Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу поддержки и совета! Хочу забрать из детдома малыша...

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Когда-то я была частой посетительницей этого форума, потом дела и заботы...А вот сейчас так захотелось поделиться с вами своими переживаниями.
У нас с мужем двое детей. Две девочки. Живём хорошо, не жалуемся. Есть конечно свои проблемы, дети болеют, разное бывает.
Но я всё равно , счастлива! И живу ради детей и мужа.
Муж не раз говорил о том, что хотел бы третьего, сына. Но беременности отрицательно на мне сказываются. Одна радость- дети. А здоровье оставляет желать лучшего.
Я всегда тайком помогала как могла нуждающимся, игрушки в детдом передавала. Часто смотрела фото детей- отказников. А это - увидела фото одного мальчугана. И глаза его так в душу запали!!!!
Не могу спать спокойно. Кажется, будто вот мы все сидим дома, едим, тепло нам, хорошо. А малыш мой где-то в детдоме. И неизвестно как он там...
Предложила мужу усыновить. Он вроде и не отказывается, но видно, что немного побаивается. Говорит : "А мы усыновим и своего еще родим!"
Но и этот маленький, он уже мой!
Подскажите, как быть? Может я на эмоциях... Но не могу- знаю, будет мне нелегко...Ребёнок маленький совсем- 2,5 годика. Но я очень люблю детей!
Поддержите, скажите хоть что-нибудь....
Почему так многие боятся брать чужих детей... любя при этом своих...Разве дети могут быть "чужими"???
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Milena
Походите на курсы для приемных родителей. Вместе с мужем. Это поможет вам обоим понять, сумеете ли вы на самом деле принять в семью малыша-отказника. Если да, если ваши дочки не против, и если, как говорится, душа просит - берите. Одним добрым делом на свете больше станет.
Многие, конечно, брать боятся. Мол, неизвестно, что там из него вырастет. Но "неизвестно что" может вырасти и из родного ребенка из-за ошибок в воспитании. Так что, вопрос, в первую очередь, в вашей семейной готовности растить неродного ребенка как своего.
1303mailВ ответ на Milena
Milena
Походите на курсы для приемных родителей. Вместе с мужем. Это поможет вам обоим понять, сумеете ли вы на самом деле принять в семью малыша-отказника. Если да, если ваши дочки не против, и если, как говорится, душа просит - берите. Одним добрым делом на свете больше станет.
Многие, конечно, брать боятся. Мол, неизвестно, что там из него вырастет. Но "неизвестно что" может вырасти и из родного ребенка из-за ошибок в воспитании. Так что, вопрос, в первую очередь, в вашей семейной готовности растить неродного ребенка как своего.
СсылкаПожаловаться
Мол, неизвестно, что там из него вырастет. Но "неизвестно что" может вырасти и из родного ребенка из-за ошибок в воспитании. .

факт
Алёна
Спасибо, Милена! Если честно, даже не подумала о курсах. Хотя слышала, что такие есть...Обязательно узнаю!
А дочки непротив. Но сами понимаете, старшей 12, младшей-8. Что там они ещё понимают. ..
Я с Вами согласна- всё зависит от воспитания...Чувствую, что мы сможем! ))))
Дочь Самурая В ответ на Алёна
Алёна
Спасибо, Милена! Если честно, даже не подумала о курсах. Хотя слышала, что такие есть...Обязательно узнаю!
А дочки непротив. Но сами понимаете, старшей 12, младшей-8. Что там они ещё понимают. ..
Я с Вами согласна- всё зависит от воспитания...Чувствую, что мы сможем! ))))
СсылкаПожаловаться
в 12 уже очень много понимают и имеюи свое мнение...нкоторые дети в этом возрасте и родных братьев не хотят..и 8 лет уже достаточный возраст...обязательно с дочками обсудите и как следует их подготовьте,посоветуйтесь со специалистами по усыновлению ,что и как говорить детям...
Ласточка Небесная
уважаю Вас!Удачи Вам!
Алёна
Ласточка, спасибо конечно! Да только за что уважать? Раз прошу поддержки- значит смелости не хватает. А так страшно, что не осмелюсь. И хладнокровно со временем забуду . А у него такие грустные глаза!!!!

BagiraВ ответ на Алёна
Алёна
Ласточка, спасибо конечно! Да только за что уважать? Раз прошу поддержки- значит смелости не хватает. А так страшно, что не осмелюсь. И хладнокровно со временем забуду . А у него такие грустные глаза!!!!

СсылкаПожаловаться
Ой, Алена, сижу реву ...((( Дай Вам Бог здаровья за одни лишь помыслы !!!Обсудите с мужем еще не раз все, только вам решать, это ж не собачонку взять....Я бы наверное решилась, сама всегда хотела и муж не против был, только развелись мы с ним ...а коль есть достаток - возьмите ...Удачи !!!
MilenaВ ответ на Алёна
Алёна
Ласточка, спасибо конечно! Да только за что уважать? Раз прошу поддержки- значит смелости не хватает. А так страшно, что не осмелюсь. И хладнокровно со временем забуду . А у него такие грустные глаза!!!!

СсылкаПожаловаться
Фото такое, что аж слезы на глазах. Можно понять, почему Вам его взять захотелось.

Курсы есть в любом крупном городе. Погуглила про Ростов, сходу нашлось вот это: http://usinovi.ru/tags/ростовская+область/
Плюс у вас там есть Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции (г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 21/23), там семинары на эту тему проводятся. На официальном портале Правительства Ростовской области еще есть перечень необходимых документов со ссылками на законы.
АлёнаВ ответ на Milena
Milena
Фото такое, что аж слезы на глазах. Можно понять, почему Вам его взять захотелось.

Курсы есть в любом крупном городе. Погуглила про Ростов, сходу нашлось вот это: http://usinovi.ru/tags/ростовская+область/
Плюс у вас там есть Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции (г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 21/23), там семинары на эту тему проводятся. На официальном портале Правительства Ростовской области еще есть перечень необходимых документов со ссылками на законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милена! Вы меня поразили!) Перечень документов на портале уже распечатала...А вот за адрес Областного Центра- спасибо!
Всё же уделили время- спасибо!!!
MilenaВ ответ на Алёна
Алёна
Милена! Вы меня поразили!) Перечень документов на портале уже распечатала...А вот за адрес Областного Центра- спасибо!
Всё же уделили время- спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что. Это ж вы хорошее дело сделать собираетесь, так что, вам спасибо и удачи.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Алёна
Алёна
Ласточка, спасибо конечно! Да только за что уважать? Раз прошу поддержки- значит смелости не хватает. А так страшно, что не осмелюсь. И хладнокровно со временем забуду . А у него такие грустные глаза!!!!

СсылкаПожаловаться
уважаю за то что есть такие мысли в голове!за то что раздумываете..принимаете решение..но сердце-готово его полюбить,принять как родного!
я понимаю,что я так не смогу.
за это и уважаю!
A DВ ответ на Алёна
Алёна
Ласточка, спасибо конечно! Да только за что уважать? Раз прошу поддержки- значит смелости не хватает. А так страшно, что не осмелюсь. И хладнокровно со временем забуду . А у него такие грустные глаза!!!!

СсылкаПожаловаться
Это нормально, что смелости не хватает и что раздумываете. Такой подход лучше, чем "ути-пути непременно возьму ребеночка из детдома" - а потом удивление, что с этим ребеночком полно самых неожиданных проблем. Я комментарием пониже запостила ссылку на блог детского психолога, которая работает с приемными детьми и их семьями - из него складывается впечатление, что дети, как правило, специфические, но в любящих и подготовленных семьях большинство выправляются.
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёна
Алёна
Ласточка, спасибо конечно! Да только за что уважать? Раз прошу поддержки- значит смелости не хватает. А так страшно, что не осмелюсь. И хладнокровно со временем забуду . А у него такие грустные глаза!!!!

СсылкаПожаловаться
Столько боли в глазках....Много любви ему потребуется, очень много, чтобы залечить эту боль....
Алёна
Хочется побежать, забрать его, обнять и никогда не отпускать!!!!
BagiraВ ответ на Алёна
Алёна
Хочется побежать, забрать его, обнять и никогда не отпускать!!!!
СсылкаПожаловаться
Так бегите !!!Вот вы меня тронули ...
Елена Калякина
удачи вам))) а вообще, нельзя привязываться, если муж не уверен, что вы можете пойти на такой шаг.
Елена Калякина
удачи вам))) а вообще, нельзя привязываться, если муж не уверен, что вы можете пойти на такой шаг.
СсылкаПожаловаться
Елена, спасибо! У мужа уточнила причины его неуверенности. Сказал, что за меня боится. Видит, что я с нашими устаю. ЗАпуталась я совсем!
Елена КалякинаВ ответ на Алёна
Алёна
Елена, спасибо! У мужа уточнила причины его неуверенности. Сказал, что за меня боится. Видит, что я с нашими устаю. ЗАпуталась я совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно, это должно быть абоюдным решением. он тоже должен этого хотеть.
Елена Калякина
все равно, это должно быть абоюдным решением. он тоже должен этого хотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вы правы. Нам ведь, вместе его растить! КОнечно больше ему хочется своего....Этого я и боюсь! Чтоб не просто жалел его, а смог полюбить.
Поговорим с мужем сегодня еще...)
Алёна
В том и дело, Багира! Что не собачонку...Представляю...как он будет...А может я ему не понравлюсь? Или папа? Или сестрички?
А достаток...Знаете, где двое- там и трое. На еще одну тарелку горячего мы не обеднеем, если что- я наконец-то стройнее стану! )))
Хотим на днях заехать в Отдел Попечительства и взять направление в Детдом. Сейчас так...Посмотреть хоть издалека на ребёнка. Боюсь, с моей жалостливостью, если увижу его- ноги не унесут.
Если так разобраться, живём мы, копошимся в тряпках, заботах и не думаем о том, что где-то кто-то маленький мечтает о том, чтобы его хотя бы раз в день чмокнули или Дед Мороз принёс хоть потрёпанную машинку, которых у наших детей полно по коробкам стоит!
MilenaВ ответ на Алёна
Алёна
В том и дело, Багира! Что не собачонку...Представляю...как он будет...А может я ему не понравлюсь? Или папа? Или сестрички?
А достаток...Знаете, где двое- там и трое. На еще одну тарелку горячего мы не обеднеем, если что- я наконец-то стройнее стану! )))
Хотим на днях заехать в Отдел Попечительства и взять направление в Детдом. Сейчас так...Посмотреть хоть издалека на ребёнка. Боюсь, с моей жалостливостью, если увижу его- ноги не унесут.
Если так разобраться, живём мы, копошимся в тряпках, заботах и не думаем о том, что где-то кто-то маленький мечтает о том, чтобы его хотя бы раз в день чмокнули или Дед Мороз принёс хоть потрёпанную машинку, которых у наших детей полно по коробкам стоит!
СсылкаПожаловаться
Для них такое счастье, что их захотели принять в семью, поэтому чтоб "не понравиться" - это надо очень постараться. Дети-отказники, особенно маленькие, когда чувствуют любовь к себе - невероятно благодарны за это. У меня подруга с ними регулярно пересекается (она медик), много об этом рассказывала.
Сбыча МечтВ ответ на Алёна
Алёна
В том и дело, Багира! Что не собачонку...Представляю...как он будет...А может я ему не понравлюсь? Или папа? Или сестрички?
А достаток...Знаете, где двое- там и трое. На еще одну тарелку горячего мы не обеднеем, если что- я наконец-то стройнее стану! )))
Хотим на днях заехать в Отдел Попечительства и взять направление в Детдом. Сейчас так...Посмотреть хоть издалека на ребёнка. Боюсь, с моей жалостливостью, если увижу его- ноги не унесут.
Если так разобраться, живём мы, копошимся в тряпках, заботах и не думаем о том, что где-то кто-то маленький мечтает о том, чтобы его хотя бы раз в день чмокнули или Дед Мороз принёс хоть потрёпанную машинку, которых у наших детей полно по коробкам стоит!
СсылкаПожаловаться
А вы уже все необходимые документы собрали? Без них никакого разрешения Вам не дадут.
1303mailВ ответ на Алёна
Алёна
В том и дело, Багира! Что не собачонку...Представляю...как он будет...А может я ему не понравлюсь? Или папа? Или сестрички?
А достаток...Знаете, где двое- там и трое. На еще одну тарелку горячего мы не обеднеем, если что- я наконец-то стройнее стану! )))
Хотим на днях заехать в Отдел Попечительства и взять направление в Детдом. Сейчас так...Посмотреть хоть издалека на ребёнка. Боюсь, с моей жалостливостью, если увижу его- ноги не унесут.
Если так разобраться, живём мы, копошимся в тряпках, заботах и не думаем о том, что где-то кто-то маленький мечтает о том, чтобы его хотя бы раз в день чмокнули или Дед Мороз принёс хоть потрёпанную машинку, которых у наших детей полно по коробкам стоит!
СсылкаПожаловаться
.А может я ему не понравлюсь? Или папа? Или сестрички?


Исключено. Любовь детей бескорыстна: родители "нравятся" детям по определению...а уж детям, которые не знали тепла и любви- и подавно "понравятся".
Кикимора (ritorna )В ответ на Алёна
Алёна
В том и дело, Багира! Что не собачонку...Представляю...как он будет...А может я ему не понравлюсь? Или папа? Или сестрички?
А достаток...Знаете, где двое- там и трое. На еще одну тарелку горячего мы не обеднеем, если что- я наконец-то стройнее стану! )))
Хотим на днях заехать в Отдел Попечительства и взять направление в Детдом. Сейчас так...Посмотреть хоть издалека на ребёнка. Боюсь, с моей жалостливостью, если увижу его- ноги не унесут.
Если так разобраться, живём мы, копошимся в тряпках, заботах и не думаем о том, что где-то кто-то маленький мечтает о том, чтобы его хотя бы раз в день чмокнули или Дед Мороз принёс хоть потрёпанную машинку, которых у наших детей полно по коробкам стоит!
СсылкаПожаловаться
Аленочка, сначала надо собрать нужное количество бумажек, просто так на смотрины в ДР сейчса не пускают!
Ну и еще по той причине, что боюсь того же - "увижу- ноги не унесут", я хочу прийти уже с готовыми документами, чтоб сердце потом не развывалось, что не дают ребеночка забрать... а на это надо время. Насколько знаю, месяца два- всяко.
Кикимора (ritorna )
Аленочка, сначала надо собрать нужное количество бумажек, просто так на смотрины в ДР сейчса не пускают!
Ну и еще по той причине, что боюсь того же - "увижу- ноги не унесут", я хочу прийти уже с готовыми документами, чтоб сердце потом не развывалось, что не дают ребеночка забрать... а на это надо время. Насколько знаю, месяца два- всяко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо сейчас так....Связались с оператором базы данных, она сказала, что МОЕГО мальчика уже усыновляют...Я вроде и рада за него конечно...
Но как-то так горько, я сама не знаю как обьяснить привязалась к нему!!! Хотя даже не общалась, но вот сколько фото смотрели- а это, словно мой ребёнок!!!!И сейчас сижу, не могу, просто не верю, как так... Смотрела другие фото еще раз, а перед глазами маленький Лёня...
Не знаю что делать, и дома никого нет, у меня просто слов нет. (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем