Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошлые браки и дети от них

Интересно услышать мнение. У мужа есть сын от первого брака, с БЖ, кроме долгов и просраченных кредитов не нажили, развелись. Через год мы с ним повстречались, выплатили с горем пополам их, поженились, родили детей. Стали успешными, у меня хорошая работа , у мужа теперь (удалось пристроить его). купили квартиру, дом, участок, машины и т.д. Я ставлю вопрос о том, чтобы уже сейчас нам (в том числе и ему) написать завещание только на наших детей. Считаю, это правильным. Считаю, что сколько кто в браке заработал, тот пусть и передает своим детям. Что кто еще позаботится о моих детях, и зачем мне переживать за чужих. Пусть переживает их мать. Почему-то некоторые сочли это неправильным и подлым. Так это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Nastya
Главное чтоб алименты платил как положено
АнонимВ ответ на Nastya
Nastya
Главное чтоб алименты платил как положено
СсылкаПожаловаться
ну это естественно
Василиса
Вы можете писать на свое имущество, а как он распорядится своим - не ваше дело.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы можете писать на свое имущество, а как он распорядится своим - не ваше дело.
СсылкаПожаловаться
исключительно мое, большую часть я заработала, но так как мы в браке(
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
исключительно мое, большую часть я заработала, но так как мы в браке(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша - супружеская доля в размере 50%, остальное - ЕГО супружеская доля.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ваша - супружеская доля в размере 50%, остальное - ЕГО супружеская доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, поэтому и хочу сейчас обезопасить все
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, поэтому и хочу сейчас обезопасить все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в вашей власти, завещание можно переписывать сто раз и вы об этом НЕ узнаете.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
исключительно мое, большую часть я заработала, но так как мы в браке(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо было выходить замуж)))
Александра Андреева
А не надо было выходить замуж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот же))))))))
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
исключительно мое, большую часть я заработала, но так как мы в браке(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть Вы подобрали бомжа отмыли откормили а теперь задумались как бы этого самого бомжа лишить всего еще раз?) К чему был такой героизм ? или кроме бомжа замуж никто не брал?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
то есть Вы подобрали бомжа отмыли откормили а теперь задумались как бы этого самого бомжа лишить всего еще раз?) К чему был такой героизм ? или кроме бомжа замуж никто не брал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не его конкретно
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
не его конкретно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда бывает
Лиза ШницельВ ответ на Лариса
Лариса
то есть Вы подобрали бомжа отмыли откормили а теперь задумались как бы этого самого бомжа лишить всего еще раз?) К чему был такой героизм ? или кроме бомжа замуж никто не брал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она его еще пристроила на работу))
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
исключительно мое, большую часть я заработала, но так как мы в браке(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью вас поддерживаю, у нас кредитов не было, о при нашем браке у меня было больше недвижимости в два раза, у его только 2 квартиры , одну я настояла отдать его ребенку от 1 брака, все остальное ,в том числе нажитое со мной нашим детям. считаю справедливым т.к. в нашем браке я зарабатываю больше вкладываю и в него ,и в недвижку....он как зарабатывал 3 копейки, так и зарабатывает.....а две его квартиры,это наследство от мамы и от отца.
Александра Андреева
Неправильно
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Неправильно
СсылкаПожаловаться
Чем ребенок от первого брака хуже то?
Александра Андреева
Чем ребенок от первого брака хуже то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и пусть наследует то, что они заработали, я ж не против
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
так и пусть наследует то, что они заработали, я ж не против
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто они то? На долю своего отца имеет право. По хорошему- поровну с другими детьми.
Александра Андреева
Кто они то? На долю своего отца имеет право. По хорошему- поровну с другими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может неправильно рассуждаю, но без меня ничего бы у него не было, поэтому считаю нужным самой распоряжаться, но оказывается неправильно
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
может неправильно рассуждаю, но без меня ничего бы у него не было, поэтому считаю нужным самой распоряжаться, но оказывается неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и он вам что то дал, иначе зачем бы за него держались? Вы похоже человек рассчетливый, бесполезное существо в доме держать не стали бы
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
может неправильно рассуждаю, но без меня ничего бы у него не было, поэтому считаю нужным самой распоряжаться, но оказывается неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это еще неизвестно было бы или нет.
ПандаВ ответ на Аноним
Аноним
может неправильно рассуждаю, но без меня ничего бы у него не было, поэтому считаю нужным самой распоряжаться, но оказывается неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня бы тоже жаба душила. Но закон есть закон. Своей частью муж может распоряжаться как хочет. Даже если все будет на вас оформлено, то дети (и его тоже) наследники первой очереди. Причем независимо от того есть ли завещание или нет. Это та категория наследников, которым положена доля наследства по закону в обязательном порядке.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
так и пусть наследует то, что они заработали, я ж не против
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоесть Вы считаете, что с момента, как ваш на вас женился, его первый ребенок перестал существовать? Я что-то не поняла
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
так и пусть наследует то, что они заработали, я ж не против
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Irina
Записывайте свою часть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем