Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу поддержки или порицания. сама себе три дня места не нахожу. (((

Есть у меня две собаки - стаффорды ( как я их называю - дети от разных браков)
Мужья их покупали, а после развода они со мной остались, потому как им они были не нужны.
Девочка - ей уже 11 лет - беспроблемная собака. а мальчику - 8. Очень импульсивная!
С ним нужно гулять по 2-3 часа, чтоб ушла энергия и он хорошо себя вел дома.
Конечно же не укусит никого, но видом своим и поведением распугал всех соседей.
Пошли на меня жалобы, мол, пусть ходит в наморднике....но я этот намордник даже не могу на него
надеть. начинает бегать уже по потолку.( и гуляю я с ними с двумя сразу, так как мальчика не могу оставить дома одного,
воет....( москвички знают мою проблему) и спец.ошейник даже не помог, только усугубил мою проблему.
Так вот, влюбился в мою собаку охранник и попросил его отдать. Живет он в Брянске, у него свой дом.
И есть два вольера, в одном из которых живет 2-месячная девочка - алабай, а второй на
лето моему стаффу отдаст. По зиме мой будет жить в отапливаемой летней кухне. и гулять о всей территории.
Парень охранник очень добрый человек, за 3 месяца я в этом убедилась!!!
В общем....такой это шаг....вот сколько у меня животных не было, своих ли, подобранных... никого не отдавала .
все у меня на руках умирали. Реву....
Азорамам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Мюмзик
Я бы отдала....Ему и правда там лучше будет! И не реви, твои мужья не ревели, когда вас всех бросали!
Андрей
Отдавай.
Изя Штольцман
Отдавай, не признает кобель тебя хозяйкой, раз намордник одеть не можешь, это до хорошего не доведет.
Ветерок Южный
Я бы отдала, ради собаки же ( хоть это и нелегко).
Крупным собакам нужен простор.
АзорамамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Я бы отдала, ради собаки же ( хоть это и нелегко).
Крупным собакам нужен простор.
СсылкаПожаловаться
только это и успокаивает....ради него же. И парень добрый. обещал фотки присылать. хотя у нас он работает вахтовым - 15 через 15. И спросил - ест ли мой домашнюю еду?. Может мой и привыкнет... но корма и лечение ( ттт) я буду оплачивать.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Азорамам
Азорамам
только это и успокаивает....ради него же. И парень добрый. обещал фотки присылать. хотя у нас он работает вахтовым - 15 через 15. И спросил - ест ли мой домашнюю еду?. Может мой и привыкнет... но корма и лечение ( ттт) я буду оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалей ее, да еще неизвестно, что соседи вычудят.
АзорамамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Пожалей ее, да еще неизвестно, что соседи вычудят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в квартирах же живем....а когда жила у бабушки в подмосковье, так там травили собак за неугодный лай(((((( вот так запросто....собака же это не человек. Вот гуляю по Серебряному Бору ( есть такой оазис в 15 минутах езды от центра Москвы, как за городом, но в черте города), своя земля, свой огороженный участок. Так там тоже лают собаки. Только лающая собака "очень дорого стоит" потому как сосед - весьма влиятельная личность.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Азорамам
Азорамам
в квартирах же живем....а когда жила у бабушки в подмосковье, так там травили собак за неугодный лай(((((( вот так запросто....собака же это не человек. Вот гуляю по Серебряному Бору ( есть такой оазис в 15 минутах езды от центра Москвы, как за городом, но в черте города), своя земля, свой огороженный участок. Так там тоже лают собаки. Только лающая собака "очень дорого стоит" потому как сосед - весьма влиятельная личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что самый страшный зверь - это человек, ни для кого не секрет, к сожалению.(((
Пса жалко, ведь соседи либо на нем отыграются, либо тебя заклюют. Да и крупная собака без намордника внушает страх, согласись. Это ты знаешь, что он добрый, а для окружающих - это источник опасности. Тем более, это же не болонка какая-то, а все-таки серьезная порода.
АзорамамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Ну, что самый страшный зверь - это человек, ни для кого не секрет, к сожалению.(((
Пса жалко, ведь соседи либо на нем отыграются, либо тебя заклюют. Да и крупная собака без намордника внушает страх, согласись. Это ты знаешь, что он добрый, а для окружающих - это источник опасности. Тем более, это же не болонка какая-то, а все-таки серьезная порода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если что, в Серебчике я не живу....просто там гуляю. И абсолютно с тобой согласна. Выхожу в 7-00, потому как все еще спят, вечером после 24-00, когда тоже все уже спят.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Азорамам
Азорамам
если что, в Серебчике я не живу....просто там гуляю. И абсолютно с тобой согласна. Выхожу в 7-00, потому как все еще спят, вечером после 24-00, когда тоже все уже спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла, что ты там не живешь, но соседям это не помешало нажаловаться.((
Пес очень активный, ему нужен все-таки простор.
АзорамамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Я поняла, что ты там не живешь, но соседям это не помешало нажаловаться.((
Пес очень активный, ему нужен все-таки простор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку! Мне это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно! в голове мысли такие , что как - будто предаю....
и тем более того, кто от тебя зависим. Спасибо!!!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Азорамам
Азорамам
Спасибо за поддержку! Мне это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно! в голове мысли такие , что как - будто предаю....
и тем более того, кто от тебя зависим. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попробуй, если что - заберешь обратно, будешь думать, что делать. И никакое это не предательство, это вынужденная мера из-за сложившихся обстоятельств.
АзорамамВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Попробуй, если что - заберешь обратно, будешь думать, что делать. И никакое это не предательство, это вынужденная мера из-за сложившихся обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Ветерочек!
Светлана)))В ответ на Азорамам
Азорамам
только это и успокаивает....ради него же. И парень добрый. обещал фотки присылать. хотя у нас он работает вахтовым - 15 через 15. И спросил - ест ли мой домашнюю еду?. Может мой и привыкнет... но корма и лечение ( ттт) я буду оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С фотками будешь реветь еще больше. А отдавать надо. Порода сложная, бойцовая, и раз с намордником проблемы - то и правда ему лучше будет в вольере. Опять же авторитет мужчины-хозяина сделает свое дело. А так не ровен час покусает кого-нибудь, вообще усыплять придется.
АзорамамВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
С фотками будешь реветь еще больше. А отдавать надо. Порода сложная, бойцовая, и раз с намордником проблемы - то и правда ему лучше будет в вольере. Опять же авторитет мужчины-хозяина сделает свое дело. А так не ровен час покусает кого-нибудь, вообще усыплять придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Свет! Честно, ну ни дай Бог, если бы покусал ( я бы точно предвидела ситуацию, стаффов знаю) усыпила бы и у форума не спрашивала бы.
рита васинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
С фотками будешь реветь еще больше. А отдавать надо. Порода сложная, бойцовая, и раз с намордником проблемы - то и правда ему лучше будет в вольере. Опять же авторитет мужчины-хозяина сделает свое дело. А так не ровен час покусает кого-нибудь, вообще усыплять придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет,он не кусается.
МетискаВ ответ на Азорамам
Азорамам
только это и успокаивает....ради него же. И парень добрый. обещал фотки присылать. хотя у нас он работает вахтовым - 15 через 15. И спросил - ест ли мой домашнюю еду?. Может мой и привыкнет... но корма и лечение ( ттт) я буду оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто будет собакой заниматься, пока новый хозяин на вахте 15 дней?
Елена Бахметьева
не реви. Ему там лучше будет.
ирина кашаева
Если хороший человек - отдай! Отревешься, зато твоему мальчику там будет гораздо лучше! А так ты и сама мучаешься и его мучаешь....
`Ирис`В ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Если хороший человек - отдай! Отревешься, зато твоему мальчику там будет гораздо лучше! А так ты и сама мучаешься и его мучаешь....
СсылкаПожаловаться
И соседей, не дай Бог, что случится
Мила
....если руки добрые ...надо отдать ...лучше будет для собаки ...ну а вы ...пройдет время и все нормально станет.
Уходящий ангел
Конечно надо отдать. Все таки собакам лучше быть в частном доме, бегать по земле, чем быть в квартире. Конечно, жалко, потому что привыкли, но из любви к нему надо сделать как ему лучше.
Святой Иоан в отшельничестве
Рыдаю
Мюмзик
Мой ризен, когда я на него пыталась намордник надеть, просто ложился поперёк дороги....хоть в лужу, хоть в снег и водители на меня так матерились (( а потом он научился сам его снимать одним махом ((( ненавидел унижения
Olga Olga
собака в серьёзном возрасте, не была на вольерном содержании(.. я бы не отдала...
попробуй нанять дрессировщика, хоть на несколько занятий.. будет шёлковый! и в ошейнике и намордник без проблем даст надеть.. ну и выгуливаться будет по всем правилам.. ни шагу назад-вбок..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем