягкие игрушки....и когда прихожу в гости где есть дети....то с радостью могу поиграть... ))))))
Любовь Мелехонова
Смотря в чем....Если в самостоятельной жизни без помощи кого либо... то некоторые очень рано взрослеют, а некоторые... до старости ничего не могут сделать....
Если в вере в чудо....)))) то тоже все относительно... тк. у кого то чудеса и впрямь происходят....
Или в отношении игрушек....)))) Я до сих пор люблю мягкие игрушки....и когда прихожу в гости где есть дети....то с радостью могу поиграть... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сестра тоже обожает игрушки, не равнодушна к ним. Мы даже иногда ходим в детские магазины, как в музей)) Хотя уже она большая у меня, скоро свадьба. А увидит игрушки, особенно медведей, то все, ребенком становится.
Василиса
Да. Некоторые становятся не взрослыми, а постаревшими, инфантильными и инертными подростками.
Овсянка
болшая часть людей сохраняют в себе немного детства.
К.Боносье
Агась , детский сад Ромашка , ясельная группа. ))))))
Мюмла Янсон
Некоторые психологи утверждают, что ребенок сидит в каждом, так что с детством никто особо и не прощается =)))
ЗадумчиваяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Некоторые психологи утверждают, что ребенок сидит в каждом, так что с детством никто особо и не прощается =)))
СсылкаПожаловаться
Некоторые психологи утверждают, что ребенок сидит в каждом, так что с детством никто особо и не прощается =)))

а некоторые еще периодически в него впадают или заигрываюцца так, что не хотят из него выходить...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
Некоторые психологи утверждают, что ребенок сидит в каждом, так что с детством никто особо и не прощается =)))

а некоторые еще периодически в него впадают или заигрываюцца так, что не хотят из него выходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этих случаев в каждом сидит еще и взрослый =)))
Мурис
Когда человек умеет сам принимать решения, а потом нести за них ответственность - значит, он взрослый, независимо от возраста. А кого всю жизнь за ручку водят - тот и в 40 лет ребенок.
Волкодав обыкновенный
мне как-то с раннего детства пришлось быть взрослой....теперь отрываюсь))))))
Волкодав обыкновенный
мне как-то с раннего детства пришлось быть взрослой....теперь отрываюсь))))))
СсылкаПожаловаться
и как вы отрываетесь?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на клео ...
клео ...
и как вы отрываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нельзя описать словами, это надо видеть)))))))))))))
Цыпа
писатели детских сказаок и кто мультики снимает наверное остаются детьми
Олюшка
Я попрощалась с детством, когда мне открылась жизнь во всей своей красе. Детство закончилось, когда сама залезла в трясину и когда смогла выбраться из нее и оглянуться по сторонам. Когда я узнала, что люди могут быть лживыми, что друзья могут предавать, подставлять, что каждый сам за себя, что ценится абсолютно не то, чему учили мама с папой...
клео ...В ответ на Олюшка
Олюшка
Я попрощалась с детством, когда мне открылась жизнь во всей своей красе. Детство закончилось, когда сама залезла в трясину и когда смогла выбраться из нее и оглянуться по сторонам. Когда я узнала, что люди могут быть лживыми, что друзья могут предавать, подставлять, что каждый сам за себя, что ценится абсолютно не то, чему учили мама с папой...
СсылкаПожаловаться
а сколько вам было лет?
Олюшка В ответ на клео ...
клео ...
а сколько вам было лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно 17. Чуть больше или чуть меньше. Недавно совсем.

Ну хоть я с детством-то и попрощалась, но этот ребенок все-равно сидит во мне, настойчиво так верит в чудо! И плачет от чего-то грустного. И хрен ему запретишь.
клео ...В ответ на Олюшка
Олюшка
Примерно 17. Чуть больше или чуть меньше. Недавно совсем.

Ну хоть я с детством-то и попрощалась, но этот ребенок все-равно сидит во мне, настойчиво так верит в чудо! И плачет от чего-то грустного. И хрен ему запретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, у меня такой же ребенок во мне сидит)) Все чуда ждет, особенно на новый год!!!
Олюшка В ответ на клео ...
клео ...
ой, у меня такой же ребенок во мне сидит)) Все чуда ждет, особенно на новый год!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-)))
И убеждай его, не убеждай, что чудес не бывает и сказки остаются сказками, а он все свое - А ВДРУГ!
клео ...В ответ на Олюшка
Олюшка
:-)))
И убеждай его, не убеждай, что чудес не бывает и сказки остаются сказками, а он все свое - А ВДРУГ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато как хорошо, что благодаря ему, мы верим в чудеса!!
Олюшка В ответ на клео ...
клео ...
Зато как хорошо, что благодаря ему, мы верим в чудеса!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, это плохо. Потому что чуда не случится, а потом опять разочарование, разрушенные надежды... Мне лично это мешает.
Альбиночка
а мне до сих пор говорят что я еще в детстве, может потому что мои взгляды наивны, может потому что я оптимистка и все плохое отпускаю от себя. а на самом деле я начала работать в 14 лет и по жизни меня часто придавали, так что мое детство закончилось где то в этом возрасте. а самостоятельной я была всегда)))
К.БоносьеВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
а мне до сих пор говорят что я еще в детстве, может потому что мои взгляды наивны, может потому что я оптимистка и все плохое отпускаю от себя. а на самом деле я начала работать в 14 лет и по жизни меня часто придавали, так что мое детство закончилось где то в этом возрасте. а самостоятельной я была всегда)))
СсылкаПожаловаться
А я вот тож недалеко от вас ушла , работаю с 15 лет. (((( Работала воспитателем в дет.доме. )))
АльбиночкаВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
А я вот тож недалеко от вас ушла , работаю с 15 лет. (((( Работала воспитателем в дет.доме. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите а воспитателем туда только с педагогическим можно или по желанию тоже принимают?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем