Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу дельного совета по погашению кредита

Приветствую всех форумчан. Тема избита и стара как мир.
Несколько лет назад взял кредит, потому как лишился работы, и наивный, думал-все решу. Не тут то было.
Итог: не плачу кредит 1,5 года. Брал сумму 150 тыс+30 тыс.страховка, сейчас банк Ренессанс выставляет 900 тыс.
Очень прошу помощи от юристов и бывалых по вопросу:
1. Действительно ли существует процедура прощения, когда банк прощает конские проценты...
2. Что такое срок исковой давности 3 года. Если я 3 года не плачу, то что...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Уважаемый Аноним, закон о банкротстве Вас не касается, так как он работает от 500 тыс. рублей, во вторых, срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, как правило, банк заявляется буквально по истечении данного срока. Ну и в третьих, Вы сможете оспорить только незаконно начисленные пени и штрафы. Просто знаю изнутри, так как работала в этом.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, если знаете кухню изнтури... Процедура прощения есть, или это ещё 1 ловкий ход?
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите, если знаете кухню изнтури... Процедура прощения есть, или это ещё 1 ловкий ход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что прощать то? Нет никаких ловких ходов, только юридическая грамотность!
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Что прощать то? Нет никаких ловких ходов, только юридическая грамотность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, простите, но не вкуриваю все ваши комментарии. Очень сорри... мне сейчас предлагают 311 тыс. закрыть и все. И банк это называет процедурой прощения.
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
Оля, простите, но не вкуриваю все ваши комментарии. Очень сорри... мне сейчас предлагают 311 тыс. закрыть и все. И банк это называет процедурой прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, как к Вам обращаться, уж простите. Банк подал в суд или нет?
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Что прощать то? Нет никаких ловких ходов, только юридическая грамотность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоит идти с ними на сделку и гасить 311 тыс, или они потом ВСЁ РАВНО выставят оставшуюся сумму 600 тыс.?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Стоит идти с ними на сделку и гасить 311 тыс, или они потом ВСЁ РАВНО выставят оставшуюся сумму 600 тыс.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они вам предлагают погасить 311 тыс? В виде чего они вам предлагают - это продажа долга, это снижение процентов или что? Они предоставили вам расчет, как получены эти 311 тыс?
Ольга Корнеева
А они вам предлагают погасить 311 тыс? В виде чего они вам предлагают - это продажа долга, это снижение процентов или что? Они предоставили вам расчет, как получены эти 311 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они называют это-процедура прощения. А ты-понимай как хошь..
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Они называют это-процедура прощения. А ты-понимай как хошь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неважно, как они это называют. Не будьте лохом. Вы уже им побыли один раз, когда этот кредит брали. Так хоть дальше не будьте. Позвоните им и скажите, что вам юридически непонятно. Что такой формы договора как "процедура прощения" у нас в гражданском кодексе нет. Потребуйте детально вам разъяснить, что за договор вы при этом подписываете. Или иной документ. Приедьте возьмите копию этого документа, скажите, что хотите изучить с адвокатом. Что вы как маленький.
Ольга Корнеева
Неважно, как они это называют. Не будьте лохом. Вы уже им побыли один раз, когда этот кредит брали. Так хоть дальше не будьте. Позвоните им и скажите, что вам юридически непонятно. Что такой формы договора как "процедура прощения" у нас в гражданском кодексе нет. Потребуйте детально вам разъяснить, что за договор вы при этом подписываете. Или иной документ. Приедьте возьмите копию этого документа, скажите, что хотите изучить с адвокатом. Что вы как маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оля, мчу сегодня же. По телефону позвонили, и начали рязину тянуть. Внятно никто объяснить не может данной акции под названием "процедура прощения"
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Неважно, как они это называют. Не будьте лохом. Вы уже им побыли один раз, когда этот кредит брали. Так хоть дальше не будьте. Позвоните им и скажите, что вам юридически непонятно. Что такой формы договора как "процедура прощения" у нас в гражданском кодексе нет. Потребуйте детально вам разъяснить, что за договор вы при этом подписываете. Или иной документ. Приедьте возьмите копию этого документа, скажите, что хотите изучить с адвокатом. Что вы как маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прощение долга существует и закреплено в гражданском кодексе. Есть свои нюансы, конечно.
Ольга КорнееваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Прощение долга существует и закреплено в гражданском кодексе. Есть свои нюансы, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не путайте автора. то, что написано в ГК это совсем о другом и не имеет никакого отношения к невыплаченным банковским кредитам. А потом, какое же это прощение, если он брал 150 тыс, а ему предлагают выплатить 311?)
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
не путайте автора. то, что написано в ГК это совсем о другом и не имеет никакого отношения к невыплаченным банковским кредитам. А потом, какое же это прощение, если он брал 150 тыс, а ему предлагают выплатить 311?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я к тому, что процедура такая существует. Конкретно ему нужна, конечно, реструктуризация долга.
Ольга КорнееваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Это я к тому, что процедура такая существует. Конкретно ему нужна, конечно, реструктуризация долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я думаю, реструктуризация долга ему как раз не нужна. еще увеличат проценты еще больше. ему нужен суд с банком, чтобы по суду зафиксировали предельную сумму кредита и убрали все незаконно накрученные проценты. по закону это будет тело кредита (150 тыс) плюс не более 28% годовых.
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
я думаю, реструктуризация долга ему как раз не нужна. еще увеличат проценты еще больше. ему нужен суд с банком, чтобы по суду зафиксировали предельную сумму кредита и убрали все незаконно накрученные проценты. по закону это будет тело кредита (150 тыс) плюс не более 28% годовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Стоит идти с ними на сделку и гасить 311 тыс, или они потом ВСЁ РАВНО выставят оставшуюся сумму 600 тыс.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы разберитесь сначала, на КАКУЮ СДЕЛКУ вы идете? А то на одну вы уже пошли...Потребуйте расчет, как получена сумма 311 тыс. Почему именно столько, как посчитали? Изучите этот документ. Если надо, с адвокатом. Потребуйте бумаги по сделке. Не обязательно сразу подписывать. Скажите, что вам нужно время, чтобы их рассмотреть.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Уважаемый Аноним, закон о банкротстве Вас не касается, так как он работает от 500 тыс. рублей, во вторых, срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, как правило, банк заявляется буквально по истечении данного срока. Ну и в третьих, Вы сможете оспорить только незаконно начисленные пени и штрафы. Просто знаю изнутри, так как работала в этом.
СсылкаПожаловаться
Так там уже 900 с него требуют.
Аноним
Евгений. Банк не подает
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
Евгений. Банк не подает
СсылкаПожаловаться
Трудно все объяснять на форуме, банку не выгодно подавать на Вас в суд, так как они понимают, что незаконно начисленные пени и штрафы клиент платить не будет (если грамотный). Город какой?
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Трудно все объяснять на форуме, банку не выгодно подавать на Вас в суд, так как они понимают, что незаконно начисленные пени и штрафы клиент платить не будет (если грамотный). Город какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребята, вы должны быть продвинуты в этом вопросе, но если реально, могу посоветовать контору( это не реклама, точно знаю, что помогают, работала, видела изнутри. )
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Ребята, вы должны быть продвинуты в этом вопросе, но если реально, могу посоветовать контору( это не реклама, точно знаю, что помогают, работала, видела изнутри. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду благодарен за рекомендацию. На сайтах вообще цены от 0 и до бесконечности...
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
Буду благодарен за рекомендацию. На сайтах вообще цены от 0 и до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кредитный юрист
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
Буду благодарен за рекомендацию. На сайтах вообще цены от 0 и до бесконечности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз напишу, что не реклама, работала там, точно знаю, что помогают.
АнонимВ ответ на olga gerasimova
olga gerasimova
Еще раз напишу, что не реклама, работала там, точно знаю, что помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По цене не подскажете, во сколько это может встать?
olga gerasimovaВ ответ на Аноним
Аноним
По цене не подскажете, во сколько это может встать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если один кредитный продукт, то вроде 5 тыс. в месяц, на протяжении 6 мес.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем