Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прощёное воскресенье

Сегодня прощеное воскресенье... хочу написать бывшему мужу, что прощаю его за то, что оставил меня и ушёл, когда я лежала в больнице на операции,,, но рука не поднимается... отпустить - отпустила, но простить предательство не могу... А вы бы простили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
TildaMrs
Скорее всего, ему ваше прощение и не нужно. Так что, оставьте бм в покое, это лучше будет для вас же.
Юлия Л
не знаю, думаю нет, а может просто со временем забыла об этом и дальше жила
Маша с Медведем
Не нужно писать, скорее всего он уверен, что был абсолютно прав, сильно удивится, когда увидит такую смс-ку
Галя М.
нельзя простить по обязательству прощеного воскресенья. это не искренне. Живите дальше.
Захария Захария
Простить - это понять и забыть.
Понять вы может и поняли,а забыть..ну как можно заставить себя не помнить? Нереально..
Ну и не берите на себя непосильное.
Сувлехиим Такац
простить - легко, а писать то зачем? национальная русская забава - хождение по граблям ))))
Сувлехиим Такац
простить - легко, а писать то зачем? национальная русская забава - хождение по граблям ))))
СсылкаПожаловаться
потому что сплошное лицемерие
Сувлехиим ТакацВ ответ на Nickea
Nickea
потому что сплошное лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же )))) обычно если не прощают, то хотят отомстить )))))
Сувлехиим Такац
вот и я о том же )))) обычно если не прощают, то хотят отомстить )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это больше похоже на правду!
Сувлехиим Такац
простить - легко, а писать то зачем? национальная русская забава - хождение по граблям ))))
СсылкаПожаловаться
простить легко? видимо, мало в жизни настоящего горя видали связанных со взаимноотношениями с людьми..Есть ситуации, когда простить людям невероятно сложно, нужно не просто выше головы прыгнуть, а неимоверный духовный подвиг совершить.. не просто взойти на свою личную голгофу, страдать, умереть,а после изыскать силы воскреснуть, любя своих мучителей..Легко только говорить- не мешки таскать..
Сувлехиим ТакацВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
простить легко? видимо, мало в жизни настоящего горя видали связанных со взаимноотношениями с людьми..Есть ситуации, когда простить людям невероятно сложно, нужно не просто выше головы прыгнуть, а неимоверный духовный подвиг совершить.. не просто взойти на свою личную голгофу, страдать, умереть,а после изыскать силы воскреснуть, любя своих мучителей..Легко только говорить- не мешки таскать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пф .... к чему этот пафос? мучить себя получая удовольствие - мазохизм )))) меня лично обидеть дольше чем на день не возможно ))) дальше просто - плюнуть и растереть
Сувлехиим Такац
пф .... к чему этот пафос? мучить себя получая удовольствие - мазохизм )))) меня лично обидеть дольше чем на день не возможно ))) дальше просто - плюнуть и растереть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мучить себя получая удовольствие

это тут при чем?
в жизни бывают очень серьезные ситуации, остается порадоваться, что не у вас..
Сувлехиим ТакацВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
мучить себя получая удовольствие

это тут при чем?
в жизни бывают очень серьезные ситуации, остается порадоваться, что не у вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно, просто я с трудом могу представить подобные проблемы при расставании
Ольга ИвановнаВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
возможно, просто я с трудом могу представить подобные проблемы при расставании
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на 100%.
Татьяна СеменоваВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
простить легко? видимо, мало в жизни настоящего горя видали связанных со взаимноотношениями с людьми..Есть ситуации, когда простить людям невероятно сложно, нужно не просто выше головы прыгнуть, а неимоверный духовный подвиг совершить.. не просто взойти на свою личную голгофу, страдать, умереть,а после изыскать силы воскреснуть, любя своих мучителей..Легко только говорить- не мешки таскать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью солидарна. На словах легко. На деле - только через глубокое осознание.
Ольга ИвановнаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
простить легко? видимо, мало в жизни настоящего горя видали связанных со взаимноотношениями с людьми..Есть ситуации, когда простить людям невероятно сложно, нужно не просто выше головы прыгнуть, а неимоверный духовный подвиг совершить.. не просто взойти на свою личную голгофу, страдать, умереть,а после изыскать силы воскреснуть, любя своих мучителей..Легко только говорить- не мешки таскать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мама дорогая! Во всех своих бедах и неудачах виновата я сама. Это не меня предали, это я плохо разбираюсь в людях. Никто вокруг меня не виноват, я ни на кого не держу зла, и ни кого не прощаю, потому что нет у меня ни к кому претензий, никто передо мной не виноват.
А у вас - сплошная гордыня и претензии.
Ольга Ивановна

Мама дорогая! Во всех своих бедах и неудачах виновата я сама. Это не меня предали, это я плохо разбираюсь в людях. Никто вокруг меня не виноват, я ни на кого не держу зла, и ни кого не прощаю, потому что нет у меня ни к кому претензий, никто передо мной не виноват.
А у вас - сплошная гордыня и претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово, что вы такая, а я обычный человек, не святой, себя таковой не позиционирую. Мне и многим другим приходится прощать, приходится и извиняться.
Nickea
если бы отпустила, не было бы и темы этой..
иди в ноги кланяйся за заветные штанишки
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
если бы отпустила, не было бы и темы этой..
иди в ноги кланяйся за заветные штанишки
СсылкаПожаловаться
Он- не заветные штанишки, он был мужем 18 лет и отцом наших детей. Поэтому такая боль до сих пор.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Он- не заветные штанишки, он был мужем 18 лет и отцом наших детей. Поэтому такая боль до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не надо врать про "отпустила"
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
тогда не надо врать про "отпустила"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мое отпустила заключается в том, что ни разу не напомнила о себе: ни звонком, ни смс-кой. Отрезала и точка.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Мое отпустила заключается в том, что ни разу не напомнила о себе: ни звонком, ни смс-кой. Отрезала и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тем не менее здесь и сейчас вы открыто продемонстрировали нам ваше желание написать ему ))
Выбрасывайте это из головы!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мое отпустила заключается в том, что ни разу не напомнила о себе: ни звонком, ни смс-кой. Отрезала и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это нормально. Что вы там отрезали? Он сам отвалился. И не верю, что ушел он внезапно. Наверняка давно были звоночки, давно он собирался уйти. Выбрал неподходящее время - ну, это с вашей точки зрения.
Мar Fa
ни у кого просить прощения не собираюсь.
Мar FaВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
ни у кого просить прощения не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
кстати, он у вас тоже прощения не просит.
так что засуньте подальше ваше "прощаю" . оно ему не надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем