Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь: дисфагия

Пару раз понервничала во время еды. Не подумайте, что мне не давали есть другие люди или что-нибудь подобное. Это были мои случайные мысли: психотип я такой, чувствительный. )) Я не знала, что соматическая реакция будет на простую мысль. Теперь возникло ощущение дискомфорта и давления во время глотания в горле и ещё несколько секунд давящее чувство идёт вниз по пищеводу. Уже день прошел, ничего не изменилось. Прочитала, что нужно успокоительное пить. У кого такое было, и за сколько прошло? Спасибо.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
АННА АНИНА
А что ели ? может все-таки от еды ?
Татьяна Иванова
Нет, точно. Тортик с чаем. Просто подумала, что обстановка не подходит к этому, неуместна моя трапеза. И понервничала зачем-то. ((
мара
У меня уже лет пять. Успокаительные помагают первое время. Глотать твёрдую пищу проблематично.
Татьяна ИвановаВ ответ на мара
мара
У меня уже лет пять. Успокаительные помагают первое время. Глотать твёрдую пищу проблематично.
СсылкаПожаловаться
А что врачи говорят? Какая причина?
мараВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А что врачи говорят? Какая причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нервной почве. Если интересно завтра подниму назначения , что помогает. Самое главное назначение психотерапевт. До него не дошла. Вроде уравновешанная. Врачи говорят на подсознании слишком чувсвительная.
Татьяна ИвановаВ ответ на мара
мара
На нервной почве. Если интересно завтра подниму назначения , что помогает. Самое главное назначение психотерапевт. До него не дошла. Вроде уравновешанная. Врачи говорят на подсознании слишком чувсвительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пожалуйста, посмотрите, что Вам помогло. У меня такая пустяковая причина - даже самой удивительно!
мараВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да, пожалуйста, посмотрите, что Вам помогло. У меня такая пустяковая причина - даже самой удивительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое лекарство флимайнд. От него худеешь хорошо.
Mюмзик
блин, теперь я торт хочу (((
Татьяна ИвановаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
блин, теперь я торт хочу (((
СсылкаПожаловаться
Торт был очень красивый на вид, но на вкус, - мой вкус - кисловат. На сметане был, похоже.
Falerist
Фосфалюгель, пищу долго жевать и не есть в сухомятку.
мара
Когда пища застревает , охватывает паника. Потом минут пять трясёт.
Татьяна ИвановаВ ответ на мара
мара
Когда пища застревает , охватывает паника. Потом минут пять трясёт.
СсылкаПожаловаться
Как справляетесь?
мара
Стараюсь прожёвывать более тщательно. Кстати алкоголь помогает, когда в гостях. Спазм проходит.
Татьяна ИвановаВ ответ на мара
мара
Стараюсь прожёвывать более тщательно. Кстати алкоголь помогает, когда в гостях. Спазм проходит.
СсылкаПожаловаться
У меня на глотание слюны даже.
мараВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У меня на глотание слюны даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе лечить бесполезно. До первого переживания.
мараВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У меня на глотание слюны даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень больно глотать мясные продукты.
мараВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У меня на глотание слюны даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати где-то читала , если алкоголь расслабляет ,значит спазм на нервной почве. Если нет надо искать другую причину. Как я Вас понимаю.Ужас , паника.
Татьяна ИвановаВ ответ на мара
мара
Кстати где-то читала , если алкоголь расслабляет ,значит спазм на нервной почве. Если нет надо искать другую причину. Как я Вас понимаю.Ужас , паника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у меня ужаса и паники нет, всё могу глотать. Боли нет, только чувство сдавливания независимо от степени твердости пищи. Воду пить также тяжело.
My Baby ShoppingВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Нет, у меня ужаса и паники нет, всё могу глотать. Боли нет, только чувство сдавливания независимо от степени твердости пищи. Воду пить также тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может не только на нервной почве ? У меня было так, но врач намекнул на начинающийся гастрит , отсюда воспаление пищевода . Пару дней пила только ромашку заваренную и овсянку на воде-прошло. Так что можно гастроскопию сделать ?
My Baby ShoppingВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Нет, у меня ужаса и паники нет, всё могу глотать. Боли нет, только чувство сдавливания независимо от степени твердости пищи. Воду пить также тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё не исключайте какую -то там грыжу желудка , такое часто бывает и люди об этом не знают, у женщин послн беременностей часто появляется . Потому вспомните ,не поднимали ли вы тяжести примерно в то время ?
ks
Было. В детстве. Так переживала, что три дня не ела. Вот тогда реально поняла: "Кусок в горло не идёт". Потом успокоилась и всё прошло. Больше такого не было ни разу в жизни. Так что ничего страшного. Правда, если будете на этом зацикливаться, то будет, как у моей знакомой - она до глубокой старости при нервном потрясении есть не могла, но... компенсировала это выпивкой... Водка у неё проскакивала мигом... Чуть не спилась окончательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем