Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощать всегда?

Мой мужчина с которым я встречаюсь уже 9 лет, все время мне завидует.  Когда  я покупаю ту или иную вещь он с завистью относится, и с сарказмом произносит -А это тебе нужно было?
Материально он мне не помогает, я живу на собственные средства. 
Как быть?
У меня  моральная зависимость от этого человека, я бросала его но он меня вернул.
Ильмира Чистякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
На_яда
9 лет встречаний? Нехило...
obllloma@mail.ruВ ответ на На_яда
На_яда
9 лет встречаний? Нехило...
СсылкаПожаловаться
9 лет встречаний? Нехило...
По моему пора либо замуж либо разойтись
Ирина Овчинникова V
????
С таким явлением встречаюсь впервые, я ...в тупике. Обычно мужчины...проталкивают, помогают, поднимают, способствуют!...феноманально..( шёпотом) -что бы это значило?!
Ирина Овчинникова V
????
С таким явлением встречаюсь впервые, я ...в тупике. Обычно мужчины...проталкивают, помогают, поднимают, способствуют!...феноманально..( шёпотом) -что бы это значило?!
СсылкаПожаловаться
????
С таким явлением встречаюсь впервые, я ...в тупике. Обычно мужчины...проталкивают, помогают, поднимают, способствуют!...феноманально..( шёпотом) -что бы это значило?!


+1 :D
ЯблокоВ ответ на Out
Out
????
С таким явлением встречаюсь впервые, я ...в тупике. Обычно мужчины...проталкивают, помогают, поднимают, способствуют!...феноманально..( шёпотом) -что бы это значило?!


+1 :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????
С таким явлением встречаюсь впервые, я ...в тупике. Обычно мужчины...проталкивают, помогают, поднимают, способствуют!...феноманально..( шёпотом) -что бы это значило?!


+1 :D


присоединяюсь! фантастика! Может быть вы больше него зарабатываете и его это коробит? Типа он бы и сам рад обновку прикупить, а не может?)) Хотя это более характерно для женщин ТАК завидовать)))
Любовь Ткаченко
Что такое - моральная зависимость.? Объяснию Тогда можно тебя понять и что-то подсказать.
Ильмира ЧистяковаВ ответ на Любовь Ткаченко
Любовь Ткаченко
Что такое - моральная зависимость.? Объяснию Тогда можно тебя понять и что-то подсказать.
СсылкаПожаловаться
Одно время не встречалась с ним около 6 месяцев, но он настойчиво звонил и приглашал в гости.
Не знаю как мне быть, либо это любовь? или банальная привязанность.
Любовь ТкаченкоВ ответ на Ильмира Чистякова
Ильмира Чистякова
Одно время не встречалась с ним около 6 месяцев, но он настойчиво звонил и приглашал в гости.
Не знаю как мне быть, либо это любовь? или банальная привязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ильмира, ваш МЧ - пустой чемодан и еще и без ручки. Вы сами понимаете, что пора выбросить чемодан, а вроде жалко. Вы понимаете, что это банальная привязанность, а обманываете себя, что это любовь. Вы, добрая, умная, с вами ему очень удобно, как в комнатных тапочка и все. Он пользуется вами, и внушает вам о вашей "неполноценности". Вы в это начали верить, что без него вы никто. Вот это и есть "зависимость" от него. Он уже подсознательно вам это внушил. И самое страшное, что вы в это УЖЕ ВЕРИТЕ.. А я ууверенна, что возле вас много молодых людей которые хотят с вами быть. Но вы их не замечаете, Вы боитесь менять свою жизнь, ведь он создал "закрытое пространство" на девять лет. И с этого закрытого мира вам надо спокойно, не теряя ни дня уйти без объяснений от него. И Вы увидите, что пришла весна, что вы молоды и любовь настоящая к вам прийдет. Останетесь с ним - он морально вас уничтожит, и тогда ни ему НИ СЕБЕ ВЫ будеде не нужны. Это эгоист на всю жизнь. УВЫ
Julia
Он просто жадный. Ему завидно, что Вы в состоянии купить себе что-то сами. И не женится на Вас потому, что придётся тратиться самому.
Простите, что так грубо и обидно, но есть перед глазами примеры старых холостяков, моих ровесников, которые не женились из-за элементарной жадности.
Будьте и Вы жадной - не тратьте больше на него свою жизнь, она у Вас одна.
Banan PerezrelyВ ответ на Julia
Julia
Он просто жадный. Ему завидно, что Вы в состоянии купить себе что-то сами. И не женится на Вас потому, что придётся тратиться самому.
Простите, что так грубо и обидно, но есть перед глазами примеры старых холостяков, моих ровесников, которые не женились из-за элементарной жадности.
Будьте и Вы жадной - не тратьте больше на него свою жизнь, она у Вас одна.
СсылкаПожаловаться
+1000
Ирина Овчинникова VВ ответ на Julia
Julia
Он просто жадный. Ему завидно, что Вы в состоянии купить себе что-то сами. И не женится на Вас потому, что придётся тратиться самому.
Простите, что так грубо и обидно, но есть перед глазами примеры старых холостяков, моих ровесников, которые не женились из-за элементарной жадности.
Будьте и Вы жадной - не тратьте больше на него свою жизнь, она у Вас одна.
СсылкаПожаловаться
Юлия как всегда !! расставила всё по своим местам! :)))
ЯблокоВ ответ на Julia
Julia
Он просто жадный. Ему завидно, что Вы в состоянии купить себе что-то сами. И не женится на Вас потому, что придётся тратиться самому.
Простите, что так грубо и обидно, но есть перед глазами примеры старых холостяков, моих ровесников, которые не женились из-за элементарной жадности.
Будьте и Вы жадной - не тратьте больше на него свою жизнь, она у Вас одна.
СсылкаПожаловаться
Похоже на правду. Смотрит на новую юбку Вашу и думает - вот женюсь и придется из своего кармана ее обеспечивать одеждой и косметикой. Разорюсь ведь!
Если и правда он так жадничает ужасно, посылать его надо, желательно подальше. А то 9 лет уже все-таки такого странного поведения...

А он, интересно, в плане подарков и аналогичных вещей для Вас жадничает или с этим порядок?
Ильмира ЧистяковаВ ответ на Яблоко
Яблоко
Похоже на правду. Смотрит на новую юбку Вашу и думает - вот женюсь и придется из своего кармана ее обеспечивать одеждой и косметикой. Разорюсь ведь!
Если и правда он так жадничает ужасно, посылать его надо, желательно подальше. А то 9 лет уже все-таки такого странного поведения...

А он, интересно, в плане подарков и аналогичных вещей для Вас жадничает или с этим порядок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарит редко, и только по праздникам.
Постоянно жалуентся, что нет возможности.
Ильмира Чистякова
Дарит редко, и только по праздникам.
Постоянно жалуентся, что нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жадничает((((
Вообще в моем понимании мужчина не должен жаловаться, что у него нет возможности, дабы лишний раз не акцентировать внимание на том, что он что-то не может обеспечить своей женщине. Если есть проблема в семейном бюджете, надо ее решать, а жалобами он только свою несостоятельность показывает, дискредитирует себя в Ваших глазах. Как-то так...
Наверное и не женится поэтому(( Терпения Вам, Ильмира! Думаю, что решение в этом случае придется принимать именно Вам!
Пушистая
9 лет... я в шоке...
Анонимно
Гы.
Добрый дядя :-))
Девчата, не возмущайтесь - женщины бывают ещё наглее :-))
Николай
У вашего МЧ есть комплекс несостоятельности,потому и завидует.Уходите от него.
Сергей
Не понял, чему завидовать? Покупке юбки что ли? Мне кажется вы себе льстите, думая, что это зависть. Может быть он искренне не понимает. Я тоже иногда удивляюсь зачем люди покупают те или иные вещи, только причем тут зависть.
марина киселева
Девять лет без перерывов?У меня был роман с мужчиной,но мы общались 10 лет с переывами,так у него тоже бывала какая-то похожая реакция,но зачастую,на те вещи,которые появлялись в его отсутсвие,когда были периоды расставания.Например,появилась машина-он мне:"Да!Хороший парень тебе подарил...",я поменяла квартиру-а он:"Да!Хороший парень тебе квартиру купил"(на самом деле -квартиру поменяла сама,с помощью кредита,а он все равно не поверил)
***наташка ***
я думаю вам кажется что он завидует ну или он не той ориентации и 9 лет это от вас скрывал ))) вообще не представляю такого мужчину который может завидовать чьим то шмоткам это женский удел ))))
Марина
Ильмира, да Вы мазохистка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем