Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошла любовь завяли помидоры?

С мужем 8 лет, есть ребенок. Мучают мысли что я теряю время... по его желанию я не работаю, занимаюсь ребенком. Я говорит сам обеспечу... Как итог живем на съеме, самое обидное что он даже не пытается отложить что то на свое жилье, машину лучше и т.д, хотя мог бы. Все деньги спускает в никуда, ему ничего не надо... Ребенком интнресуется на словах, со мной тоже желания проводить время не вижу. С каждым годом становится все жаднее, я прям в шоке от такого скупердяйства. Стала воспринимать его как источник негатива и какого то геммороя для нас с ребенком... Я постоянно в депрессиях, слезы, кошмары по ночам и дрожащие руки... Надо бежать, а я боюсь что то менять и теряь привычный быт... Вопрос в следующем: это у меня с головой проблемы или я права??? Буду рада за дельный совет. Заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А может все ушло на подгтовительную школу и кружки всякие там? ;) Не станете же утверждать, что они все бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подготовительная бесплатная. Книжки купили и все. Кружки меньше 1000 в месяц
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенка каждый день вожу то в подготовительную школу то по кружкам (на диване с журналом не сижу как многие думают). Ревнивый да (кто звонил, куда пошла, когда пришла и т.д) у него есть пару примеров друзей негативных ( в одном жена пойдя на работу хвостом вертеть стала муж застукал, в другом начальник подкатывать стал) может это еще влияет, хотя поводов не даю, не мой случай совершенно). Расходились, возвращал, разговаривали (о том что надо устраиваться и в плане жилья и вообще по жизни). Итог из того что наобещал ничего не сделал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревнивый да (кто звонил, куда пошла, когда пришла

Возможно, у вас в жизни просто больше ничего не происходит, он с вами говорит только о том, чем вы живете.
Наталия
Для начала бы выйти на работу - почувствовать себя личностью. Глядишь, и муж понравится, а нет - так можно подумать и об уходе.
Nina Blaunt
Все советы будут впустую пока, непонятно, зачем Вы все это нам рассказали.

Вот эта фраза: "Надо бежать, а я боюсь что то менять и теряь привычный быт" говорит о том, что не так уж Вам жаль времени и всего прочего. Пока что жаль только себя и хочется, чтобы погладили по головке и сказали: "Деточка, все будет хорошо". И пусть оно там как-нибудь само станет хорошо по щучьему велению.
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Все советы будут впустую пока, непонятно, зачем Вы все это нам рассказали.

Вот эта фраза: "Надо бежать, а я боюсь что то менять и теряь привычный быт" говорит о том, что не так уж Вам жаль времени и всего прочего. Пока что жаль только себя и хочется, чтобы погладили по головке и сказали: "Деточка, все будет хорошо". И пусть оно там как-нибудь само станет хорошо по щучьему велению.
СсылкаПожаловаться
Время жаль оочень, мне 30тник скоро. От этого еща больше мозг кипит... Боюсь остаться потом с ребенком в пустоте... Я просто из тех людей которые очень зависят от порядка в жизни (как военные от распорЯдка). Хаос для меня страшен... Не вышла сильной характером из меня...
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
Время жаль оочень, мне 30тник скоро. От этого еща больше мозг кипит... Боюсь остаться потом с ребенком в пустоте... Я просто из тех людей которые очень зависят от порядка в жизни (как военные от распорЯдка). Хаос для меня страшен... Не вышла сильной характером из меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нет, правда. Если дойдете до точки, страшно уже не будет.
Но мне кажется, что в Вашей семье не все потеряно. Некий кризис просто.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Время жаль оочень, мне 30тник скоро. От этого еща больше мозг кипит... Боюсь остаться потом с ребенком в пустоте... Я просто из тех людей которые очень зависят от порядка в жизни (как военные от распорЯдка). Хаос для меня страшен... Не вышла сильной характером из меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем говорите? вам всего лишь 30 лет, только одна треть жизни прошла. Ребенка в садик, сам на работу. Потом это станет вашим распорядком дня, привыкнете!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы о чем говорите? вам всего лишь 30 лет, только одна треть жизни прошла. Ребенка в садик, сам на работу. Потом это станет вашим распорядком дня, привыкнете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чувство что мне лет 50)))) и мысли что я ребенку оставлю...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
А чувство что мне лет 50)))) и мысли что я ребенку оставлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вовремя спохватились - до 50 у вас еще есть 20 лет, чтобы хоть что то ребенку оставить.
Но самое лучшее - научить ребенка трудолюбию и самостоятельности. Своим примером сидения на шее вы его ничему хорошему не учите, к сожалению (((
Ника Валуев
надо сажать новые помидоры.
Лагерта Лодброк
У паразитки включился инстинкт самосохранения и она поняла, что донор может исчезнуть, и тогда она умрет с голоду... Это прекрасно! Осталось найти работу и понять,что деньги достаются трудно, поэтому нечего их разбазаривать.
Это очень инфантильно, кивать на мужа "он мне работать запрещает". Женщине обязательно нужно самореализоваться! Смелее, вы взрослый человек и имеете право заниматься тем, что вам нравится, чтобы ни у кого ничего не просить)))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У паразитки включился инстинкт самосохранения и она поняла, что донор может исчезнуть, и тогда она умрет с голоду... Это прекрасно! Осталось найти работу и понять,что деньги достаются трудно, поэтому нечего их разбазаривать.
Это очень инфантильно, кивать на мужа "он мне работать запрещает". Женщине обязательно нужно самореализоваться! Смелее, вы взрослый человек и имеете право заниматься тем, что вам нравится, чтобы ни у кого ничего не просить)))
СсылкаПожаловаться
Я не паразитка!!! Я не сижу днями на диване!
Ольга МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не паразитка!!! Я не сижу днями на диване!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что делаете? Встала в 6 утра, воды натаскала, корову подоила, скотину накормила, навоз покидала, в огород, кашу наварила, баню натопила, муж пришел.
Что вообще можно делать 8-10 часов в городской квартире с 1 восьмилетним ребенком?
АнонимВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
а что делаете? Встала в 6 утра, воды натаскала, корову подоила, скотину накормила, навоз покидала, в огород, кашу наварила, баню натопила, муж пришел.
Что вообще можно делать 8-10 часов в городской квартире с 1 восьмилетним ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встаю в 6.30))) ребенку 6. На подготовительные ее к 9 веду. Дела по дому, далее кружки. Готовка, в магаз сгонять, с ребенком почитать, домашку сделать и день прошел...
Ольга МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Встаю в 6.30))) ребенку 6. На подготовительные ее к 9 веду. Дела по дому, далее кружки. Готовка, в магаз сгонять, с ребенком почитать, домашку сделать и день прошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и как это, интересно, работающие тети делают? чудеса да и только! а ваша мама тоже с вами в 8 лет дома сидела?
АнонимВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
и как это, интересно, работающие тети делают? чудеса да и только! а ваша мама тоже с вами в 8 лет дома сидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представьте да) папа сказал что сам заработает а мама это дом и ребенок. Но у них в итоге квартира своя и по миру поездили
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте да) папа сказал что сам заработает а мама это дом и ребенок. Но у них в итоге квартира своя и по миру поездили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в чем причина! Вы наверное все время мужа с папой сравниваете и сравнение не в его пользу... Но это не папа. И вам придется рассмотреть другой сценарий жизни. Пиление только дает вашему мужу понять, что он для вас недостаточно хорош ((
ээ
Обычный страх перемен, не более того. Но вы, уж простите за прямоту, за годы домохозяйства деградировали. Потому и страшно вам менять свою жизнь. Хотя. если бы вы задумались. то давно бы поняли - что страшнее того, как вы сейчас живете, на что тратите свои лучшие годы, и быть не может.
Крыска Лариска
Если есть куда бежать, то однозначно с низкого старта! Если нет, на работу устроится, скопить, что бы было на что жить с ребенком.
Матильда Де ла Моль
да,это страхи,связанные с выходом из так называемой "зоны комфорта"..хотя на самом деле вам и не комфортно,но привычно и много вопросов,некоторые пока у вас нет ответа..действуйте,поговорите еще раз с мужем хотя бы..)
Vasilisa Chehova
Плюньте на все и идите работать. Мужа поставьте перед фактом - что вы вышли на работу(о собеседованиях его информировать не надо, ребенка в это время маме). У вас же есть родительский дом и родители, насколько я поняла? Лучше остаться с ребенком, работой и без мужа, чем через 10 лет без единого шанса устроиться на работу, с ребенком в сьемной квартире и мало зарабатывающим мужем.
Я бы вообще ему ответила - а почему ты ходишь на работу, может это ты любовницу завел? Давай тебя дома посадим, а я буду работать.
Ната
Как я Вас понимаю... У меня была такая же ситуация! Один в один! А итог - другая женщина (но узнала я об этом потом, когда уже было принято решение о разводе). Поэтому и я была неинтересна и дети. И времени не хватало на семью, и денег тоже(((. Я уже понимала, что не смогу с ним жить. Ради чего? детей? они ему нужны??? Я вышла на работу, стала самостоятельной. Ну вот так..
Сейчас чувствую себя счастливой) Дети, работа, ну и мужчина любимый и любящий появился)
И Вам желаю не бояться, надо жить и решать пока не поздно! Дальше только хуже. По своему опыту скажу! Не меняются они! Решайтесь, удачи!
АнонимВ ответ на Ната
Ната
Как я Вас понимаю... У меня была такая же ситуация! Один в один! А итог - другая женщина (но узнала я об этом потом, когда уже было принято решение о разводе). Поэтому и я была неинтересна и дети. И времени не хватало на семью, и денег тоже(((. Я уже понимала, что не смогу с ним жить. Ради чего? детей? они ему нужны??? Я вышла на работу, стала самостоятельной. Ну вот так..
Сейчас чувствую себя счастливой) Дети, работа, ну и мужчина любимый и любящий появился)
И Вам желаю не бояться, надо жить и решать пока не поздно! Дальше только хуже. По своему опыту скажу! Не меняются они! Решайтесь, удачи!
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю что другого сценария развития ситуации уже нет...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знаете я уже ничему не удивлюсь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем