Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 18:41, Главная форумов

Прошу помочь: дисфагия

Пару раз понервничала во время еды. Не подумайте, что мне не давали есть другие люди или что-нибудь подобное. Это были мои случайные мысли: психотип я такой, чувствительный. )) Я не знала, что соматическая реакция будет на простую мысль. Теперь возникло ощущение дискомфорта и давления во время глотания в горле и ещё несколько секунд давящее чувство идёт вниз по пищеводу. Уже день прошел, ничего не изменилось. Прочитала, что нужно успокоительное пить. У кого такое было, и за сколько прошло? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
АННА АНИНА
А что ели ? может все-таки от еды ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Нет, точно. Тортик с чаем. Просто подумала, что обстановка не подходит к этому, неуместна моя трапеза. И понервничала зачем-то. ((
СсылкаПожаловаться
мара
У меня уже лет пять. Успокаительные помагают первое время. Глотать твёрдую пищу проблематично.
СсылкаПожаловаться
мара
У меня уже лет пять. Успокаительные помагают первое время. Глотать твёрдую пищу проблематично.
СсылкаПожаловаться
А что врачи говорят? Какая причина?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
А что врачи говорят? Какая причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нервной почве. Если интересно завтра подниму назначения , что помогает. Самое главное назначение психотерапевт. До него не дошла. Вроде уравновешанная. Врачи говорят на подсознании слишком чувсвительная.
СсылкаПожаловаться
мара
На нервной почве. Если интересно завтра подниму назначения , что помогает. Самое главное назначение психотерапевт. До него не дошла. Вроде уравновешанная. Врачи говорят на подсознании слишком чувсвительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пожалуйста, посмотрите, что Вам помогло. У меня такая пустяковая причина - даже самой удивительно!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Да, пожалуйста, посмотрите, что Вам помогло. У меня такая пустяковая причина - даже самой удивительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое лекарство флимайнд. От него худеешь хорошо.
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
блин, теперь я торт хочу (((
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
блин, теперь я торт хочу (((
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Торт был очень красивый на вид, но на вкус, - мой вкус - кисловат. На сметане был, похоже.
СсылкаПожаловаться
Falerist
Фосфалюгель, пищу долго жевать и не есть в сухомятку.
СсылкаПожаловаться
мара
Когда пища застревает , охватывает паника. Потом минут пять трясёт.
СсылкаПожаловаться
мара
Когда пища застревает , охватывает паника. Потом минут пять трясёт.
СсылкаПожаловаться
Как справляетесь?
СсылкаПожаловаться
мара
Стараюсь прожёвывать более тщательно. Кстати алкоголь помогает, когда в гостях. Спазм проходит.
СсылкаПожаловаться
мара
Стараюсь прожёвывать более тщательно. Кстати алкоголь помогает, когда в гостях. Спазм проходит.
СсылкаПожаловаться
У меня на глотание слюны даже.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе лечить бесполезно. До первого переживания.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень больно глотать мясные продукты.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати где-то читала , если алкоголь расслабляет ,значит спазм на нервной почве. Если нет надо искать другую причину. Как я Вас понимаю.Ужас , паника.
СсылкаПожаловаться
мара
Кстати где-то читала , если алкоголь расслабляет ,значит спазм на нервной почве. Если нет надо искать другую причину. Как я Вас понимаю.Ужас , паника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у меня ужаса и паники нет, всё могу глотать. Боли нет, только чувство сдавливания независимо от степени твердости пищи. Воду пить также тяжело.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Нет, у меня ужаса и паники нет, всё могу глотать. Боли нет, только чувство сдавливания независимо от степени твердости пищи. Воду пить также тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может не только на нервной почве ? У меня было так, но врач намекнул на начинающийся гастрит , отсюда воспаление пищевода . Пару дней пила только ромашку заваренную и овсянку на воде-прошло. Так что можно гастроскопию сделать ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё не исключайте какую -то там грыжу желудка , такое часто бывает и люди об этом не знают, у женщин послн беременностей часто появляется . Потому вспомните ,не поднимали ли вы тяжести примерно в то время ?
СсылкаПожаловаться
ks
Было. В детстве. Так переживала, что три дня не ела. Вот тогда реально поняла: "Кусок в горло не идёт". Потом успокоилась и всё прошло. Больше такого не было ни разу в жизни. Так что ничего страшного. Правда, если будете на этом зацикливаться, то будет, как у моей знакомой - она до глубокой старости при нервном потрясении есть не могла, но... компенсировала это выпивкой... Водка у неё проскакивала мигом... Чуть не спилась окончательно!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru