Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошла любовь - завяли помидоры?

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Ситуация моя, в целом, не нова. Но хотелось бы послушать ваши мнения о ней.
В общем, история такая: нам по 24 года. Познакомились в университете, он был на третьем курсе, я на втором. После окончания института, молодой человек ушел служить, сразу после его прихода мы съехались. Живем вместе больше года. Т. е. на данный момент нашим отношениям уже почти 5 лет. Естественно, меня мучал вопрос о свадьбе. 
Резонно возникает вопрос: а говорила ли я с ним на эту тему? Ответ: ДА! На что он мне отвечал: ну я как то особо не думал об этом (мы столько времени вместе, а ты не думал?!) / Вот ты же хочешь большую свадьбу, да и принято сейчас так- что бы был большой праздник. На нее нужны деньги. (Здесь стоит оговориться, что зарабатываем мы не много, на 2х хватает, но без особых излишков. Ничего не откладываем. С такими темпами, сможем накопить лет через сто). Ну и подобное. За последний год я несколько раз поднимала вопрос о разрыве, что мол, не лучше ли нам разойтись, если ты не готов к семейным отношениям. Каждый раз он меня успокаивал и сей вопрос сходил на нет.
Неделю назад я не выдержала и вывела его на откровенный разговор, в  котором выяснилось, что к браку он не готов. После этих слов порвала отношения. И он ушел, собрав вещи и переехав к папе. 
Через пару дней мне позвонила его мама и спросила, что у нас случилось. Я ей объяснила всю ситуацию, на что она ответила, что полностью на моей стороне. Потом сказала, что он ко мне хорошо относится и что нельзя такие долгие отношения так легко списывать на нет. В общем, не стоит рубить с плеча.
 Подумав над словами мамы, я вызвала его на очередной разговор. Где он сказал мне, что все будет так, как я хочу. И что в скором времени наши отношения придут к логичному исходу. На вопрос, почему он решил вернуться, я услышала ответ, что я стану хорошей женой и матерью. Ни слова о любви и о том, что "жизнь без меня - лишь серый тлен". В итоге - мы снова съехались. 
Вот только теперь возникла такая ситуация, что между нами холод. Он привез свои вещи, но не разобрал их. Напротив, все, что у меня оставалось после его переезда, он потихоньку перевозит к маме. Вечера мы проводим в разных углах квартиры. Сексом занимаемся безэмоционально. Что это? Прошла любовь-завяли помидоры? Неужели так быстро?! Зачем было приезжать обратно и при этом вытаскивать свои шмотки?! Что делать то? Рвать без зазрения совести, или ждать - может еще все наладится. Как в себе разобраться?!
Белка Стрелка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
14567891012
КОМПАСВ ответ на Я
Я
согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рад, что очень многие женщины на форуме, понимают о чём речь..и с ними очень приятно вести дискуссии..
Елена ВеликолепнаяВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
Если девушка соглашается к сожительству, то она подписывает себе безбрачный контракт..Специалисты утверждают, что даже самая сумашедшая любовная страсть длится не более двух лет..потом там что-то просто перестаёт вырабатываться...Свадьба после пяти лет ..смех курям...
СсылкаПожаловаться
Ну давайте вместе посмеёмся, я знаю пару, которые после 10!!! лет сожительства сыграли свадьбу, скромную, 15 человек всего было, потом ребёнка родили. И счастливы. Ну как? Смешно?
splyushka85@mail.ruВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Ну давайте вместе посмеёмся, я знаю пару, которые после 10!!! лет сожительства сыграли свадьбу, скромную, 15 человек всего было, потом ребёнка родили. И счастливы. Ну как? Смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть еще смешнее история: знакомые после 25 лет вместе расписались только потому что сын им сказал "Может уже пора, а то я скоро соберусь жениться, а вы все не соберетесь".
Елена ВеликолепнаяВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
У меня есть еще смешнее история: знакомые после 25 лет вместе расписались только потому что сын им сказал "Может уже пора, а то я скоро соберусь жениться, а вы все не соберетесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и д и о т о в везде хватало и хватает) Маршал Жуков обвенчался с женой после 35 лет совместной жизни, т.к. надо было наследство оставлять)
КОМПАСВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Ну давайте вместе посмеёмся, я знаю пару, которые после 10!!! лет сожительства сыграли свадьбу, скромную, 15 человек всего было, потом ребёнка родили. И счастливы. Ну как? Смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто уморительно!!! После 10 лет сожительства, надеть свадебное платье - это по меньшей мере кощунство над обрядом...может она ещё и фату надевала...у -ха-ха..а может они ещё и молодожёнами себя ощущали...просто лопну счас от смеха....
Комментарий удален.Почему?
КОМПАСВ ответ на Елена Великолепная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Обязательно отойду..чтобы Вашим ядом не отравиться!!!!
Елена ВеликолепнаяВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
Обязательно отойду..чтобы Вашим ядом не отравиться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты ещё и ябеда, нажаловался на мой комментарий) Г о в н ю к)
КОМПАСВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Ты ещё и ябеда, нажаловался на мой комментарий) Г о в н ю к)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не стоит фантазировать..Вы слишком высокого мнения о своих комментах..А если я Вас обзывать начну??? Как-то не достойно женщины
Елена ВеликолепнаяВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
Не стоит фантазировать..Вы слишком высокого мнения о своих комментах..А если я Вас обзывать начну??? Как-то не достойно женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не женщина, я- змеюка подколодная
Сам же про яд написал, зачем связался
Получай фашист гранату.
КОМПАСВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
А я не женщина, я- змеюка подколодная
Сам же про яд написал, зачем связался
Получай фашист гранату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не получится у Вас поругаться со мной...у меня сегодня просто замечательное настроение!!! Чего и Вам желаю...Гранату обезвредил...
Л.М.В ответ на КОМПАС
КОМПАС
Просто уморительно!!! После 10 лет сожительства, надеть свадебное платье - это по меньшей мере кощунство над обрядом...может она ещё и фату надевала...у -ха-ха..а может они ещё и молодожёнами себя ощущали...просто лопну счас от смеха....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По обряду да, белый цвет платья и фаты - символ невинности/непорочности. Если белое обязать надевать только девственниц, 9 из 10 будут замуж выходить в цветном и обряд отомрет. Зачем доводить до этого? Время вносит свои коррективы: раз невеста, то в белом (даже если беременная или пенсионерка).
КОМПАСВ ответ на Л.М.
Л.М.
По обряду да, белый цвет платья и фаты - символ невинности/непорочности. Если белое обязать надевать только девственниц, 9 из 10 будут замуж выходить в цветном и обряд отомрет. Зачем доводить до этого? Время вносит свои коррективы: раз невеста, то в белом (даже если беременная или пенсионерка).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сила обряда, в соблюдении его канонов...и если у нас выходят в пятый раз замуж в фате....то обряд уже отмер...
Светлана Сми.В ответ на КОМПАС
КОМПАС
Если девушка соглашается к сожительству, то она подписывает себе безбрачный контракт..Специалисты утверждают, что даже самая сумашедшая любовная страсть длится не более двух лет..потом там что-то просто перестаёт вырабатываться...Свадьба после пяти лет ..смех курям...
СсылкаПожаловаться
Согласна.
КОМПАСВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

!!!
Чиффа
Ай, ну что за непонятное стремление затащить мужчину в брак? Предлагать и уговаривать должен мужчина, иначе это извращение какое-то.
Мария ДенисенкоВ ответ на Чиффа
Чиффа
Ай, ну что за непонятное стремление затащить мужчину в брак? Предлагать и уговаривать должен мужчина, иначе это извращение какое-то.
СсылкаПожаловаться
Точно.
МисскаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Ай, ну что за непонятное стремление затащить мужчину в брак? Предлагать и уговаривать должен мужчина, иначе это извращение какое-то.
СсылкаПожаловаться
побарабану кто инициатор. мне вот вообще штамп не нужен. но если мужчина будет настаивать - я не откажусь. а так - ехало болело
WomenВ ответ на Мисска
Мисска
побарабану кто инициатор. мне вот вообще штамп не нужен. но если мужчина будет настаивать - я не откажусь. а так - ехало болело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное чтобы в дальнейшем у ребенка отец в свидетельстве был записан. А так штампа нет, имущество потом не надо будет делить в случае чего
Арина
Когда нам с МЧ было тоже по 24 года. Он мне сделал предложение, я согласилась, но попросила скромно расписаться, без свадьбы и т.д. На, что получила ответ, что свою любовь он хочет выразить именно свадьбой. Мне было трудно согласиться, поплыла по течению. Результат - веселая, отличная свадьба. Вывод не надо бежать вперед паровоза, эти решения д. исходить от МЧ. Тогда и холода и всех этих передряг не было бы. 5 лет довольно приличный срок, чтобы не жениться. Не поднимайте больше эту тему.
Ксения Милая
все как под копирку, сначала дают , потом сходятся, а потом диву даются,почему в жены не берут! А ЗАЧЕМ????
АринаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
все как под копирку, сначала дают , потом сходятся, а потом диву даются,почему в жены не берут! А ЗАЧЕМ????
СсылкаПожаловаться
действительно!
Светлана Сми.В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
все как под копирку, сначала дают , потом сходятся, а потом диву даются,почему в жены не берут! А ЗАЧЕМ????
СсылкаПожаловаться

Надежда Власова
Если бы он хотел на Вас жениться ,за 5 лет давно-бы это сделал.А ему просто с Вами удобно жить.
Елена
Разложите вещички сами ))
Накормите его вкусно и красиво...
А потом идите в угол... в его угол! Свернитесь калачиком, поцелуйте и обнимите нежно, включите киношку, накройтесь пледом... Намурлыкайте слов ласковых о том, что вспомнили, как скучали по нему , но никакого секса... А потом в свой уголок, баиньки... ;) И так всяко- разно до победы , пока у него коленки от страсти не затрясуться...
Пока не вспомнит, как Вы ему дороги и что он Вас любит !!
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем