Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощение

Скажите,что вы прощали-забывали близким,а посторонним никогда бы не спустили? По прошествии лет действительно все забыто?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья
ничего не забыто, никто не забыт.
мила мила
не забыто, но прощено
Мила
Я очень многое прощу посторонним из того, что близким не прощается!
МилаВ ответ на Мила
Мила
Я очень многое прощу посторонним из того, что близким не прощается!
СсылкаПожаловаться
Ведь, посторонние мне ничего не должны!
malum
простить может и можно, но забыть....вряд ли
Карри
Никогда никому ничего не прощаю.
Юлия Кривоносова
Посторонним, ну, или просто знакомым, прощено абсолютно все. А вот близким...очень многие вещи, которые они делали и делают, мне просто непонятны..а значит- и прощены не будут...близкие люди слишком хорошо знают меня...и от того их поступки становятся значительно хуже, чем если бы их совершил человек посторонний.
Василиса
Конечно прощаю и забываю, на то и родные люди)) но всё в известных пределах, есть вещи, которые наверное нельзя спускать.....
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Иванова
Комментарий удален.Почему?
согласна. послала все...общаюсь только с родной сестрой и ее детьми. на этом все
ИвановаВ ответ на Наталья
Наталья
согласна. послала все...общаюсь только с родной сестрой и ее детьми. на этом все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я также! А все потому, что г о вно было привнесено многократно. Слишком долго терпела и прощала. Сейчас думаю - зря. Надо сразу обрубать с такими отношения.
Солнечный слон
меня сложно вывести до того состояния чтобы я обиделась всерьез. Я обычно не обращаю внимания на раздражители. Ну психануть могу, могу дуться как хомяк на крупу. Но если я обиделась - то это навсегда, неважно на кого
Оксана
Смотря, какая ситуация. Для меня родство - не приоритет. Если случился конфликт, мне плЮвать - брат/сват/акробат. Не терплю хамства, шантаж, вымогательство и пр. Таких людей из жизни вычеркиваю. Сложнее с коллегами. Но я в топике и не каждый может себе позволить в мой адрес мяукать.
Елена Гроссман
Близких сложнее прощать.
Солнышко Майское
а я всех прощаю, но......не забываю
Елена ГроссманВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а я всех прощаю, но......не забываю
СсылкаПожаловаться
А мне кажется это противоречие- если не забыл обиду,то не простил.)
Солнышко МайскоеВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
А мне кажется это противоречие- если не забыл обиду,то не простил.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто в памяти держится событие, но злости при этом нет.
Таша Ф.
Близкие мои порядочны, ничем не спровоцировали меня, что бы обиделась, а потом простила...
Елена ГроссманВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Близкие мои порядочны, ничем не спровоцировали меня, что бы обиделась, а потом простила...
СсылкаПожаловаться
Не бывает,чтобы совсем не было обид,даже если любимые люди)
Таша Ф.В ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Не бывает,чтобы совсем не было обид,даже если любимые люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же о близких написала)
ГАЛИСВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Близкие мои порядочны, ничем не спровоцировали меня, что бы обиделась, а потом простила...
СсылкаПожаловаться
И что, вы уже забыли все косяки мужа, неприятное поведение и упреки дочери, наплевательское отношение сына и невестки ....???)))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И что, вы уже забыли все косяки мужа, неприятное поведение и упреки дочери, наплевательское отношение сына и невестки ....???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и насочиняли вы))))
светлана
Не прощала,старалась отпустить ситуацию. Но родные больше и больнее всех наносят удары
ГАЛИС
Мне никто никогда не делал таких вещей что бы надо было прощать или не прощать.
С людьми ведут так, как они позволяют с собой вести! )))
Елена ГроссманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне никто никогда не делал таких вещей что бы надо было прощать или не прощать.
С людьми ведут так, как они позволяют с собой вести! )))
СсылкаПожаловаться
За всю жизнь ни одной обиды? Я вам не верю)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем