Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошла любовь - завяли помидоры?

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Ситуация моя, в целом, не нова. Но хотелось бы послушать ваши мнения о ней.
В общем, история такая: нам по 24 года. Познакомились в университете, он был на третьем курсе, я на втором. После окончания института, молодой человек ушел служить, сразу после его прихода мы съехались. Живем вместе больше года. Т. е. на данный момент нашим отношениям уже почти 5 лет. Естественно, меня мучал вопрос о свадьбе. 
Резонно возникает вопрос: а говорила ли я с ним на эту тему? Ответ: ДА! На что он мне отвечал: ну я как то особо не думал об этом (мы столько времени вместе, а ты не думал?!) / Вот ты же хочешь большую свадьбу, да и принято сейчас так- что бы был большой праздник. На нее нужны деньги. (Здесь стоит оговориться, что зарабатываем мы не много, на 2х хватает, но без особых излишков. Ничего не откладываем. С такими темпами, сможем накопить лет через сто). Ну и подобное. За последний год я несколько раз поднимала вопрос о разрыве, что мол, не лучше ли нам разойтись, если ты не готов к семейным отношениям. Каждый раз он меня успокаивал и сей вопрос сходил на нет.
Неделю назад я не выдержала и вывела его на откровенный разговор, в  котором выяснилось, что к браку он не готов. После этих слов порвала отношения. И он ушел, собрав вещи и переехав к папе. 
Через пару дней мне позвонила его мама и спросила, что у нас случилось. Я ей объяснила всю ситуацию, на что она ответила, что полностью на моей стороне. Потом сказала, что он ко мне хорошо относится и что нельзя такие долгие отношения так легко списывать на нет. В общем, не стоит рубить с плеча.
 Подумав над словами мамы, я вызвала его на очередной разговор. Где он сказал мне, что все будет так, как я хочу. И что в скором времени наши отношения придут к логичному исходу. На вопрос, почему он решил вернуться, я услышала ответ, что я стану хорошей женой и матерью. Ни слова о любви и о том, что "жизнь без меня - лишь серый тлен". В итоге - мы снова съехались. 
Вот только теперь возникла такая ситуация, что между нами холод. Он привез свои вещи, но не разобрал их. Напротив, все, что у меня оставалось после его переезда, он потихоньку перевозит к маме. Вечера мы проводим в разных углах квартиры. Сексом занимаемся безэмоционально. Что это? Прошла любовь-завяли помидоры? Неужели так быстро?! Зачем было приезжать обратно и при этом вытаскивать свои шмотки?! Что делать то? Рвать без зазрения совести, или ждать - может еще все наладится. Как в себе разобраться?!
Белка Стрелка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Жужа
Девушка! Вас "шашечки" или ехать? Хотели взамуж - получите. Маман на Вашей стороне, мозги сыну промыла профессионально. Остальную лирику... Ну извините. Жизнь - проза, романы - в книгах.)
Белка СтрелкаВ ответ на Жужа
Жужа
Девушка! Вас "шашечки" или ехать? Хотели взамуж - получите. Маман на Вашей стороне, мозги сыну промыла профессионально. Остальную лирику... Ну извините. Жизнь - проза, романы - в книгах.)
СсылкаПожаловаться
ей то с этого какая выгода? Женить сына в 24 года? Бред же.
ЖужаВ ответ на Белка Стрелка
Белка Стрелка
ей то с этого какая выгода? Женить сына в 24 года? Бред же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бред. Пока не разболтался и не одичал от свобод и соблазнов, женить, чтоб повзрослел. Опять же внуки. Мать его старой закалки, похоже. Вся эта романтика у вас уже была, пора переходить на новую стадию отношений. Если не готовы, то нечего было парню мозг канифолить со свадьбой.
Белка СтрелкаВ ответ на Жужа
Жужа
Не бред. Пока не разболтался и не одичал от свобод и соблазнов, женить, чтоб повзрослел. Опять же внуки. Мать его старой закалки, похоже. Вся эта романтика у вас уже была, пора переходить на новую стадию отношений. Если не готовы, то нечего было парню мозг канифолить со свадьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему значит можно, а мне нельзя?
ЖужаВ ответ на Белка Стрелка
Белка Стрелка
Ему значит можно, а мне нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно что? Вы изначально позиционировали себя, как серьезная, целеустремленная девушка, направленная на создание семьи. К Вашим намерениям отнеслись уважительно и помогли со стороны жениха. Что не так? Вы передумали? Тогда поговорите еще раз со своим женихом.
Nat GВ ответ на Жужа
Жужа
Можно что? Вы изначально позиционировали себя, как серьезная, целеустремленная девушка, направленная на создание семьи. К Вашим намерениям отнеслись уважительно и помогли со стороны жениха. Что не так? Вы передумали? Тогда поговорите еще раз со своим женихом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему-то вспомнилась игра Герои Меча и Магии. Когда она пошла на многие жертвы, чтобы воскресить любимого. Воскресили его, а он без души, без эмоций. Тут и так, вернули ей любимого, а эмоций у него нет.
ЖужаВ ответ на Nat G
Nat G
Почему-то вспомнилась игра Герои Меча и Магии. Когда она пошла на многие жертвы, чтобы воскресить любимого. Воскресили его, а он без души, без эмоций. Тут и так, вернули ей любимого, а эмоций у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь от женщины многое зависит. Все хотят красивую сказку, а в реале получается всё далеко не так феерично. Собственные убеждения и цели рулят. Она может "вдохнуть" в него эти эмоции, а может просто расстаться и искать другого. Так , по тексту, она уже сама не знает, что хочет.
Nat GВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь от женщины многое зависит. Все хотят красивую сказку, а в реале получается всё далеко не так феерично. Собственные убеждения и цели рулят. Она может "вдохнуть" в него эти эмоции, а может просто расстаться и искать другого. Так , по тексту, она уже сама не знает, что хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, от женщины многое зависит. И в первую очередь понять, что мужчина - это не робот: как задали, так он и делает. У него тоже есть чувства, мысли, желания, цели и так далее. В её тексте написано, что он ответил "Будет так, как хочешь ты!". То есть его желания в расчёт браться не будут. Тут все говорят про то, что женщина прислуживает в сожительстве.... А у меня складывается ощущение, что в таких отношениях мужчина - раб. Не вижу нормальных отношений между мужчиной и женщиной.
ЖужаВ ответ на Nat G
Nat G
Согласна, от женщины многое зависит. И в первую очередь понять, что мужчина - это не робот: как задали, так он и делает. У него тоже есть чувства, мысли, желания, цели и так далее. В её тексте написано, что он ответил "Будет так, как хочешь ты!". То есть его желания в расчёт браться не будут. Тут все говорят про то, что женщина прислуживает в сожительстве.... А у меня складывается ощущение, что в таких отношениях мужчина - раб. Не вижу нормальных отношений между мужчиной и женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В камасутре, если не путаю, основная идея всей этой философии: "Женщина - раба мужчины, мужчина - раб женской любви". Собсно, он был рабом любви материнской, теперь мог бы стать женской. Но, похоже, женщина не готова сама его любить.
SapfiraВ ответ на Жужа
Жужа
Не бред. Пока не разболтался и не одичал от свобод и соблазнов, женить, чтоб повзрослел. Опять же внуки. Мать его старой закалки, похоже. Вся эта романтика у вас уже была, пора переходить на новую стадию отношений. Если не готовы, то нечего было парню мозг канифолить со свадьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну будет значит в браке гулять, трепать нервы жене и в итоге все равно развод. Накуа?
ЖужаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну будет значит в браке гулять, трепать нервы жене и в итоге все равно развод. Накуа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это автору решать.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Белка Стрелка
Белка Стрелка
ей то с этого какая выгода? Женить сына в 24 года? Бред же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Мама, что-нибудь купить домой?
- Купи себе квартиру, придурок, и живи отдельно!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
- Мама, что-нибудь купить домой?
- Купи себе квартиру, придурок, и живи отдельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахах! :)))))
натахариВ ответ на Белка Стрелка
Белка Стрелка
ей то с этого какая выгода? Женить сына в 24 года? Бред же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашего в 21 мы женили...они еще учились...но он сам хотел брак и свадьбу, через 2 года ребенок...о ссорах ничего не знаю...))) если парень перспективный из хорошей семьи -женитесь...такие браки живут увереннее, чем через романтические сопли...))) книги, фильмы с жизнью ничего общего не имеют ....
Кристина АлександровнаВ ответ на Жужа
Жужа
Девушка! Вас "шашечки" или ехать? Хотели взамуж - получите. Маман на Вашей стороне, мозги сыну промыла профессионально. Остальную лирику... Ну извините. Жизнь - проза, романы - в книгах.)
СсылкаПожаловаться
+1000 маман пистона выставила. Сказала, что она будет хорошей матерью. Упустишь, другую не найдёшь. А парень не хочет, он подостыл. От ваших наездов со свадьбой решил сбежать и гулять дальше. А маман вернула к вам. У меня так с бывшим было, но возвращать я его не стала. Не готов иди догуливай. Догулял ещё 5 лет после нашего разрыва.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Кристина Александровна
Кристина Александровна
+1000 маман пистона выставила. Сказала, что она будет хорошей матерью. Упустишь, другую не найдёшь. А парень не хочет, он подостыл. От ваших наездов со свадьбой решил сбежать и гулять дальше. А маман вернула к вам. У меня так с бывшим было, но возвращать я его не стала. Не готов иди догуливай. Догулял ещё 5 лет после нашего разрыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не кажется, что он ток за оставшимися шмотками вернулся? :))))
le черникова
Че бы оно наладилось . По щучьему ?
Белка СтрелкаВ ответ на le черникова
le черникова
Че бы оно наладилось . По щучьему ?
СсылкаПожаловаться
ну бывает же!
Я
вы просто привыкли друг к другу, вы в принципе друг друга устраиваете, зачем искать кого-то еще. особенно ему. он Вам ответил на вопрос - Вы будет хорошей женой и матерью! не более того....
ЯВ ответ на Я
Я
вы просто привыкли друг к другу, вы в принципе друг друга устраиваете, зачем искать кого-то еще. особенно ему. он Вам ответил на вопрос - Вы будет хорошей женой и матерью! не более того....
СсылкаПожаловаться
у моей знакомой была такая же ситуевина. Он и Она были знакомы много лет, у них как-то были отношения, которые не сложились, остались друзьями....отношения возобновились... Он сделал Ей предложение. ... и все бы хорошо, но косяк... Он ляпает ЕЕ маме - что "вы знаете, я Вашу дочь не особо люблю, просто она хорошая кандидатура...." вот как-то так....
а знаете что самое интересное) Ее мама перед этим как сердцем неладное чувствовала.. сходила в церковь и попросила Бога сделать так, чтобы человек показал свое лицо.... так и получилось, что Он сам все рассказал)
Белка СтрелкаВ ответ на Я
Я
у моей знакомой была такая же ситуевина. Он и Она были знакомы много лет, у них как-то были отношения, которые не сложились, остались друзьями....отношения возобновились... Он сделал Ей предложение. ... и все бы хорошо, но косяк... Он ляпает ЕЕ маме - что "вы знаете, я Вашу дочь не особо люблю, просто она хорошая кандидатура...." вот как-то так....
а знаете что самое интересное) Ее мама перед этим как сердцем неладное чувствовала.. сходила в церковь и попросила Бога сделать так, чтобы человек показал свое лицо.... так и получилось, что Он сам все рассказал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я его спросила, почему он не сказал, что любит меня. Он ответил, что я же вернулся к тебе, сказал, что готов завести с тобой детей и вступить в брак, чем это не признание в любви.
Nina BlauntВ ответ на Белка Стрелка
Белка Стрелка
Когда я его спросила, почему он не сказал, что любит меня. Он ответил, что я же вернулся к тебе, сказал, что готов завести с тобой детей и вступить в брак, чем это не признание в любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извернулся и все равно не сказал?
Белка СтрелкаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Извернулся и все равно не сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, таков подлец. Раньше то говорил.
Рэм ⓇВ ответ на Белка Стрелка
Белка Стрелка
Да, таков подлец. Раньше то говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не подлец. Наоборот - не брешет.
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Он не подлец. Наоборот - не брешет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не говори, чуть что - сразу "подлец". Я себе вижу ситуацию несколько иначе, чем автор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем