Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прощение

Вы просите прощения, даже когда не виноваты, а просто любите человека и хотите сохранить дружбу???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Катарина
почему должна просить прощения, если не виновата?! не дождетесь!
Лисичкин
Я прошу прощения из вежливости обычно.
Любовь Лисовская
Тяжело, конечно, признавать СВОИ ошибки, но приходится. Иначе дальше дружить и любить нельзя! Зато, как " скажется" - даже легче и аппонент сразу как- то теряется и невольно улыбается . И..... Конфликт исчерпан!
Любовь Лисовская
Тяжело, конечно, признавать СВОИ ошибки, но приходится. Иначе дальше дружить и любить нельзя! Зато, как " скажется" - даже легче и аппонент сразу как- то теряется и невольно улыбается . И..... Конфликт исчерпан!
СсылкаПожаловаться
Это когда-то ты искренне считаешь и даже знаешь,что ты виноват. а если не ты? зачем просить прощения? можно просто выяснить почему такая ситуация произошла и расставить все точки над Ё )) сделать выводы и топать дальше )
Любовь Лисовская В ответ на Катарина
Катарина
Это когда-то ты искренне считаешь и даже знаешь,что ты виноват. а если не ты? зачем просить прощения? можно просто выяснить почему такая ситуация произошла и расставить все точки над Ё )) сделать выводы и топать дальше )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да! Когда нет твоей вины, то я иногда даже не выясняю- обижаюсь и, если чужой человек, то больше не общаюсь, а если родня, то, конечно, пытаюсь доказать СВОЮ правду, выслушать ответ и уж потом делаю выводы. СтОит извиняться или нет!
Любовь Лисовская
Это да! Когда нет твоей вины, то я иногда даже не выясняю- обижаюсь и, если чужой человек, то больше не общаюсь, а если родня, то, конечно, пытаюсь доказать СВОЮ правду, выслушать ответ и уж потом делаю выводы. СтОит извиняться или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че на чужих-то обижаться?! на дураков не обижаются! если им окружающие мозги не вправили.то я и подавно не вправлю. ограничить с ними общение и все! с родными легче, они ведь рядом всегда, и ты почти рука об руку с ними идешь, поэтому и понять их легче и простить.
Любовь Лисовская В ответ на Катарина
Катарина
а че на чужих-то обижаться?! на дураков не обижаются! если им окружающие мозги не вправили.то я и подавно не вправлю. ограничить с ними общение и все! с родными легче, они ведь рядом всегда, и ты почти рука об руку с ними идешь, поэтому и понять их легче и простить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа... Я уже столько напрощала, что , если бы мне такое по молодости напортачили, то , наверное, даже бы и замуж не вышла, да и с детьми бы уже не общалась. Так и сидела бы на " обиженных губах"!
Очень по молодости была категорична!
Аноним
Вот и я тоже.. Не люблю,когда кто то на меня в обиде,пусть и не виновата я))) на душе потом спокойно))))
С.ВerВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже.. Не люблю,когда кто то на меня в обиде,пусть и не виновата я))) на душе потом спокойно))))
СсылкаПожаловаться
Слава Богу есть морально зрелые люди.Просить прощение это личное дело каждого,а вот прощать я думаю надо,даже если очень тяжело.Все взаимосвязано,ведь не зря у нас Христиан прощённый день существует.
Татьяна Иванова
С чего де баня то упала. Мы в России голубушка. Здесь один раз просто так скажешь прости, второй раз тебя просто так обвинят. Хотя ты будешь не при чем. Суровые реалии будней. Потому пока меня не припрут к стенке, я ни чем не признаюсь.....
Но поражение тоже надо признавать, ибо победитель обычно милостив.
Елена Л.
бывало такое. иногда приходится выбирать между общим счастьем и собственной правотой.
Ал
Нет. Один раз попросишь прощения не будучи виноватой и потом этим будут злоупотреблять постоянно. Не хочу всю жизнь на коленях стоять вымаливать несуществующее прощение.
Софи_
Да,прошу всегда. Не вижу препятствий.И детей приучаю просить.Это возвышает человека,делает его душу чуткой.
Белочь ***
если виновата, извинюсь... если нет, то максимум на что способна: "ну извини, я не думала, что у тебя такое воспалённое самолюбие и тонкая душевная организация"... по крайней мере, мне на шею не садятся, шантажируя бесконечными обидками...
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если виновата, извинюсь... если нет, то максимум на что способна: "ну извини, я не думала, что у тебя такое воспалённое самолюбие и тонкая душевная организация"... по крайней мере, мне на шею не садятся, шантажируя бесконечными обидками...
СсылкаПожаловаться

Ольга Шереметова
Мы живем один раз на свете,зачем себя самим загонять в негативные отношения,лучше попросить прощение у любимых и родных,чем кипеть от злости!
Всем Привет
когда особь реально нужна, перед ней реально будут просить прощения и через слово, вне зависимости от виноватости), так, на всякий случяй)))
Ника Валуев
Правильно, не достигла оргазма, так и надо сказать: "Извини, не кончила".
Юля Шеремет
Бывало и так. Ничего зазорного не вижу.
София Синюгина
Бывает и такое
Но не за то, что была неправа, а за то, что могла своими словами обидеть человека
Мила
..главное не приучить его к этому)))...и правота ,она бывает разной )....вам кажется вы! правы ...ему он! прав ...)
Солнечное Солнышко
Если не виновата - нет. Что за блажь?
Василиса
Нет.
Юлия
Если не виновата,то за что извиняться?!
kiss kiss

Нет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем