Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошлые семьи нынешних мужей

Я в декрете нашла подработку, периодически появляюсь в офисе. Разговорилась с дамами, которые там работают. Начали они меня расспрашивать о жизни, с кем ребёнка оставляю, пока прихожу к ним. Когда я сказала, что мой сын сидит с бывшей женой моего мужа, дамы кажется готовы были вызвать для меня скорую))) Начали пугать жутким историями от того, что муж опять уйдёт к ней до того, что она моего сына отправит/утопит/выкинет из окна...
Не понимаю почему у женщин такая неприязнь к нормальным человеческим отношениям?
Я познакомилась с нынешним мужем на открытом уроке танцев моей дочери от первого брака. Его дочь и моя занимались в одной группе. Чувства появились сразу, начался роман.
В то время я и попала в свою безумную компашку))) Бывшая жена моего мужа (пусть будет Алиса)уже была замужем скажем за Виталием. С ними жила дочь моего мужа и этой самой Алисы. С нами моя дочь. Е слову мой бывший муж ребёнком не интересовался, и моя сразу потянулась к новому мужчине. А муж... Муж он замечательный отец! И даже для моего ребёнка стал папой не чуть не меньше, чем для своей дочурки)))
Мы хорошо общались, девочки подружились, дети часто оставались друг у друга, мы вместе с Алисой и Виталием ездили на шашлыки, гулять, потому что намио нравилось, и папа мог проводить время и с дочерью, и с новой семьёй, и с друзьями))
Но по настоящему подружились, когда почти одновременно забеременели! К нас с мужем родился сынишка, у них двое парней.
Мы очень помагает друг другу. Иногда сплавдяем всю ораву детей (2 девочки 11 лет и 3 парней 2,5лет) к кому то одному, а вторая пара даже может устроить романтический вечер, сходить в кино. Детям весело вместе, они друг друга занимают,играют.
Я получила настоящую огромную семью, любящего мужа, замечательного отца, великолепную подругу, детей, которые мне как родные.
Но почему то вокруг многим это кажется ненормальным. Люди не понимают как можно дружить с бывшей своего мужа,как можно проводить вместе отпуск, переживать за ЕЁ детей.
Мне вот ненормальным кажется поведение моего БМ, который пропал из жизни дочери после развода.
А как вы относитесь к тому, что прошлые семьи являются близкой и неотъемлемой частью новых? Я допустим вожу машину, а Алиса нет. Я всегда помогу ей, если пока её муж на работе ей куда-то надо. А когда я вышла на подработку, она сама предложила брать нашего сына к себе, когда нужно))
P. S. Менять ничего не собираемся, интересно мнение, как мы выглядим со стороны) и возможны телефонные опечатки))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Девочка
Девочка
Мы с мужем тоже дружим с моим бывшим мужем,ездим к ним ( сын живет с отцом)в гости и на рыбалку вместе.Часто встречаемся у мамы на даче,бм помогает моей маме на даче и до сих пор называет ее мамой,хотя не живем с ним уже пять лет.Мужчины очень подружились и друзья не разлей вода,я даже иногда ревную...Бм так и не встретил женщину по душе.Когда бм лежал в больнице моя мама ходила к нему и ухаживала за ним. Но многие очень удивляются таким отношениям.Бывшая моего мужа до сих пор ходит и поливает грязью,хоть он и оставил ей все,3 ком. квартиру со всем нажитым за 26 лет,даже ржавую ложку не взял....Люди все разные и зависит все от душевных качеств))) Вы молодцы и читая о вас я ничуть не удивилась....
СсылкаПожаловаться
Если посланы хорошие люди, то не важно какова их социальная роль. Нужно держаться за них)))
У вас очень милая история про бм, вашу маму и нынешнюю семью))
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если посланы хорошие люди, то не важно какова их социальная роль. Нужно держаться за них)))
У вас очень милая история про бм, вашу маму и нынешнюю семью))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) Вам счастья и любви Ваших близких людей!
Мария @@@
Это нормально, если вас всех это устраивает, а кто и, что на этот счет говорит не слушайте, это ни их дело..
EVA
Со стороны - нормально все у вас
Не парьтесь чужим мнением)))
Lala Mur
Дай Бог, чтобыи дальше всё было так замечательно!))
милованова
Будь те умнее.. Кстати чего муж поэтому поводу говорит.они встречаються с алисой без вашего при,утствия
Наталья Арапкина
Ненормальным считают потому, что в 99,99% случаях такие отношения после развода не остаются, муж и жена разводятся по плохому, оставаясь если не врагами, то в натянутых отношениях. В Вашем случае видимо все было по другому. Рада за Вас и Вашу семью. Желаю Вам всем долгих лет жизни и мирного сосуществования и дальше.
Афанасьевна
Мне очень нравится Ваша большая семья. Ничего не меняйте.
Инга Галустян
Красавчики!
милованова
Правильно или может проблемы уже есть а вы не в курсе а алиса держит вас в поле зрения...
милованова
Правильно или может проблемы уже есть а вы не в курсе а алиса держит вас в поле зрения...
милованова
Правильно или может проблемы уже есть а вы не в курсе а алиса держит вас в поле зрения...
СсылкаПожаловаться
Вы тут провокатором подрабатывайте?))))
милованова
Точно и алиса мне платит ей ваш муж дает...
милованова
Точно и алиса мне платит ей ваш муж дает...
Екатерина Яковлева
Я даже по-хорошему завидую такой ситуации! У меня как раз как кто-то написал плохие отношения из-за денег и квартир. Точнее, мужу вообще запретили видеться с ребенком и алименты себе засунуть сами понимаете куда, муж погоревал немного за ребенка, и в итоге только рад с бывшей и её матерью не пересекаться, только вот ребенок прописан у него - но это уже другая история) даже моя свекровь не имеет никакого желания (с таким характером бывшей мужа) видеться и общаться с внуком.
Автор, Вы молодец! Так и должно быть.
Рокс
Ваша ситуация скорее исключение из правил, хорошее исключение. В основном де в точности до наоборот. Мой БМ общался с ребенком, пока у него не появилась новая жена, потом он свою дочь забыл. И еще он сделал нам с дочерью много гадостей, я понимаю, что надо его простить, а не могу, поэтому ненавижу его. К его новой жене теплых чувств не испытываю, потому как она способствовала, чтобы он забыл дочь.
АнонимВ ответ на Рокс
Рокс
Ваша ситуация скорее исключение из правил, хорошее исключение. В основном де в точности до наоборот. Мой БМ общался с ребенком, пока у него не появилась новая жена, потом он свою дочь забыл. И еще он сделал нам с дочерью много гадостей, я понимаю, что надо его простить, а не могу, поэтому ненавижу его. К его новой жене теплых чувств не испытываю, потому как она способствовала, чтобы он забыл дочь.
СсылкаПожаловаться
Я вообще не понимаю как можно на мужа давить, желая чтобы он начал забывать/жмотить/игнорировать СВОИХ детей. Может потому что я побывала по другую сторону этой проблеы, я этого не понимаю.
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не понимаю как можно на мужа давить, желая чтобы он начал забывать/жмотить/игнорировать СВОИХ детей. Может потому что я побывала по другую сторону этой проблеы, я этого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, Вы просто широкой души человек. Моя знакомая увела, именно увела мужика из чужой семьи, на глазах мы видели, какой план она за год повернула, потом сделала все, что теперь этот муж ее новоиспеченный перестал совсем общаться с дочерью, а они очень близки были, ни алиментов, ничего, зато очень тесно общается с дочерью новой жены. И там говорить что-то бесполезно. Я таких ситуаций как у Вас не видела, и, если честно, радует, что так бывает
Юлия Та самая
Я такое видела. У меня знакомый тренер по йоге, его подруга, его бывшая жена и ее новый муж дружат, на всех только дети бывшей жены и ее нового мужа)
Сашулька
Если все так как вы пишите - то рады за вас
IT'S MI
Респект!
Татьяна Рудакова
Все отлично! Молодцы!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем