Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых на Чёрном море: отзывы и впечатления

Прошу поделиться положительными отзывами о отдыхе на черном море в сентябре. Где останавливались, питание, цены. Пожалуйста, для кого эта тема не интересна - проходите мимо, не советуйте ехать за границу отдыхать. На данный момент не мой вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
НеБом ВыШе
Черное море в сентябре везде супер, цены низкие, вода теплая.... солнце нежное...живу в Краснодарском крае ,часто сентябрь-октябрь на море бываю.....Лучше в сторону Сочи побережье рассматривать , там море чище....
НеБом ВыШе
Черное море в сентябре везде супер, цены низкие, вода теплая.... солнце нежное...живу в Краснодарском крае ,часто сентябрь-октябрь на море бываю.....Лучше в сторону Сочи побережье рассматривать , там море чище....
СсылкаПожаловаться
Можете посоветовать какие-нибудь отели, или частные дома конкретно. Хочется побольше вариантов рассмотреть, и бронь сделать
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Можете посоветовать какие-нибудь отели, или частные дома конкретно. Хочется побольше вариантов рассмотреть, и бронь сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, тут помочь не могу.... у меня просто очень много друзей-родственников по краю, да и просто пустых квартир, которые куплены друзьями-северянами для летнего отдыха ....останавливаемся всегда так .... Абхазия хороша , если вы с мужчинами , народ там приставучий... Приятны в плане отдыха Сочи( Хоста ,Кудепста,Лазаревка) и Геленджик , но не Анапа((((.
Тихое счастьеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Черное море в сентябре везде супер, цены низкие, вода теплая.... солнце нежное...живу в Краснодарском крае ,часто сентябрь-октябрь на море бываю.....Лучше в сторону Сочи побережье рассматривать , там море чище....
СсылкаПожаловаться
мне сказали, что шторма каждый день(((
НеБом ВыШеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
мне сказали, что шторма каждый день(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда именно и где?
Тихое счастьеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
когда именно и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начало сентября, Большая Ялта, Симеиз
НеБом ВыШеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
начало сентября, Большая Ялта, Симеиз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Крым, тут не скажу...А Краснодарские пляжи осенью очень приятные, штиль...полный штиль, если погода теплая,когда дожди ,то да...море волнуется.
НеБом ВыШе
Это Крым, тут не скажу...А Краснодарские пляжи осенью очень приятные, штиль...полный штиль, если погода теплая,когда дожди ,то да...море волнуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы один раз всего ездили на море в начале сентября на неделю - купались 2 дня, все остальное время шел дождь и холодны было даже в джинсовой куртке) Больше в сентябре на море я ни ногой)
НеБом ВыШеВ ответ на Night Fury
Night Fury
А мы один раз всего ездили на море в начале сентября на неделю - купались 2 дня, все остальное время шел дождь и холодны было даже в джинсовой куртке) Больше в сентябре на море я ни ногой)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы так попали, к сожалению.... такая холодная осень была года три назад, дети в школу шли в куртках ,для Кубани это нонсенс.... В прошлом году осень была адская))) 35+ жара стояла до ноября ....
НеБом ВыШе
Это вы так попали, к сожалению.... такая холодная осень была года три назад, дети в школу шли в куртках ,для Кубани это нонсенс.... В прошлом году осень была адская))) 35+ жара стояла до ноября ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 2007. Да, у вас бывает и асфальт плавится)))
НеБом ВыШеВ ответ на Night Fury
Night Fury
В 2007. Да, у вас бывает и асфальт плавится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И даже воздух))),идешь, а воздух как дымка шевелится.....бррр(((.... и каблуки в асфальт проваливаются((((....
НеБом ВыШе
И даже воздух))),идешь, а воздух как дымка шевелится.....бррр(((.... и каблуки в асфальт проваливаются((((....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Летом тяжко, особенно в городе)
Моисеенко НадеждаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Это вы так попали, к сожалению.... такая холодная осень была года три назад, дети в школу шли в куртках ,для Кубани это нонсенс.... В прошлом году осень была адская))) 35+ жара стояла до ноября ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да)) в начале октября купались и загорали))
НеБом ВыШеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
мне сказали, что шторма каждый день(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прошлом году стояла шикарная погода ,сентябрь-октябрь было 30+ - 35+,море было чудесное...а вот год назад дожди начались еще с конца августа....осень была холодной. А еще июнь всегда дождливый ,до числа 22-25, море тоже не прогревается и ...отдых не очень...
Комментарий удален.Почему?
НеБом ВыШеВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я бы сказала 99% ДА ! ))) Сколько здесь живу(более 20 лет),холодная осень была раза 3,обычно сентябрь прям жаркий, климат изменился с годами, сейчас июнь чаще холодный и дождливый, а сентябрь-октябрь очень теплый.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
мне сказали, что шторма каждый день(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Сочи бывают, но всем не каждый день,
Самая Меркантильная
в Сочи бывают, но всем не каждый день,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Сочи редко летом шторма, там эта особенность из-за гор....
Самая МеркантильнаяВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
В Сочи редко летом шторма, там эта особенность из-за гор....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я шторм очень люблю, когда лежишь так на гальке, тебя волной накрывает и таскает по гальке, красотень))) синяков потом, правда, много и на муж люди косо смотрят, но это мелочи ))
Самая Меркантильная
а я шторм очень люблю, когда лежишь так на гальке, тебя волной накрывает и таскает по гальке, красотень))) синяков потом, правда, много и на муж люди косо смотрят, но это мелочи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

я тоже люблю, учитывая что плавать совсем не умею, мне пофиг, что там с морем))).... во мне сразу Айвазовский просыпается)))),люблю стихию ........
Самая МеркантильнаяВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе

я тоже люблю, учитывая что плавать совсем не умею, мне пофиг, что там с морем))).... во мне сразу Айвазовский просыпается)))),люблю стихию ........
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Лазаревском есть открытая выставка-продажа картин, и там есть такая прелестная картина "Штормик", он маленькая и очень такая за душу берущая, но он не продается, а только для завлекалова стоит, я тогда очень расстроилась, когда узнала,что не продается
Самая Меркантильная
в Лазаревском есть открытая выставка-продажа картин, и там есть такая прелестная картина "Штормик", он маленькая и очень такая за душу берущая, но он не продается, а только для завлекалова стоит, я тогда очень расстроилась, когда узнала,что не продается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) могу через местных попросить о продаже))))
Лазаревку люблю, много друзей там ,а моя тетушка живет рядом ,в Чемитоквадже ...я это место называю маленьки рай края)))) несколько домов и всюду море..... красотень ,но жить там все время скучно....
Самая МеркантильнаяВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
))))) могу через местных попросить о продаже))))
Лазаревку люблю, много друзей там ,а моя тетушка живет рядом ,в Чемитоквадже ...я это место называю маленьки рай края)))) несколько домов и всюду море..... красотень ,но жить там все время скучно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я картину видела последний раз 3 год назад, это была любимая картина художника и категорически не продавалась )))) а первый раз я ее увидела 6 лет назад )))) да, там жить постоянно скучно, но у соседей подруга как-то поехала в Адлер и ей там так понравилось, что она вернулась и уволилась. и обратно туда поехала жить. Но в октябре уехали все туристы и ей стало очень скучно, вернулась назад в Челябинск
Самая Меркантильная
я картину видела последний раз 3 год назад, это была любимая картина художника и категорически не продавалась )))) а первый раз я ее увидела 6 лет назад )))) да, там жить постоянно скучно, но у соседей подруга как-то поехала в Адлер и ей там так понравилось, что она вернулась и уволилась. и обратно туда поехала жить. Но в октябре уехали все туристы и ей стало очень скучно, вернулась назад в Челябинск
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) была в Лазаревке два дня назад(на майские ), там еще скучно)))).У меня так одноклассница "влюбилась" в Анапу ,переехала с Камчатки .... а обратно переезд не потянула....теперь сидит... вынужденно любит Анапу. Я когда место для жизни выбирала, меня все родственники-друзья(что живут на побережье) от курортных городов отговаривали(спасибо им) ,выбрала Краснодар и не пожалела.... хотя живу на три города, так не скучно совсем)))).
Самая МеркантильнаяВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
)))) была в Лазаревке два дня назад(на майские ), там еще скучно)))).У меня так одноклассница "влюбилась" в Анапу ,переехала с Камчатки .... а обратно переезд не потянула....теперь сидит... вынужденно любит Анапу. Я когда место для жизни выбирала, меня все родственники-друзья(что живут на побережье) от курортных городов отговаривали(спасибо им) ,выбрала Краснодар и не пожалела.... хотя живу на три города, так не скучно совсем)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на 3 города точно скучать не приходится ))) а так да, курортные города заточены под туристов и они часто маленькие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем