Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошла любовь - завяли помидоры?

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Ситуация моя, в целом, не нова. Но хотелось бы послушать ваши мнения о ней.
В общем, история такая: нам по 24 года. Познакомились в университете, он был на третьем курсе, я на втором. После окончания института, молодой человек ушел служить, сразу после его прихода мы съехались. Живем вместе больше года. Т. е. на данный момент нашим отношениям уже почти 5 лет. Естественно, меня мучал вопрос о свадьбе. 
Резонно возникает вопрос: а говорила ли я с ним на эту тему? Ответ: ДА! На что он мне отвечал: ну я как то особо не думал об этом (мы столько времени вместе, а ты не думал?!) / Вот ты же хочешь большую свадьбу, да и принято сейчас так- что бы был большой праздник. На нее нужны деньги. (Здесь стоит оговориться, что зарабатываем мы не много, на 2х хватает, но без особых излишков. Ничего не откладываем. С такими темпами, сможем накопить лет через сто). Ну и подобное. За последний год я несколько раз поднимала вопрос о разрыве, что мол, не лучше ли нам разойтись, если ты не готов к семейным отношениям. Каждый раз он меня успокаивал и сей вопрос сходил на нет.
Неделю назад я не выдержала и вывела его на откровенный разговор, в  котором выяснилось, что к браку он не готов. После этих слов порвала отношения. И он ушел, собрав вещи и переехав к папе. 
Через пару дней мне позвонила его мама и спросила, что у нас случилось. Я ей объяснила всю ситуацию, на что она ответила, что полностью на моей стороне. Потом сказала, что он ко мне хорошо относится и что нельзя такие долгие отношения так легко списывать на нет. В общем, не стоит рубить с плеча.
 Подумав над словами мамы, я вызвала его на очередной разговор. Где он сказал мне, что все будет так, как я хочу. И что в скором времени наши отношения придут к логичному исходу. На вопрос, почему он решил вернуться, я услышала ответ, что я стану хорошей женой и матерью. Ни слова о любви и о том, что "жизнь без меня - лишь серый тлен". В итоге - мы снова съехались. 
Вот только теперь возникла такая ситуация, что между нами холод. Он привез свои вещи, но не разобрал их. Напротив, все, что у меня оставалось после его переезда, он потихоньку перевозит к маме. Вечера мы проводим в разных углах квартиры. Сексом занимаемся безэмоционально. Что это? Прошла любовь-завяли помидоры? Неужели так быстро?! Зачем было приезжать обратно и при этом вытаскивать свои шмотки?! Что делать то? Рвать без зазрения совести, или ждать - может еще все наладится. Как в себе разобраться?!
Белка Стрелка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
19101112
Лу Апрель. .
Хотите свадьбу и детей? Ищите мужчин,которым под и за 30.
Многие не готовы в свои 24 года жениться, им старой девой не остаться.
В скором времени ваш брак распадется.
Зухра Кунаккузина
расписались бы тихонько без большого праздника и не было бы всего этого(
Александра
Что значит принято большую свадьбу играть? В стиле фильма "Горько"? Думаю,никому не надо давить на парня,что бы потом этот брак не затрещал по швам
Наталия Серебренникова
Кто сказал, что принято большой праздник- свадьба? Можно просто в ЗАГС прийти отношения зарегистрировать и копить денежку на пир горой,можно и в Чехословакии брак зарегистрировать.Было бы желание. "В любых делах и жизненных сложностях подход к пролеме все-таки один.Желанье - это 1000 возможностей, а не желанье 1000 причин"(Э. Асадов).Моя родственница встречалась с парнем 3 года .Все думал:"То ли жениться, то ли погодить."
А во время его дум она повстречала другого парня, с которым они полюбили друг друга всем сердцем и сыграли свадьбу, дите растет..
Юлия Колебаева
Оба, как послушные дети, сделали как хочет мама. Ключевое слово - дети. В 24 года, не имея общего имущества, детишек можно жить только по любви. А тут любовь уходит и отношения слишком долго топчатся на одном месте. Я бы подумала жить так и дальше или лучше начать новую историю..
Dieu
Отпустите вы это, по принуждению ничего хорошего не будет.
AP
Я всегда против затеи жить с мужчинами вместе до свадьбы или как минимум до подачи заявления в загс.
Иначе он привыкает к регулярным сексу и борщам и менять ничего не хочет, не понимая зачем,- рядом есть та, кто и без того по полной обслуживает.
В своё время вы ошиблись сами, согласившись с ним жить. Не ошибитесь во второй раз.
Скажите ему прямым текстом: "Я счастлива, что ты вернулся, что ты передумал, но пока я съезжаю (подумайте куда), съедемся после свадьбы". Вот и будет время ему подумать и в себя прийти.
Здорово, что вы вывели его на эту тему.
Выходите замуж.
Он специально так говорит, так как зол на вас и маму, это потом пройдёт. Разлюбить точно нельзя в такие сроки.
Анжелика Новожилова
Так он за шмотками-то и вернулся!!! Вынесли мозг парню! :)
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем