Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь

У девочки 10 лет руки как будто сильно обветрились,бывает,когда ходишь с мокрыми руками и они обветрились.нам прописали соблюдать диету и дорогим кремом пользоваться,все делали,как и говорит врач,стало лучше,перестали пользоваться кремом и соблюдать диету снова началось,аж до крови.врач сказала,что это аллергия,по результатам анализов аллергии нет,может кто сталкивался с таким-помогите советом,заранее благодарю!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Аноним
Все время соблюдать такую диету ребенок не может
Елена
Экзема?
Абсолютное Зло
Экзема скорее всего.
Наталья Ш
А какие анализы сдавали?
Аноним
Общий анализ крови и мочи
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Общий анализ крови и мочи
СсылкаПожаловаться
Общий анализ крови косвенно показывают аллергию.вам нужно сдавать иммуноглобулин Е хотя бы.он показывает аллергию
НатальяВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Общий анализ крови косвенно показывают аллергию.вам нужно сдавать иммуноглобулин Е хотя бы.он показывает аллергию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Общий анализ крови косвенно показывают аллергию.вам нужно сдавать иммуноглобулин Е хотя бы.он показывает аллергию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,сдам на иммуноглобулин Е
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,сдам на иммуноглобулин Е
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно.сейчас обширная диагностика.эозинофильный катионный белок,пробы и пр.кстати,эозинофилы какие в общ анализе крови?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Обязательно.сейчас обширная диагностика.эозинофильный катионный белок,пробы и пр.кстати,эозинофилы какие в общ анализе крови?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эозинофилы-4
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Эозинофилы-4
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это повышены в два раза.как раз и есть косвенный признак аллергии.кто вам сказал,что это не аллергия?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Это повышены в два раза.как раз и есть косвенный признак аллергии.кто вам сказал,что это не аллергия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фтизиатр я перепутала
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Фтизиатр я перепутала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фтизиатр какое отношение имеет ко всему этому?????
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Фтизиатр какое отношение имеет ко всему этому?????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ходила с ней к фтизиатру,со школы направили,с анализами,и врач спросила,что с руками,- я и говорю аллергия,вот она сказала,что по анализами аллергии нет
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Я ходила с ней к фтизиатру,со школы направили,с анализами,и врач спросила,что с руками,- я и говорю аллергия,вот она сказала,что по анализами аллергии нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно.дерматолог ваш врач,ему достаточно взгляда.и кровь,конечно
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,сдам на иммуноглобулин Е
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запишитесь к хорошему аллергологу и сдайте на все пробы.Конечно диета.Все высыпания на коже сигнализируют нам.что не в порядке внутренности.Поэтому проверьте печень и желчный. девочка уже взрослая и должна знать-будет соблюдать диету-будет чистая кожа. И пусть сама следит за своей кожей.Вырабатывайте у неё ответственность за себя.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Запишитесь к хорошему аллергологу и сдайте на все пробы.Конечно диета.Все высыпания на коже сигнализируют нам.что не в порядке внутренности.Поэтому проверьте печень и желчный. девочка уже взрослая и должна знать-будет соблюдать диету-будет чистая кожа. И пусть сама следит за своей кожей.Вырабатывайте у неё ответственность за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо,спасибо
Аноним
Нет не экзема,я знаю как экзема проявляется,у ребенка в 10лет впервые это появилось
Аноним
Пишу с телефона,фото поставить не смогу,к сожалению
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Пишу с телефона,фото поставить не смогу,к сожалению
СсылкаПожаловаться
Если хотите написать кому-то,то нажимайте ответить под комментом
Маришка
Вам к дермотологу нужно, там другие анализы. У меня дочка в детстве аллергик была, возможно в этот период на цветение аллергия, мы таблетки пили и на диете сидели( но у нас определили на что аллергия) Адвонтаном мазали.
Бу
я с таким тоже все детство промучалась, два раза в год появляется, сохнет кожа на руках и трескается до крови. диагноз мне так и не поставили, гормональные мази и диету тоже прописывали. но гораздо большего эффекта добились не дорогущей мазью, а жидкостью для рук. сейчас ее практически не найдешь в аптеке, т.к. средство копеечное. возможно вы сможете объяснить дерматологу, чтобы вам выписали рецепт, по которому приготовят в аптеке, без рецепта не приготовят, т.к. в составе есть спирт этиловый. жидкость состоит из глицерина, нашатырного спирта, этилового спирта, дистилированной воды, названия, к сожалению, у этого средства нет. попробуйте, мне помогало. только руки нужно ею мазать, прикладывать, как компресс, нельзя, ожоги будут. ее в ладони наливают и растирают. жидкость быстро испаряется, и на коже остается только "пленочка" глицериновая.
и еще... в такие периоды я мазала руки кремом для ног, чтобы в нем побольше глицерина было, немножко легче становится от них.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
я с таким тоже все детство промучалась, два раза в год появляется, сохнет кожа на руках и трескается до крови. диагноз мне так и не поставили, гормональные мази и диету тоже прописывали. но гораздо большего эффекта добились не дорогущей мазью, а жидкостью для рук. сейчас ее практически не найдешь в аптеке, т.к. средство копеечное. возможно вы сможете объяснить дерматологу, чтобы вам выписали рецепт, по которому приготовят в аптеке, без рецепта не приготовят, т.к. в составе есть спирт этиловый. жидкость состоит из глицерина, нашатырного спирта, этилового спирта, дистилированной воды, названия, к сожалению, у этого средства нет. попробуйте, мне помогало. только руки нужно ею мазать, прикладывать, как компресс, нельзя, ожоги будут. ее в ладони наливают и растирают. жидкость быстро испаряется, и на коже остается только "пленочка" глицериновая.
и еще... в такие периоды я мазала руки кремом для ног, чтобы в нем побольше глицерина было, немножко легче становится от них.
СсылкаПожаловаться
Вот у неё тоже сохнут руки,когда например,уроки делает,идёт и поливает руки водой,.Спасибо за совет
Аноним
Вот у неё тоже сохнут руки,когда например,уроки делает,идёт и поливает руки водой,.Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда вода высыхает, еще хуже становится... купите крем для ног
АнонимВ ответ на Бу
Бу
когда вода высыхает, еще хуже становится... купите крем для ног
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок.спасибо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем