Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу поделиться опытом

Пролог.
Понимаю, что данная тема не имеет отношения к разделу "Он и
она". Мотивирую размещение темы здесь тем, что данный раздел самый
посещаемый. В связи с этим прошу админов тему не банить и не перемещать
в другой раздел.

Дорогие форумчане, прошу Вас поделиться
опытом, если таковой имеется. Сталкивались ли вы когда нибудь с
лазерной шлифовкой рубцов после кесарево или иных других хирургических
вмешательств? Каков был результат?
Буду очень благодарна за ответы.
Кошки Мышки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Наташа
Fraxel Вам в помощь)
Кошки МышкиВ ответ на Наташа
Наташа
Fraxel Вам в помощь)
СсылкаПожаловаться
почитала интернет в общем то уже. информации много, а хотелось бы все таки отзывов реальных людей, которые сталкивались с этим.
НаташаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
почитала интернет в общем то уже. информации много, а хотелось бы все таки отзывов реальных людей, которые сталкивались с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Результат отличный, но и лазер и фраксель - процедуры болезненные. Как, впрочем, и все, что связано с пластикой и сферой красоты.
NataFresh
Сталкивалась знакомая. Результатом была оч довольна.
Но в любом случае, результат зависит от вида и состояния имеющегося рубца.
Валькирия
Слышала, что швы можно таким образом корректировать, если рожать больше не собираешься, врач говорила.
Кошки МышкиВ ответ на Валькирия
Валькирия
Слышала, что швы можно таким образом корректировать, если рожать больше не собираешься, врач говорила.
СсылкаПожаловаться
Я слышала, что после лазера возможны ожоги и пигментные пятна. Но в клиниках конечно же не говорят об этом. Вот и хочется узнать сталкивался кто нибудь или нет. Понятно конечно, что это индивидуально все, но тем не менее.
ВалькирияВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Я слышала, что после лазера возможны ожоги и пигментные пятна. Но в клиниках конечно же не говорят об этом. Вот и хочется узнать сталкивался кто нибудь или нет. Понятно конечно, что это индивидуально все, но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем вас ваш шовчик не устраивает? у меня он сделан горизонтально нижу урочня трусиков, его вообще никто не видит.
Кошки МышкиВ ответ на Валькирия
Валькирия
а чем вас ваш шовчик не устраивает? у меня он сделан горизонтально нижу урочня трусиков, его вообще никто не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он мне особо жить не мешает. Просто вдруг задумалась, если есть возможность убрать - почему бы и нет. Но боюсь того, что может стать еще хуже. Вот и засомневалась, может не будить лихо пока тихо, а то получится вместо маленького шрама какая нибудь болячка.
ВалькирияВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
да он мне особо жить не мешает. Просто вдруг задумалась, если есть возможность убрать - почему бы и нет. Но боюсь того, что может стать еще хуже. Вот и засомневалась, может не будить лихо пока тихо, а то получится вместо маленького шрама какая нибудь болячка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пусть живет себе тихонько у вас в трусиках, не трогайте его )))
SquorchikВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
да он мне особо жить не мешает. Просто вдруг задумалась, если есть возможность убрать - почему бы и нет. Но боюсь того, что может стать еще хуже. Вот и засомневалась, может не будить лихо пока тихо, а то получится вместо маленького шрама какая нибудь болячка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я Вас понимаю. Тоже обдумываю такую возможность. В нашем городе есть такое светило по фамилии Пшениснов. У него отличные резалты на эту тему. У меня шов ─ вертикальный, считаю ─ это лучше горизонтального, потому что я пресс могу качать результативно, и складка не образуется висячая, как у многих "горизонтальщиц". Я и сама хочу проделать лазерную шлифовку, но мне, возможно, понадобится предварительное иссечение шва, он у меня разнородный по ширине, хоть и светлый. А сейчас делать этого не стану, хочу еще одного родить, а с моим тощим куриным тазом меня все равно порежут, да и из-за возраста не дадут рожать естественно. И еще, я видела несколько фотографий в и-нете, на которых такие швы запрятаны в очень изящные... татуировки из цветной хны. В основном - в виде дерева, конечно, где шов ─ это ствол, Древо жизни или что-нить в этом роде. Они носятся на теле лет 5-6, гигиеничны, и - просто великолепно маскируют шов. И это ─ смело. Хотя, конечно, потребуется много сил удерживать «полотнище» в натянутом идеальном состоянии. :-))) Что касается лазера, я с ним уже больше полугода имею дело, удаляя навсегда волосы на теле. Терпеть можно, это менее болезненно даже, чем восковая эпиляция интимной зоны. Но даже при этом предлагают наркоз по желанию. А у хирургов с таким использованием лазера – явно наркоз будет общий. Это ж, фактически, выжигание части келоидной ткани, не секундное воздействие, а – длительное. Пигментации Вам стОит бояться, если Вы загораете с тяжкими последствиями. Но поскольку принцип воздействия лазера основан на фотоэффекте, рано или поздно пигментация все равно исчезнет, даже если поначалу она появится. Хотя, конечно, Вам запретят загорать как минимум за месяц до и месяц после операции.
Кошки МышкиВ ответ на Squorchik
Squorchik
я Вас понимаю. Тоже обдумываю такую возможность. В нашем городе есть такое светило по фамилии Пшениснов. У него отличные резалты на эту тему. У меня шов ─ вертикальный, считаю ─ это лучше горизонтального, потому что я пресс могу качать результативно, и складка не образуется висячая, как у многих "горизонтальщиц". Я и сама хочу проделать лазерную шлифовку, но мне, возможно, понадобится предварительное иссечение шва, он у меня разнородный по ширине, хоть и светлый. А сейчас делать этого не стану, хочу еще одного родить, а с моим тощим куриным тазом меня все равно порежут, да и из-за возраста не дадут рожать естественно. И еще, я видела несколько фотографий в и-нете, на которых такие швы запрятаны в очень изящные... татуировки из цветной хны. В основном - в виде дерева, конечно, где шов ─ это ствол, Древо жизни или что-нить в этом роде. Они носятся на теле лет 5-6, гигиеничны, и - просто великолепно маскируют шов. И это ─ смело. Хотя, конечно, потребуется много сил удерживать «полотнище» в натянутом идеальном состоянии. :-))) Что касается лазера, я с ним уже больше полугода имею дело, удаляя навсегда волосы на теле. Терпеть можно, это менее болезненно даже, чем восковая эпиляция интимной зоны. Но даже при этом предлагают наркоз по желанию. А у хирургов с таким использованием лазера – явно наркоз будет общий. Это ж, фактически, выжигание части келоидной ткани, не секундное воздействие, а – длительное. Пигментации Вам стОит бояться, если Вы загораете с тяжкими последствиями. Но поскольку принцип воздействия лазера основан на фотоэффекте, рано или поздно пигментация все равно исчезнет, даже если поначалу она появится. Хотя, конечно, Вам запретят загорать как минимум за месяц до и месяц после операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо вам большое за ответ!
Елена
сталкивались, все равно шов есть шов, пусть менее заметно, но ведь это же шрам блин, а не синяк от ушиба! тем более если скобки были )))))
Анастасия Попова
Коллега на прошлой работе шлифовала шрам на лице (через бровь на лоб) после автоаварии. Стало значительно лучше.
RubiN
Есть результаты, не сумлевайтесь...
Йа
ручная дембразия-100% хороший результат.
ЛЕДЕНЕЦ
Когда была в 8 классе, мне собака лицо разорвала. Шрам был огромный и ужасный, от переносицы до мочки уха, через всю левую щеку, рана была рваная. Сделали пластику, а "остатки" шлифовали. После всех процедур, лицо идеальное. Мало кто верит, что у меня такое было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем