Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу не грубить!

Привет! Как Вы думаете, хватит ли пенсионерам 17 тысяч рублей , что бы прожить в российской глубинке? 13 тысяч пенсии и я даю 4 000 .Мне кажется мои обижаются, хотя ничего не говорят(
Olks Mix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Татьяна S@
А какая средняя зарплата в этой российской глубинке?
Метиска
Думаю, что должно хватить. Хотя, многое зависит от их запросов.
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, ну не знаю тогда. Хотя, лекарства сейчас очень дорогие. А автобус они оплачивают, разве? У пенсионеров же, вроде, бесплатный проезд.
Да и помогать-то вам с таких доходов и при наличии двух детей сложновато(((
Лаура ЛурьеВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Понятно, что пенсионеры у нас получают мало. Хватает только за кв-ру заплатить, поесть и лекарства купить. Но ведь у них всегда есть нычки, они умудряются еще и откладывать. И поэтому себе в чем-то отказывают, а потом жалуются. Это от низкого уровня жизни и незащищенности.
У мамы моей подруги пенсия 8500. Живет одна. За кв-ру платят дети. И иногда еще денег подбрасывают. И какая-никакая нычка у нее всегда есть. Но иногда она выдает такие вещи, что удивляешься. То пить хотела, но банку фанты себе не купила - дорого. То рти остановки пешком шла - проезд 10 рублей и т.д.
Не уверены они в завтрашнем дне, поэтому и экономят даже там, гле не надо.
Комментарий удален.Почему?
Лаура ЛурьеВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А сколько родителям лет?
Комментарий удален.Почему?
Лаура ЛурьеВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зависит еще от региона, где проживают. Моим 72 и 73 и пенсия на 2 000 больше. Я так же помогаю, как Вы. Может когда больше, когда меньше. Зная. что у мамы деньги есть. И на каждый Д.Р. дарит детям и внукам (6 чел) по 1000 обязательно. Если не берем - обижается.
Комментарий удален.Почему?
Лаура ЛурьеВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не думаю, что там жизнь дороже, чем в Волгограде. И потом, вы же не можете все отдать, что заработали. У вас семья и дети. И денег вам на них надо гораздо больше. Вам-то кто поможет?
Не занимайтесь самоедством. Думаю, что ваши родители не голодают-холодают.
Zlata
Родителям надо помогать по максимуму своих возможностей. Они все-таки вам жизнь подарили.
Комментарий удален.Почему?
ZlataВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда отчего они, по-вашему, обижаются? Я понимаю, если бы вы сами по заграницам раскатывали, а им кидали жалкую подачку, с учетом уровня жизни в провинции... а так, вполне проживут. У меня соседка имеет пенсию 8500 (в СПб), еще и внуку помогает :)
абигальВ ответ на Zlata
Zlata
Родителям надо помогать по максимуму своих возможностей. Они все-таки вам жизнь подарили.
СсылкаПожаловаться
Родителям надо помогать по максимуму своих возможностей. Они все-таки вам жизнь подарили.

это розовые штампы...некоторые не только "подарили"-отравили....
Лаура Лурье
Думаю, хватит на жизнь. Правда, смотря сколько платят за кв-ру и какие у них запросы.
Ирина
Вам кажется или обижаются?
RubiNВ ответ на Ирина
Ирина
Вам кажется или обижаются?
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что автор слишком уж "на свой счет" все принимает, а они может и без задней мысли говорят.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаете, старшее поколение очень любит поплакаться на бедность, экономить на всем, а самим деньги откладывать. А у вас дети, вы в первую очередь о них должны думать.
Banan PerezrelyВ ответ на Olks Mix
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При таком раскладе - хватит. Другие еще бы и вам помогали детей поднять. Поэтому не берите в голову. А больше думайте о своей семье.
Лера
моя бабушка вполне неплохо живет на пенсию в 15 000. в москве. и еще умудряется деньги копить при этом.
СергейВ ответ на Лера
Лера
моя бабушка вполне неплохо живет на пенсию в 15 000. в москве. и еще умудряется деньги копить при этом.
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю, 17 на двоих, так что делите 15 тоже на два :)
ЛераВ ответ на Сергей
Сергей
Как я понимаю, 17 на двоих, так что делите 15 тоже на два :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но она же еще и откладывает)) и это москва....
Лаура ЛурьеВ ответ на Лера
Лера
но она же еще и откладывает)) и это москва....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех моих друзей и родственников родители - пенсионеры. Пенсии обычные. И у всех в любой момент можно перехватить 5-10 тыс., а то и побольше. Они привыкли экономить. Правда, не от хорошей жизни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем