Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу очень нужны ваши советы! Мне 16 лет и я беременна!

я всегда думала что иметь собственное дитя это настоящее чудо, дар Божий! Но увы не в моем возрасте. Дело в том что мне всего 16 лет и я забеременела, срок около месяца. Знаю многие меня осудят, я заслуживаю этого. И я в общем очень жалею что так получилось. Я даже и школу не закончила. Я встречалась с парнем и вышло так что я забеременела. Но с парнем мы еще и расстались.Но для меня это не такое разочарование. Как то что я узнала что беременна. Прошу подскажите что мне делать!? Ребенка я рожать не буду, это не оговаривается. Может есть какие-то лекарства народные, методы чтобы убрать ребенка?
Марина Калугарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Женя
однозначно, сказать родителям....они помогут....только не вздумай никаких народные средства и тд, изувечить себя так можно и потом, мало того, что бездетной останешься, так еще с кучей болячек....ну а родители поорут, почитают нотации - это пережить можно...
Александра Стригунова
Сказать ЕГО родителям,пусть помогают,раз дело такое.
А лучше всего сходи-ка к врачу(можно же и анонимно в клинику),пока ещё срок небольшой,и пока сама себе хуже не сделала.
Удачи!
smyslova_e@mail.ru
Кроме родителей, будет в помощь еще консультация психолога. Вот здесь можно прочитать о методах прерывания беременности: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Настюха Б
Ты знаешь,я хоть и не далеко ушла от тебя в возрасте но тебе нужно сходить к гинекологу.это однозначно!
Сама ничего не пробуй,это может повлечь за собой массу проблем в дальнейшем.Есть куча лекарств(таблеток)которые прерывают беременность на твоем сроке как раз.если что-напиши мне.я разбираюсь)
Виктория !!!
Никто осуждать не будет, но обязательно скажи родителям, может они спокойно воспримут ситуацию , ну покричат немного, а потом помогут, поддержат. И никаких самодеятельностей, а то можно от кровотечения или инсульта умереть.
Cat
Есть медикаментозные препараты,которые делают выкидыш. у иебя ну очень маленький срок ещё. Бегом беги к геникологу,лучше в хорошую платную клинику, тебе там сделают узи и дадут выпить специальную таблетку.Я уже не помню как называется. В аптеке их не продают! И помни, что каждый день ОЧЕНЬ важен!Не дай времени принять решение за тебя. Чем раньше, тем лучше.
Ольга Володина
бегом в женскую консультацию! пока позволяет срок можно сделать медикаментозный аборт (таблетка). удовольсвие сразу скажу не из дешевых, так что согласна Александрой Стригуновой - сообщи его родителям. я сама сталкивалась с такой ситуацией. встречались долго, забеременела и сразу стала не нужна. его родители (точнее мать) оплачивали аборт, потому как сами хотели поскорее избавится и от меня и от ребенка. так что, если не готова - не насилуй себя, тем более,ты еще сама ребенок по большому счету. а маме стоит сказать, все равно это сложно пережить в одиночку - нужна будет моральная поддержка.
получите почту
Оставим моральную сторону ситуации за пределами этой темы. Все когда-то ошибались.
Единственное, что в твоем возрасте делать аборт опасно для твоего же здоровья. Лучше действительно родить. Но если это невозможно (я твоей ситуации не знаю), то ни в коем случае нельзя применять "домашние рецепты" прерывания беременности. И нельзя самой пить преператы, вызвающие медикаментозный аборт, даже если их удастся достать. ЭТО ОПАСНО! Это может привести к самым неприятным последствиям, начиная от бесплодия и заканчивая смертью.
Обязательно нужно рассказать родителям. Потом нужно обратиться в хорошую клинику. Причем качество клиники не всегда прямо пропорционально цене за операцию. И в клинику нужно идти не одной или с подружкой, а с мамой (тогда меньше вероятность того, что отнесутся халатно к твоему здоровью)! Важно, чтобы в клинике было реанимационное отделение (вдруг что-то не так пойдет) и чтобы во время операции присутствовал врач-анестезиолог. После операции нужно обязательно соблюдать режим и пройти все лечебные процедуры, которые пропишут врачи. И потом обязательно посещать врача-гениколога хотя бы раз в полгода, а первое время раз в месяц. Это важно, чтобы не развилось осложнений. чтобы не дали о себе знать последствия аборта!
Если родители откажутся оказать помощь, то в нашей стране есть кризисные центры для юных девушек, оказавшихся в положении. Вот несколько интернет-порталов
http://www.rian.ru/spravka/20100402/2173...
http://www.sirota-spb.ru/merge/merge_2.h...
И не теряй время! Чем меньше срок, тем меньше опасностей, связанных с операцией. Но тебе здесь все-таки четко следует понимать, что на любом сроке аборт несет опасность. Поэтому физиологически роды предпочтительнее.
Кроме того, после операции важно очень тщательно следить за контрацепцией. Повторный аборт может привести к крайне негативным последствиям, поэтому нужно избегать всякой ситуации, которая могла бы привести к повторной нежелательной беременности! Об этом нужно будет поговорить с врачем геникологом. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
В общем, я по возможности снабдила тебя информацией. ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИ О СИТУАЦИИ РОДИТЕЛЯМ И ОБРАТИСЬ В КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР!
Счастья и здоровья тебе в дальнейшей жизни. Хороших деток.
Имя_Фамилия
конечно надо рожать
Cherry
если бы у меня дочка оказалась в такой ситуации, то я бы однозначно запретила бы делать аборт!Надо рожать! Кто его знает, как потом в жизни сложется...Родители я думаю всяко помогут...Просто у меня тетя делала аборт тоже в твоем возрасте...теперь ей 35, а детей нет..и не будет..Так что однозначно скажи маме, она тебе даст совет!
ОльгаВ ответ на Cherry
Cherry
если бы у меня дочка оказалась в такой ситуации, то я бы однозначно запретила бы делать аборт!Надо рожать! Кто его знает, как потом в жизни сложется...Родители я думаю всяко помогут...Просто у меня тетя делала аборт тоже в твоем возрасте...теперь ей 35, а детей нет..и не будет..Так что однозначно скажи маме, она тебе даст совет!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вишенкой!
По-моему быть молодой мамой - это классно!
А от козлов никто не застрахован в любом возрасте.
Варанка
Если вы решили делать аборт, то лучше всего до 8 недели медикаментозный аборт. Приходите к врачу, сдаете кровь, ответите на всякие волпросы, сделает УЗИ и вам дают таблетки/ку - гормональный препарат. Через пару дней наступают месячные, приходите снова к враче, они смотрит чтобы ничего не осталось, может еще дать таблетки/ку, и в дальнейшем предохраняйтесь более тщательно.
Катя (kat)
Аборт разве сделают до 18 лет без разрешения родителей???
АринаВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
Аборт разве сделают до 18 лет без разрешения родителей???
СсылкаПожаловаться
Вы в каком веке живете? По закону для любой операции, в т.ч. аборта не нужно разрешения родителей уже после 15 лет!
Катя (kat)В ответ на Арина
Арина
Вы в каком веке живете? По закону для любой операции, в т.ч. аборта не нужно разрешения родителей уже после 15 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я из Беларуси, значит у нас другое законодательство!!! Но у нас точно до 18 лет без разрешения не делают аборты!!!
Olesya Solodenko
Миллионы женщин мечтают родить ребенка и не могут, тратят бешенные деньги на лечение, медикаменты, ЭКО, да и зачастую у полностью здоровых пар по разным причинам не получается забаременеть, либо беременность прерывается, либо замирает, либо рождаются мертвые дети... Люди годами, десятилетиями пытаются и один Бог знает, что они чувствуют с каждой новой попыткой, и ему же одному известно, почему попытки не приносят желаемого результата. Подумай об этом. Подумай о том, что будет потом, когда ты влюбишься и выйдешь замуж, не пожалеешь ли ты о поступке, который совершила в 16. Если тебе ребенок не нужен - найди пару, которая захочет его усыновить после рождения. Я уверена, что тебе сейчас очень трудно, но без родителей эту ситуацию решать не стоит. Грустно читать такое... Потому что я знаю точно, что через 10 лет ты будешь жалеть о содеянном, но вот только пути назад не будет. Ранние аборты часто приводят к бесплодию. А при нашей экологии, питании, воде причин ему и так немало. Не делай того, о чем ты будешь мучительно сожалеть....
Кошечка
Мой совет: родить. Только потому что вам 16, и только потому, что єто первая беременность.
Полверьте, многим женщинам и в 20 и в 30 иногда очень сложно решиться родить. , а потом поздно.
Я вішла замуж в 17, в 19 забеременела и с мужем расстались. он в єтот момент предложил мне аборт. Я осталась без средств вообще (дннежніх). Моя мама сказала: "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка". Сейчас у меня чудо-девочка 5 лет, моя лучшая подружка. я все страхи давно позади.
Вы не знаете как сложится ваша жизнь в дальнейшем! Ребенок ни в коем случае не есть помехой для устройства личной жизни!! Наоборот, парни, мужчины больше обращают внимание на девушек, женщин с ребенком, нежели на старую деву (канешно вам до этого еще далеко, но....вы не знаете как сложится ваша дальнейшая жизнь).
В вашем случае в первую очередь вам надо поговорить с родителями, может они это воспримут нормально. И согласятся помочь с воспитанием и т.д. ну а если нет, то канешно только тогда принимайте крайние меры....
Удачи вам!!!
BucurestiВ ответ на Кошечка
Кошечка
Мой совет: родить. Только потому что вам 16, и только потому, что єто первая беременность.
Полверьте, многим женщинам и в 20 и в 30 иногда очень сложно решиться родить. , а потом поздно.
Я вішла замуж в 17, в 19 забеременела и с мужем расстались. он в єтот момент предложил мне аборт. Я осталась без средств вообще (дннежніх). Моя мама сказала: "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка". Сейчас у меня чудо-девочка 5 лет, моя лучшая подружка. я все страхи давно позади.
Вы не знаете как сложится ваша жизнь в дальнейшем! Ребенок ни в коем случае не есть помехой для устройства личной жизни!! Наоборот, парни, мужчины больше обращают внимание на девушек, женщин с ребенком, нежели на старую деву (канешно вам до этого еще далеко, но....вы не знаете как сложится ваша дальнейшая жизнь).
В вашем случае в первую очередь вам надо поговорить с родителями, может они это воспримут нормально. И согласятся помочь с воспитанием и т.д. ну а если нет, то канешно только тогда принимайте крайние меры....
Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Какая вы молодец!!!!согласна с Вашим мнением на 10000000%. Здоровья Вам и дочке)))
Марина Капленкова
Вот девочки какие глупости вы советуете хоть сами то понимаете? Роди - это что так легко походил и родил и никаких проблем, да после родов осложнений в сотни раз может быть больше чем от аборта. И все 9 месяцев её кто то должен кормить, всякие не дешёвые витамины покупать, анализы платные сдавать, это обойдётся в очень круглую сумму, кто оплачивать будет? Так же психологический аспект никто не рассматривает, походи ка в школу с животом, да все засмеют, это легко говорить да какая разница на окружающих, пока тебя не каснётся. Да цепляет ещё как и переживаний ещё больше будет, а потом ещё каждый её тыкать будет, что она ребёнка отдала и обязательно это всплывёт, когда она например встретит своего мужчину, добрые люди нашепчут. И родить и отдать в миллион раз сложней и больней чем сделать аборт, когда там ещё только эмбрион. Возьмите да посмотрите статистику сколько детей в детских домах не нужных никому, с чего такая глупость - отдайте вашего кто нибудь возьмёт. Если вашей логике следовать, то всех детей должны былибы бы забрать. Не пудрите мозги 16 ребёнку она себе этим не нужным ребёнком жизнь искалечит.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Вот девочки какие глупости вы советуете хоть сами то понимаете? Роди - это что так легко походил и родил и никаких проблем, да после родов осложнений в сотни раз может быть больше чем от аборта. И все 9 месяцев её кто то должен кормить, всякие не дешёвые витамины покупать, анализы платные сдавать, это обойдётся в очень круглую сумму, кто оплачивать будет? Так же психологический аспект никто не рассматривает, походи ка в школу с животом, да все засмеют, это легко говорить да какая разница на окружающих, пока тебя не каснётся. Да цепляет ещё как и переживаний ещё больше будет, а потом ещё каждый её тыкать будет, что она ребёнка отдала и обязательно это всплывёт, когда она например встретит своего мужчину, добрые люди нашепчут. И родить и отдать в миллион раз сложней и больней чем сделать аборт, когда там ещё только эмбрион. Возьмите да посмотрите статистику сколько детей в детских домах не нужных никому, с чего такая глупость - отдайте вашего кто нибудь возьмёт. Если вашей логике следовать, то всех детей должны былибы бы забрать. Не пудрите мозги 16 ребёнку она себе этим не нужным ребёнком жизнь искалечит.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что решать должны родители, т.к .автор ещё не достиг совершеннолетия.Если будут против аборта, то и будут её 9 мес. кормить, а если против, то тогда , скорее всего,аборт(хотя я и против абортов, но ребёнка в 16 лет одной поднять будет безумно тяжело, если не сказать невозможно).
Я бы свою дочь на аборт не отправила ни за что, если бы гинеколог разрешил рожать ей в 16 лет. Потому что нет ещё ума достаточного в таком возрасте, чтобы заглянуть лет на 10-20 вперёд.
ФЕЯ
Медикментозное прерывание беременнсоти (таблетированный аборт).
Делайте в платном медицинском центре.
А то в женской консультации Вам будут делать МИНИаборт, с хирургическим вмешательством. Все таки таблетированнный аборт более щадящий....(
*** ***
А я считаю, что нужно все-таки рожать. Я тоже в юности сделала аборт, потом горько пожалела о содеянном. Не говоря о том, что это смертный грех, скажу о том, что после этой процедуры 5 лет не могла забеременеть, хотя очень хотела. Вы извините за резкость, но уж если хватило "взрослости" заниматься сексом, да еще и незащищенным, то нужно нести ответственность за свои поступки и решения. Жена моего брата родила в 16 лет, осталась одна, никто е
*** ***
ей не помогал. И ничего, она и выучилась и работала, выкарабкалась как-то. Позже уже вышла замуж за моего брата, родила второго ребенка и все у них сейчас хорошо. Беременность - дар божий, теперь вы просто не имеете права убивать жизнь...
Гюзель Мусаева
Ни о каком прерывании беременности идти речь не может. Если ты хочешь в будущем иметь детей, этого делать не стоит, тем более на сроке 4 и более неделях. Сделаешь потом жалеть будешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем