Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу дельного совета по погашению кредита

Приветствую всех форумчан. Тема избита и стара как мир.
Несколько лет назад взял кредит, потому как лишился работы, и наивный, думал-все решу. Не тут то было.
Итог: не плачу кредит 1,5 года. Брал сумму 150 тыс+30 тыс.страховка, сейчас банк Ренессанс выставляет 900 тыс.
Очень прошу помощи от юристов и бывалых по вопросу:
1. Действительно ли существует процедура прощения, когда банк прощает конские проценты...
2. Что такое срок исковой давности 3 года. Если я 3 года не плачу, то что...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Марго
Это не прощение, если дело до суда дойдет никто с вас 900 тыс. не взыщет, проценты рассчитываются по ставке рефинансирования Центробанка, а это совсем другие цифры. Плюс основной долг. За последние три года с вас взыщут долг и проценты. Хотя может что пропустила, не напрягаются мозги
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Это не прощение, если дело до суда дойдет никто с вас 900 тыс. не взыщет, проценты рассчитываются по ставке рефинансирования Центробанка, а это совсем другие цифры. Плюс основной долг. За последние три года с вас взыщут долг и проценты. Хотя может что пропустила, не напрягаются мозги
СсылкаПожаловаться
ОЛьга, гран мерси. Так что делать, ждать 3 года?
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
ОЛьга, гран мерси. Так что делать, ждать 3 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете подать в суд, так как Вы нарушили условия договора двух хозяйствующих субъектов, соответственно либо ждать, когда банк подаст в суд, либо провоцировать самим.
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Вы не можете подать в суд, так как Вы нарушили условия договора двух хозяйствующих субъектов, соответственно либо ждать, когда банк подаст в суд, либо провоцировать самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мил человек, как провоцировать? Поэтому они и не подают в суд, потому как знают, что 900 тыс. они не смогут взыскать с меня?
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Вы не можете подать в суд, так как Вы нарушили условия договора двух хозяйствующих субъектов, соответственно либо ждать, когда банк подаст в суд, либо провоцировать самим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, доброе утро. Разговаривал с Кредитным юристом. Они меня уверяют, что я имею право подать в суд на банк на пересмотр процентов по долгу. Практикуется такое? Ну и будем пытаться решить с банком вопрос фиксации и пересмотра с банком окончательной суммы до суда.
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, доброе утро. Разговаривал с Кредитным юристом. Они меня уверяют, что я имею право подать в суд на банк на пересмотр процентов по долгу. Практикуется такое? Ну и будем пытаться решить с банком вопрос фиксации и пересмотра с банком окончательной суммы до суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро. Правильно, что разговаривали, пересмотр процентов - это не ликвидация долга. Здесь нужно вам самим решать, либо проценты пересматривать, либо идти в процедуру испол. производства. В результате испол. производства ваш долг зафиксируется конкретной суммой и будете платить судебным приставам эту сумму хоть до пенсии, пока не выплатите.
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Это не прощение, если дело до суда дойдет никто с вас 900 тыс. не взыщет, проценты рассчитываются по ставке рефинансирования Центробанка, а это совсем другие цифры. Плюс основной долг. За последние три года с вас взыщут долг и проценты. Хотя может что пропустила, не напрягаются мозги
СсылкаПожаловаться
Или самим в суд чесать? А какой смысл...я же не плачу, и я на банк подаю в суд.
Наверно банк должен в суд подавать на меня, а я уже отвечать перед ними
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Или самим в суд чесать? А какой смысл...я же не плачу, и я на банк подаю в суд.
Наверно банк должен в суд подавать на меня, а я уже отвечать перед ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы подаете на себя в суд, чтобы вас признали банкротом.
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Или самим в суд чесать? А какой смысл...я же не плачу, и я на банк подаю в суд.
Наверно банк должен в суд подавать на меня, а я уже отвечать перед ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее банк должен подать, он заинтересован, но вряд ли подаст. Коллекторам продаст этот долг скорее. Вы тоже можете подать, точно не могу сказать, скорее всего иск о пересчете или снижении процентов по кредиту, штрафов, неустойки
Beautiful butterfly
Тут темка была очень толковая про ипотечный кредит. Поищите.
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Тут темка была очень толковая про ипотечный кредит. Поищите.
СсылкаПожаловаться
ой ой... хоть название подскажите. Чтоб я не мучала честной народ
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
ой ой... хоть название подскажите. Чтоб я не мучала честной народ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же от имени мужчины писали. Тролите походу
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Вы же от имени мужчины писали. Тролите походу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и жена. Вместе весь инет на лопатки положили...
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Вы же от имени мужчины писали. Тролите походу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы и рад трольчатины кинуть, только не до этого. Решать нужно свою проблему, которую сам себе и заварил
Beautiful butterfly
Вы же от имени мужчины писали. Тролите походу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только заметила, с языка сняли ))
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Тут темка была очень толковая про ипотечный кредит. Поищите.
СсылкаПожаловаться
Дык с ипотекой наверно другая песня. Там наверно всё законно со стороны банка. А в моем Ренессансе процент вроде 35, так и плюс все штрафы и пени. Ну законно ли со 150 тыс. набежало 900?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Дык с ипотекой наверно другая песня. Там наверно всё законно со стороны банка. А в моем Ренессансе процент вроде 35, так и плюс все штрафы и пени. Ну законно ли со 150 тыс. набежало 900?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законно,вы с условиями соглашались,все подписывали.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Законно,вы с условиями соглашались,все подписывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут писали, что не имеет права банк выше ставки рефинансирования. Где правда?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
А тут писали, что не имеет права банк выше ставки рефинансирования. Где правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Писали,мало ли что ,как вас угораздило в ренессанс залезть.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Писали,мало ли что ,как вас угораздило в ренессанс залезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не от большого ума, чесссно слово...но теперь нужно исправлять и ситуацию выравнивать. Вот и ищу законные пути
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А тут писали, что не имеет права банк выше ставки рефинансирования. Где правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам сказали, что через суд будет по ставке рефинансирования. Так что в суд и идите. И не ждите три года
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вам сказали, что через суд будет по ставке рефинансирования. Так что в суд и идите. И не ждите три года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
А тут писали, что не имеет права банк выше ставки рефинансирования. Где правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно, пени и штрафы не могут превышать ставку рефинансирования. Все, что свыше, незаконно.
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Все правильно, пени и штрафы не могут превышать ставку рефинансирования. Все, что свыше, незаконно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. если сумма 150 тыс, процент по кредиту 31. Значит ещё сверху могут насчитать только не выше стаки реф-ия, т.е.11 процентов?
olga gerasimova
Уважаемый Аноним, закон о банкротстве Вас не касается, так как он работает от 500 тыс. рублей, во вторых, срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, как правило, банк заявляется буквально по истечении данного срока. Ну и в третьих, Вы сможете оспорить только незаконно начисленные пени и штрафы. Просто знаю изнутри, так как работала в этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем