Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощение

Вы когда-нибудь просили прощения у человека, которому причинили боль/ очень обидели? Или гордость не позволяет?
Dagmar Datskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ника Валуев
конечно, просил.
Dagmar Datskaya
Очно или заочно?
Негламурная Chicken
Да,просила. Когда бм решил развестись..уйти к другой..Я просто понимала,что всё конец.И по-человечески попросила прощения.."прости меня за всё" за хорошее и плохое
Я!!!
Конечно. Если реально косячу, всегда буду просить прощения. Какая нафиг гордость.
Ася МarineВ ответ на Я!!!
Я!!!
Конечно. Если реально косячу, всегда буду просить прощения. Какая нафиг гордость.
СсылкаПожаловаться

Вафелька
Да. Гордость тут не уместна.
VERA
А при чем здесь гордость? Не путайте гордость и гордыню. Попросить прощение, когда знаешь, что ты обидел человека, причинил ему боль - это приобрести достоинство, а не потерять его!
Зануся
Конечно просила. Даже у кота, когда на лапу наступила.
ПеченькаВ ответ на Зануся
Зануся
Конечно просила. Даже у кота, когда на лапу наступила.
СсылкаПожаловаться
ну это вообще без комментариев))) особенно хвост всегда под ногами
Самая счастливаяВ ответ на Печенька
Печенька
ну это вообще без комментариев))) особенно хвост всегда под ногами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно!Куда бы ни отправилась,везде умудрятся хвосты свои разложить.Проверишь:все чисто!Только ногу с кровати опустила-уже на хвост наступила!
Самая счастливая
Удивительно!Куда бы ни отправилась,везде умудрятся хвосты свои разложить.Проверишь:все чисто!Только ногу с кровати опустила-уже на хвост наступила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, у нас особенно на кухне с утра, выставит свой хвост как антенну под ноги, а с утра то носишься как угорелая по кухне и вечно ей попадает, еще и обидится- уйдет, ну как тут прощения не просить
Самая счастливаяВ ответ на Печенька
Печенька
точно, у нас особенно на кухне с утра, выставит свой хвост как антенну под ноги, а с утра то носишься как угорелая по кухне и вечно ей попадает, еще и обидится- уйдет, ну как тут прощения не просить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомо до боли:у меня их два:выворачиваешь из-за угла-лежат:как всегда,в самом неподходящем месте.И,споткнувшись об очередного кота,летишь...Встаешь и видишь:четыре глаза,полные слез(как они исхитряются такие морды делать).Потираешь ушибы и идешь извиняться...
Oblivion
Да просила.
Татьяна Червова
У кота поглаживанием просила прощения?
ПТИЧ
У гроба тещи, что так и не починил ей свинарник.
Ася МarineВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У гроба тещи, что так и не починил ей свинарник.
СсылкаПожаловаться
Вслух?
Василиса
Люди обычно обижаются на ПРАВДУ, т.е. на то, какие они есть на самом деле, а за ПРАВДУ прощения не просят)). Извинения - было дело приносила, но не более того, у каждого свое видение ситуации, если мнения не совпадают, то обижаться глупо.
ЯэтоЯ
Если виноваты и обидели, то гордость ни при чем. Это не унижение, а элементарное уважение и любовь.
Я
конечно, просила! не раз... и буду просить, потому что я язва - и иногда обижаю людей
Алена
у подруги спустя долгое время, хотя это скорее была не просьба о прощении, а примирение и возобновление общения
сейчас ещё с одной уже долго не общаемся (больше 3 лет) не исключаю что помиримся и что по моей инициативе
прощения просить не люблю, особенно если не считаю себя виноватой, ну уж если нашкодила приходится
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Просила и не раз. В общении с хорошими людьми это волшебное средство.
Ольга
Конечно просила. Странный вопрос.
Лидия Романова
У кого считала нужным попросить-просила! Сейчас искренне сожалею о своем подлом поступке,по отношению к господину N,но нет возможности повиниться перед ним.......
Самая счастливая
Ошибки нужно исправлять.Чем быстрее,тем лучше.Все ошибаются.Ну,а если уж серьезно обидели...Извиниться надо обязательно.Даже,если человек неправ:что,убудет что ли?Зачем человека в таком трансе оставлять?
Ёрик
ещё чего! просить вообще - не для меня...я требовала, даже угрожала иногда...но чтоб опускаться до просьб? ну уж неееет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем