Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ

Здравствуйте!
В моей жизни случилось то , что происходит вокруг да около. Из семьи ушел муж, месяц назад. Мне 31 год. Ему 32. У нас двое детей , мальчишки - двойняшки. Им 8 лет.
Мы вместе с ним были с 16 лет. Сначала встречались, а с 20 лет стали жить вместе. Жили не плохо. Возможно как все. И хорошее было и трения были.
Какое - то время мы жили с его родителями, а 1 год назад переехали в отдельную квартиру. Живи да радуйся...
С какого момента все началось и с чего - понять не могу. Как потом оказалось 1,5 года он уже встречается с другой, а недавно осознал , что у него к ней сильное чувство - любовь. А ко мне он привык (его слова).
Последнее время, пока мы жили вместе, мне было совсем плохо, т.к. чувствовала отчужденность и не нужность, унижение (как-будто выпрашивала хороших отношений). Никакого интереса ни ко, мне ни к детям.
Пыталась с ним поговорить, но ничего не менялось.
В июне я с детьми уехала на море (его звала с нами - отказался). Перед поездкой вопрос поднимался о разводе,т.к. жить ТАК уже лично для меня было не выносимо. По нему тоже было видно , что он мучается.
Решили попробовать взять себя в руки, и как говорится с новыми силами....Все для того , чтобы сохранить семью. Мы с ним достаточно долго вместе и для меня он дорогой, родной и близкий человек .
Я всегда ему доверяла. И всегда рассчитывала на то, что он взрослый человек. У него есть голова на плечах и он знает что делает.
но, случилось то, что случилось. После нашего приезда, и после нашего откровенного разговора (после которого я узнала все) он ушел. Пока живет у родителей, но собирается снимать квартиру.
Умом все понимаю, что я не первая с кем такое происходит . Что надо взять себя в руки и смириться со случившимся. Но по утрам и вечерам особенно тяжко.
Возможно кто-то подскажет как легче пережить такую ситуацию.
Добавлю. Дама его сердца замужем. Детей у нее нет. Будет ли разводится с мужем пока не известно.
Катрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Аnna Antonova
1. прочтите книгу Курпатова " Как пережить развод"
2.попытайтесь встречаться с другими мужчинами ( лучше если ваш все узнает)
3.если вам на душе плохо не скрывайте ваших эмоций ( лучше если дети этого не будут видеть), плачте, рвите общие фотографии и т.д, негатив должен уйти
КатринВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
1. прочтите книгу Курпатова " Как пережить развод"
2.попытайтесь встречаться с другими мужчинами ( лучше если ваш все узнает)
3.если вам на душе плохо не скрывайте ваших эмоций ( лучше если дети этого не будут видеть), плачте, рвите общие фотографии и т.д, негатив должен уйти
СсылкаПожаловаться
книгу нашла в интернете. буду читать....
snamama
Да не в любви здесь дело и уж совсем не в конкретной даме. Устал мужчинка. А про сильное чувство он, скорее всего загнул. Сбежал от тягот семейной жизни. Да и когда женятся с трудом представляют какую ответственность на себя берут. А у вас сразу двое малышей. Это мамочки всем пожертвуют ради своих детей. А мужичьё, в большинстве, о себе в первую очередь. Не отчаивайтесь, еще не известно кому лучше. У вас растет двойная подмога. А что с ним будет? Захотелось ему еще побегать, праздник в душу. Не факт что с ней будет, раз она замужем. Даже если и сойдутся, детей заведут и "наша песня хороша - начинай сначала". Те же серые будни, быт, финансовые заморочки, привычка и т.д. От чего ушел - к тому и пришел. Так что вполне может наступить "момент прозрения". Держитесь. А как отреагировали на это его родители?
БригадаВ ответ на snamama
snamama
Да не в любви здесь дело и уж совсем не в конкретной даме. Устал мужчинка. А про сильное чувство он, скорее всего загнул. Сбежал от тягот семейной жизни. Да и когда женятся с трудом представляют какую ответственность на себя берут. А у вас сразу двое малышей. Это мамочки всем пожертвуют ради своих детей. А мужичьё, в большинстве, о себе в первую очередь. Не отчаивайтесь, еще не известно кому лучше. У вас растет двойная подмога. А что с ним будет? Захотелось ему еще побегать, праздник в душу. Не факт что с ней будет, раз она замужем. Даже если и сойдутся, детей заведут и "наша песня хороша - начинай сначала". Те же серые будни, быт, финансовые заморочки, привычка и т.д. От чего ушел - к тому и пришел. Так что вполне может наступить "момент прозрения". Держитесь. А как отреагировали на это его родители?
СсылкаПожаловаться
Поймите, даже если он вернется, жизни не будет. Вы все время будете ждать повторения этой любви или начала следующей. Учитесь чувствовать себя свободной и не ждать. Это сложно, но нужно постараться. Только тогда опять захочется петь по утроам и радоваться солнцу. Отпустите его с богом, пусть будет счастлив и вам жить не мешает.
Катрин
Спасибо всем за поддержку. Все мои и его родственники , друзья и близкие в шоке. никто от него такого не ожидал. Для его сестры он был идеалом.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Катрин
Катрин
Спасибо всем за поддержку. Все мои и его родственники , друзья и близкие в шоке. никто от него такого не ожидал. Для его сестры он был идеалом.
СсылкаПожаловаться
всё же попробуйте немного "побороться". Гнать не надо, пусть видится с детьми, купите новое платье.. давно у моей знакомой муж тоже "уходил", она сидела на диване и твердила ему- иди, но знай, я тебя люблю и буду ждать, всегда буду ждать....попросите его не рвать, а ПОДУМАТЬ, дайте ему время.

Он...потом вернулся через неделю ...

в любом случае вы сделали со своей стороны ВСЁ, чтобы сохранить семью. от ВАС уже не будет зависеть ничего, ну а если это случитса бесповоротно- то ...будете жить дальше... по другому....
Ирина Овчинникова V
всё же попробуйте немного "побороться". Гнать не надо, пусть видится с детьми, купите новое платье.. давно у моей знакомой муж тоже "уходил", она сидела на диване и твердила ему- иди, но знай, я тебя люблю и буду ждать, всегда буду ждать....попросите его не рвать, а ПОДУМАТЬ, дайте ему время.

Он...потом вернулся через неделю ...

в любом случае вы сделали со своей стороны ВСЁ, чтобы сохранить семью. от ВАС уже не будет зависеть ничего, ну а если это случитса бесповоротно- то ...будете жить дальше... по другому....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовала его вразумить, что и в браке можно быть счастливым если человек сам этого захочет и открыт для этого. сегодня решилась поговорить с его друзьями ( не общими). оказывается он с ними порвал все отношения из-за нее. они тоже пытались его вразумить, а он не хочет ничего слышать. он сейчас как больной....
КатринВ ответ на Катрин
Катрин
пробовала его вразумить, что и в браке можно быть счастливым если человек сам этого захочет и открыт для этого. сегодня решилась поговорить с его друзьями ( не общими). оказывается он с ними порвал все отношения из-за нее. они тоже пытались его вразумить, а он не хочет ничего слышать. он сейчас как больной....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас оставила его в покое. подняла только денежный вопрос, т.к. сама не работала.
СветЛана БеловаВ ответ на Катрин
Катрин
сейчас оставила его в покое. подняла только денежный вопрос, т.к. сама не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если вернется, примите?
КатринВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А если вернется, примите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое не исключается. Приму.
Но мне очень хочется, чтоб он понял, что семьей разбрасываться нельзя!
он собрался там уже создавать новую....но зачем она ему, если эта , "уже готовая" не нужна?
СветЛана БеловаВ ответ на Катрин
Катрин
Такое не исключается. Приму.
Но мне очень хочется, чтоб он понял, что семьей разбрасываться нельзя!
он собрался там уже создавать новую....но зачем она ему, если эта , "уже готовая" не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он поймет, не сомневайтесь....
КатринВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Он поймет, не сомневайтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надеюсь на это....
СветЛана Белова
Создайте иллюзию присутствия в Вашей жизни другого мужчины, их это отрезвляет....
Ирина Овчинникова VВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Создайте иллюзию присутствия в Вашей жизни другого мужчины, их это отрезвляет....
СсылкаПожаловаться
Только не сразу после его ухода, это наоборот, может подтолкнуть к убеждению, что он сделал всё правильно. Попозже... да.
СветЛана БеловаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Только не сразу после его ухода, это наоборот, может подтолкнуть к убеждению, что он сделал всё правильно. Попозже... да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он месяц назад ушел. Она свободна....
Ирина Овчинникова VВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Так он месяц назад ушел. Она свободна....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, пропустила....ну тогда ПОРА, да! если будет к детям приходить, надо бы вам как бы собираться...куда-то. Но лучше пригласить какого-нибудь знакомого мужчину к себе и накрыть стол. Даже если муж любит другую женщину, ему это ЖУТКО не понравится!
СветЛана БеловаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
ой, пропустила....ну тогда ПОРА, да! если будет к детям приходить, надо бы вам как бы собираться...куда-то. Но лучше пригласить какого-нибудь знакомого мужчину к себе и накрыть стол. Даже если муж любит другую женщину, ему это ЖУТКО не понравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понравится - мягко сказано, прискачет назад, как миленький. Только продумать хорошо все надо, чтобы не выглядеть смешно... Знакомого попросить, чтобы сходил с Вами и детьми в парк например, покатаются, посмеются. Детям радость, а Вам польза, они же все папе расскажут... ))))
КатринВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Не понравится - мягко сказано, прискачет назад, как миленький. Только продумать хорошо все надо, чтобы не выглядеть смешно... Знакомого попросить, чтобы сходил с Вами и детьми в парк например, покатаются, посмеются. Детям радость, а Вам польза, они же все папе расскажут... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда он уходил....мне дал "добро" на все!!!
- Ты свободна ! и можешь где хочешь и с кем хочешь!!! (это я своими словами)
Он сейчас весь в своей пассии, что до меня ему все равно. (мое мнение)
СветЛана БеловаВ ответ на Катрин
Катрин
когда он уходил....мне дал "добро" на все!!!
- Ты свободна ! и можешь где хочешь и с кем хочешь!!! (это я своими словами)
Он сейчас весь в своей пассии, что до меня ему все равно. (мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это он так думает. Человек не может быть уверен в своих действиях, в ситуации, в которой не был.
СветЛана БеловаВ ответ на Катрин
Катрин
когда он уходил....мне дал "добро" на все!!!
- Ты свободна ! и можешь где хочешь и с кем хочешь!!! (это я своими словами)
Он сейчас весь в своей пассии, что до меня ему все равно. (мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Держитесь. Совсем не плохо, когда у Вас нет выбора. Простить или выгнать....
Banan PerezrelyВ ответ на Катрин
Катрин
когда он уходил....мне дал "добро" на все!!!
- Ты свободна ! и можешь где хочешь и с кем хочешь!!! (это я своими словами)
Он сейчас весь в своей пассии, что до меня ему все равно. (мое мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы, кстати, посмотрите по сторонам - м.б. и встретитесь с кем-нибудь взглядом, зацепитесь друг за друга. Не для того, чтобы новую семью строить, а просто, чтобы самооценку поднять и тело успокоить. Вы же не в вакууме живете. И на работу устраивайтесь. Все же время занято будет. А детей постарайтесь в какие-нибудь секции и кружки записать, чтобы у них свободного времени не было. А то папа слинял, мама на работу пойдет - они в разнос могут пойти. Вы м.б. что-то на дому найдете или на полдня, хотя бы, на первое время. Чтобы быт и воспитание детей по новому наладить, а потом и на полный можно выходить.
Лиса
В первую очередь - ищите работу. Любую. Будет работа - будут новые знакомства, появится чувство востебованности и прочие позитивные моменты.
Александр Рахманин
Иногда они возвращаются....Хотя звучит как название дешевого голливудского ужастика, хехе....
Катрин
Всем спасибо за поддержку. Работу ищу.
Марина Гордовская(Андрюшина)
А я бы не стала говорить,что всегда жду!Ни за что!!!
-Иди, иди!!!
Щас,ждать я его около окошка буду!Эта ситуация мне напоминает в Тихом Доне Наталью-всю жизнь горячо любимого прождала-и что толку?Понял?Полюбил?Как любил развратную Оксинью,так и любил!А Наталья на корню жизнь загубила-все ждала любви и понимания,как плату за свою преданность!!!

Александр Рахманин в 09:57 (ссылка)

Иногда они возвращаются....Хотя звучит как название дешевого голливудского ужастика, хехе....

А правда-зачем?Разбитую вазу не склеишь!Удобство быта может и вернется,спокойствие(ты ведь уже опять не одна),да и спокойно ли будет?Человек,который раз предал сделает это с легкостью опять.Жить и ждать этого момента Х?Или ломать голову-позовет опять эта зазноба-и уйдет?Вспомни ситуацию с собакой на сене... а чувства?Никогда !!!Обиду вот попробуй выкини,а как ляжете в постель?Неужели не будешь о той связи думать?И начнешь еще так вот себя с ней сравнивать-а кто лучше?На фига?Вот и не надо себя на вечную "наталью" обрекать!Жизнь то она одна!!!КАТЯ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем