Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прощать ли измену?

Стою перед дилеммой-простить ли моего парня (вместе уже 6 лет) за его измену (изменял год с одной)? Или собрать свои чемоданы и уехать от него. Больше склоняюсь к первому. Но не пожалею ли я в будущем? Вот хочу узнать есть ли среди вас те, кто простил измену и
потом очень сильно жалел об этом, так как изменивший раз изменит и второй? или есть среди вас счастливчики,
чьи мужья после разоблачения встали на путь исправления. Мы не женаты, детей нет.
Ленчик С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Kama_Sutra
чаще всего бывает так что изменил однажды и изменит еще, но все от человека зависит. а как он объяснил причину, почему он вам изменил?
КнягиняВ ответ на Kama_Sutra
Kama_Sutra
чаще всего бывает так что изменил однажды и изменит еще, но все от человека зависит. а как он объяснил причину, почему он вам изменил?
СсылкаПожаловаться
А почему он должен называть причину? она ему никто. Ещё претензии жены понять можно, а тут - просто сожительница. Он - свободный холостяк - делает что хочет и ни перед кем не отчиьываясь в своих постельных увлечениях.
Ленчик С.
а он и не смог назвать причину
ПумаВ ответ на Ленчик С.
Ленчик С.
а он и не смог назвать причину
СсылкаПожаловаться
Ничего себе год изменял и не мог год понять почему?
Kama_Sutra
и вы хотите с ним дальше жить!? всему должна быть причина, значит вы его не устраиваете. на вашем месте я бы выяснила что рушит ваши отношения.
Ирина Марьясова
Если бы это был разовый секс, можно было бы о чем то говорить. Но он изменял целый год, врал, шифровался и при этом не может объяснить почему...Да нужен ли вам такой парень?
Ленчик С.
конечно больно, обидно, но привычка-столько лет вместе, но если бы я была уверена, что
такого не повторится больше, сейчас я бы и простила, но больше такого не хочу
переживать. вот и спрашиваю стоит ли мне надеяться на его исправление
и поверить его раскаянию?
impresso *В ответ на Ленчик С.
Ленчик С.
конечно больно, обидно, но привычка-столько лет вместе, но если бы я была уверена, что
такого не повторится больше, сейчас я бы и простила, но больше такого не хочу
переживать. вот и спрашиваю стоит ли мне надеяться на его исправление
и поверить его раскаянию?
СсылкаПожаловаться
нет
не параВ ответ на impresso *
impresso *
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
ns
исходите из того что как бы не поступили в последствии пожалеете...
поэтому поступайте не исходя из того что будет потом , а из того как вам сейчас лучше
если сможете реально оценить ситуации и понять чего ему в семье не хватало, то может в дальнейшем все и наладиться
Наталья Костина
Изменит, из личного опыта знаю!!! Бежать, бежать и бежать далеко-далеко!!! 6 лет - это не такой уж большой срок для отношений и, к счастью, нет детей!
Елизавета Качан(Банникова)
А вот я своего мужа простила. И не жалею об этом. Ведь дороже и роднее его и моей дочери во всем мире нет. Женщине этой я отомстила той же монетой(Она была замужем). Просто обо всем узнал ее муж. Я не горжусь тем что отомстила, так получилось.
Елизавета Качан(Банникова)
А вот я своего мужа простила. И не жалею об этом. Ведь дороже и роднее его и моей дочери во всем мире нет. Женщине этой я отомстила той же монетой(Она была замужем). Просто обо всем узнал ее муж. Я не горжусь тем что отомстила, так получилось.
СсылкаПожаловаться
и сколько лет прошло после этой истории?
Ирина Марьясова
и сколько лет прошло после этой истории?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не понимаю таких женщин. Святые мученицы прямо. Умиляет их отношение к изменщику мужу.
Ирина МарьясоваВ ответ на СК
СК
Вообще не понимаю таких женщин. Святые мученицы прямо. Умиляет их отношение к изменщику мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы полагаете, нужно сразу непримиримо сжигать мосты?
Ирина Марьясова
а вы полагаете, нужно сразу непримиримо сжигать мосты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не полагаю. Пусть живут как им нравится. Не понимаю я, чем здесь хвастаться. Может не была в такой ситуации потому что. А может не буду, потому как этого не приемлю.
Ирина МарьясоваВ ответ на СК
СК
Я ничего не полагаю. Пусть живут как им нравится. Не понимаю я, чем здесь хвастаться. Может не была в такой ситуации потому что. А может не буду, потому как этого не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неприемлет большинство, но не всем удается этого избежать. Не вижу ничего плохого в том, что женщины находят силы на прощение, сохраняют семью и отца ребенку. Не каждый мужчина и не каждый случай того стоит, но я тоже знаю пары, которые это пережили и зря остались вместе.
Ирина Марьясова
неприемлет большинство, но не всем удается этого избежать. Не вижу ничего плохого в том, что женщины находят силы на прощение, сохраняют семью и отца ребенку. Не каждый мужчина и не каждый случай того стоит, но я тоже знаю пары, которые это пережили и зря остались вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще плохо понимаю, когда мужчины ходят налево. И когда на это женщины смотрят сквозь пальцы, а особенно ОПРАВДЫВАЮТ такое словом полигамность. Именно это и хотела выразить в своем комментарии ( ту женщину не осуждаю). А в конце пишут о СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни.
Ничего подобного. Осадок остается НАВСЕГДА. Пример моих родителей для меня остался на всю жизнь.
Ирина МарьясоваВ ответ на СК
СК
Я вообще плохо понимаю, когда мужчины ходят налево. И когда на это женщины смотрят сквозь пальцы, а особенно ОПРАВДЫВАЮТ такое словом полигамность. Именно это и хотела выразить в своем комментарии ( ту женщину не осуждаю). А в конце пишут о СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни.
Ничего подобного. Осадок остается НАВСЕГДА. Пример моих родителей для меня остался на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно с вами согласна. Только Елизавета не пишет о том, что она оправдывает, понимает или смотрит на все сквозь пальцы. Она пишет что простила и не жалеет об этом. Это разные вещи.
Ирина Марьясова
Совершенно с вами согласна. Только Елизавета не пишет о том, что она оправдывает, понимает или смотрит на все сквозь пальцы. Она пишет что простила и не жалеет об этом. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я писала, что ее не осуждаю. Просто свое мнение выразила. А как бы сама поступила- не знаю. Но не забыла бы, это точно. А если бы не забыла- то о прощении ...не смогла бы.
Ирина Марьясова
Совершенно с вами согласна. Только Елизавета не пишет о том, что она оправдывает, понимает или смотрит на все сквозь пальцы. Она пишет что простила и не жалеет об этом. Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и еще посмотрела- ей ВСЕГО 24!!!!В ее возрасте- точно бы выставила его за дверь. Это сейчас я стала мягче и пушистее.
agfadelfin@mail.ru
Простила и пожалела, да к той с кем изменил простила, но дальше у меня маничка началась,очень не просто сохранить доверие, до измены я не проверяла его телефон, личные вещи, после я стала как ищейка и сама себе делала больно. Теперь спрашиваю себе, а надо ли мне было прощать, если я сама случайно узнала об этом и если он у меня прощения не вымаливал? То есть, оно и не надо ему было, сама нашла, сама попсиховала, сама простила. А спрашивается - зачем? Тогда я думала, я сильная я все смогу, ну и что, мы построим счастье. А теперь думаю молодая идиотка, измены не закончились потом и он ушел к другой, которой возможно по глупости, возможно по молодости, возможно по алчности было пофигу на все его измены, не знаю как там и что у них, но пожениться поженились. А вам сейчас просто жалко 6 лет своей жизни, а дальше будет жалко 10, 15, 20, а вы ведь и не замужем. он вольным конем себя чувствует...
Татьяна С
моя подруга простила своего мужа даже после того, как он заразил её вен.заболеванием... осталась с ним, родила ему сына... а что получила в итоге? к постоянным изменам добавились постоянные оскорбления с рукоприкладством... уже и чувств к нему никаких нет, а уйти некуда... с двумя детьми без жилья и денег прожить невозможно(: Бегите от своего мч, уважаемый автор, пока не поздно...
Нюша
Да нах он нужен, целый год пиздел, мужиков нормальных, что ли мало?
Наргис ОчилдиеваВ ответ на Нюша
Нюша
Да нах он нужен, целый год пиздел, мужиков нормальных, что ли мало?
СсылкаПожаловаться
А у кого они хорошие? Вообще есть ли нормальные мужики без недостатков?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем